Перейти к содержанию
Авторизация  
Просто прохожий

ТСЖ Московия - собрание 7 августа 2011

Рекомендуемые сообщения

3) если взяли кредит, то что в обеспечение? Наши квартиры?

 

Инициаторы ТСЖ пожалуйста подумайте над проблемой и рисками по кредитам. Обещаю лично задать этот вопрос...:)

Ну с кредитами насмешили :D :D :)

Квартиры в обеспечении :D Настоятельно рекомендую всем, кто планирует задавать подобные вопросы хотя бы немного ознакомиться с ЖК РФ.

 

Квартиры в обеспечении быть не могут. Единственное, что возможно - так это имущество самого ТСЖ, Которого у ТСЖ нет и не будет никогда))) . У ТСЖ вообще ничего нет, кроме ежемесячных платежей, которые сразу же все тратятся.(переадресовываются, если только на кап. ремонт не копить).

 

Почитайте практику в интернете по поводу кредитов для ТСЖ. Это практически нереально, банки не будут связываться с этим - обеспечения нет никакого ;) и риски большие.

 

Раньше (2004-2008) центральные телеканалы и сеть интернет всех пугали страшным словом "ТСЖ". Вот там якобы и примеры приводились, что ТСЖ брало кредит и отдавало квартирами ;) У Вас наверное оттуда еще это пошло? ))) У меня кроме смеха это больше ничего не вызывает )))

Изменено пользователем Nasty broom

Всё, что свершается, — свершается наилучшим возможным образом при той нравственности и этике, что свойственны людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость cha
Скажу сразу, что в залог под обеспечение кредита для ТСЖ я свою собственность точно не предоставлю.

так это же жители 3 корпуса хотят организовать тсж. или вы не из 1 корпуса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос n+1. Как планируется защитить от того, что председатель возомет огромный кредит и исчезнет?

 

Председателем правления ТСЖ не может быть человек не имеющий собствености в возглавляемом доме.

Так что кредит будет погашен за счет его жилья.

Да и зачем правлению брать кредит, если собственники на программы по развитию дома могут выделять деньги

Изменено пользователем A.Bondarenko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажу сразу, что в залог под обеспечение кредита для ТСЖ я свою собственность точно не предоставлю.

так это же жители 3 корпуса хотят организовать тсж. или вы не из 1 корпуса?

я из 1-го.

учту ваше замечание на будущее - во мне видимо не искоренить ощущение, что тсж создают не только для 3-го корпуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
во мне видимо не искоренить ощущение, что тсж создают не только для 3-го корпуса.

Вы уж, пожалуйста, поработайте над собой, искорените ложные ощущения, :appl: и не флудите в теме! :!!!:


"Люди не хороши и не плохи - такими их делает наше к ним отношение"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
во мне видимо не искоренить ощущение, что тсж создают не только для 3-го корпуса.

Вы уж, пожалуйста, поработайте над собой, искорените ложные ощущения, :appl: и не флудите в теме! :!!!:

dn_electro,

я отвечал на вопрос уважаемой cha.

ваше замечание по сути своей само является флудом, т.к. тема не про мое здоровье и вопросов, что мне с собой делать я никому не задавал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые участники форума!

На почту поступают вопросы для информационного собрания, которое состоится 07 августа в 20 00 часов

Чтобы не было возможных повторов публикуем некоторый из них.

1. В чем разница УК и ТСЖ?

2. Может ли ТСЖ заключить договор с управляющей компанией?

3. Что будет в том случае, если собственники нашего дома не выберут способ управления, указанный в ЖК?

4. Делает ли ЭК ЮИТ-сервис отчисления на капитальный ремонт и в резервный фонд и сможет ли ТСЖ, в случае создания получить эти средства?

5. Входит ли оплата (2 рубля) за неработающие мусоропроводы в стоимость вывоза мусора.

6 . Вас не смущает присутствие одних и тех же фамилий в правлении и в счетной комиссии?

7. Человек, выдвигающийся в ревизоры, - он кто, специалист в какой области, обладает ли он знаниями для проведения ревизии ( с учетом того, что он один собрался ревизии проводить)?

8. Какая заработная плата планируется у членов Правления?

9. Как вы планируете осуществлять эксплуатацию ОПО?

10. Кто будет приводить в порядок и за чей счет детскую площадку между 2 и 3 корпусом.

(стиль и написание авторов частично сохранены)


ПРАВЛЕНИЕ ТСЖ "МОСКОВИЯ"

Мнение членов правления могут не совпадать с позицией излагаемой на сайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемые участники форума! На почту поступают вопросы для информационного собрания, которое состоится 07 августа в 20 00 часов Чтобы не было возможных повторов публикуем некоторый из них. 1. В чем разница УК и ТСЖ? 2. Может ли ТСЖ заключить договор с управляющей компанией? 3. Что будет в том случае, если собственники нашего дома не выберут способ управления, указанный в ЖК? 4. Делает ли ЭК ЮИТ-сервис отчисления на капитальный ремонт и в резервный фонд и сможет ли ТСЖ, в случае создания получить эти средства? 5. Входит ли оплата (2 рубля) за неработающие мусоропроводы в стоимость вывоза мусора. 6 . Вас не смущает присутствие одних и тех же фамилий в правлении и в счетной комиссии? 7. Человек, выдвигающийся в ревизоры, - он кто, специалист в какой области, обладает ли он знаниями для проведения ревизии ( с учетом того, что он один собрался ревизии проводить)? 8. Какая заработная плата планируется у членов Правления? 9. Как вы планируете осуществлять эксплуатацию ОПО? 10. Кто будет приводить в порядок и за чей счет детскую площадку между 2 и 3 корпусом. (стиль и написание авторов частично сохранены)

 

 

Простите! Но как я понял, сначала стоит посетить нашу УК ЮИТ Сервис с данными вопросами.

А на собрании обсудить еще ряд других интересующих Всех вопросы.


С уважением be_fit !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Простите! Но как я понял, сначала стоит посетить нашу УК ЮИТ Сервис с данными вопросами.

А на собрании обсудить еще ряд других интересующих Всех вопросы.

Как я понял, эти вопросы к ЮИТу не относяться... Причем тут он? И какие вопросы лучше осветить на собрании?

:huh:


Всё, что свершается, — свершается наилучшим возможным образом при той нравственности и этике, что свойственны людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый be_fit !

Просьба к Вам, в качестве своей помощи инициаторам проведения общего собрания по выбору способа управления ТСЖ, получить в ООО "ЮИТ-Сервис" ответы на вопросы 4, 5, и 10 (в части касающейся ЮИТ). Для освещения ответов ЮИТ по этим вопросам , Вам будет специально предоставлено слово на общем собрании 07 августа в 20 часов.

Благодарим за понимание!

Изменено пользователем ТСЖ Московия

ПРАВЛЕНИЕ ТСЖ "МОСКОВИЯ"

Мнение членов правления могут не совпадать с позицией излагаемой на сайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

В бланках для голосования представлен список фамилий членов Правления.

Это окончательный и бесповоротный список или можно его менять?

Напимер, я бы очень хотела видеть в составе Правления еще одного человека из нашего дома (конечно, если он согласится).

Возможно, не четвертым, а вместо одного из представленных членов Правления.

Я бы очень хотела выдвинуть его кандидатуру - для большой пользы общего дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемые участники форума!

На почту поступают вопросы для информационного собрания, которое состоится 07 августа в 20 00 часов

Чтобы не было возможных повторов публикуем некоторый из них.

1. В чем разница УК и ТСЖ?

2. Может ли ТСЖ заключить договор с управляющей компанией?

3. Что будет в том случае, если собственники нашего дома не выберут способ управления, указанный в ЖК?

4. Делает ли ЭК ЮИТ-сервис отчисления на капитальный ремонт и в резервный фонд и сможет ли ТСЖ, в случае создания получить эти средства?

5. Входит ли оплата (2 рубля) за неработающие мусоропроводы в стоимость вывоза мусора.

6 . Вас не смущает присутствие одних и тех же фамилий в правлении и в счетной комиссии?

7. Человек, выдвигающийся в ревизоры, - он кто, специалист в какой области, обладает ли он знаниями для проведения ревизии ( с учетом того, что он один собрался ревизии проводить)?

8. Какая заработная плата планируется у членов Правления?

9. Как вы планируете осуществлять эксплуатацию ОПО?

10. Кто будет приводить в порядок и за чей счет детскую площадку между 2 и 3 корпусом.

(стиль и написание авторов частично сохранены)

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну с кредитами насмешили :P:beer: :beer:

Квартиры в обеспечении ))) Настоятельно рекомендую всем, кто планирует задавать подобные вопросы хотя бы немного ознакомиться с ЖК РФ.Почитайте практику в интернете по поводу кредитов для ТСЖ. Это практически нереально, банки не будут связываться с этим - обеспечения нет никакого :P и риски большие.

 

Ознакомиться с ЖК РФ.... Однако:)

 

Правильно ли я понимаю, что могу задавать вопросы только после того как ознакомлюсь с ЖК?

 

Как я понимаю, Вы входите в состав инициторов создания ТСЖ Московия. В связи с этим еще вопрос лично к Вам - в дальнейшем, когда будет создано ТСЖ, жителям будет ответы в том же стиле "насмешили"... ?

 

Думаю, что ТСЖ ОБЯЗАНО относиться к людям чуть лучше, чем наши замечательные чиновники из администрации Пушкино...

 

Если позволите, то я настоятельно рекомендую формулировать ответы без унижения собеседника, без его принижения на основе того, что он не проффесионал в ЖКХ. Например, ответ мог бы быть таким:

- ТСЖ не будет использовать кредиты. Эта часть будет закреплена в уставе, где явно будет прописан данный этот пункт.

 

Хотя это лирика, эмоциональное отступления. Мой же вопрос с кредитам намного глубже и он состоит из двух аспектов - первый это то, что уже обсуждено выше. А вот второй сводится к тому - А что делать, если сейчас денег на счету нет, но нужно платить? И платить нужно именно сейчас. Существует даже термин такой - кассовый разрыв. Надеюсь, что ответ по поводу отрицательного баланса ТСЖ будет подробно освещен на нашем собрании. Речь идет о локальной не хватке средств - т.е. в общем за год денег больше собрали, чем получили, но в какой - то день не хватает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Правильно ли я понимаю, что могу задавать вопросы только после того как ознакомлюсь с ЖК?

 

Абсолютно нет :beer: Но конструктивнее будет идти обсуждение.

Надеюсь, что ответ по поводу отрицательного баланса ТСЖ будет подробно освещен на нашем собрании. Речь идет о локальной не хватке средств - т.е. в общем за год денег больше собрали, чем получили, но в какой - то день не хватает...

А вот сейчас совершенно не понятно о чем идет речь, и обсуждать этот вопрос без ЖК невозможно.

Думаю, что ТСЖ ОБЯЗАНО относиться к людям чуть лучше, чем наши замечательные чиновники из администрации Пушкино...

Тогда Вы будите первый самый лояльный и объективный член ТСЖ, правления или даже председатель. В ЖК такой обязанности нет :P

Изменено пользователем Nasty broom

Всё, что свершается, — свершается наилучшим возможным образом при той нравственности и этике, что свойственны людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надеюсь, что ответ по поводу отрицательного баланса ТСЖ будет подробно освещен на нашем собрании. Речь идет о локальной не хватке средств - т.е. в общем за год денег больше собрали, чем получили, но в какой - то день не хватает...

А вот сейчас совершенно не понятно о чем идет речь, и обсуждать этот вопрос без ЖК невозможно.

Речь идет о том, что возникла ситуация, которая является типовой практически для любого бизнеса. Особенно часто она возникает для малого бизнеса. А еще чаще для начинающего бизнеса. Называется эта вещь кассовым разрывом (если позволите, то я не буду давать формальное определения, а скажу максимально простыми словами обывателя). Во многих случаях эта проблема решается краткосрочными кредитами. Но для нас кредиты это вещь особая и как с ними быть это тоже отдельный вопрос на завтра.

 

Суть в том, что в среднем за длительный период (например, а год) имеется положительный баланс. Но появляются круные платежи в краткосрочной перспективе и денег на них сейчас не хватает. Через два месяца они будут.

 

Сам вопрос (повторюьс). Как предполагается решать вопрос с кассовым разрывом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×