Перейти к содержанию
тётя Глаша

знаешь ли ты свой город

Рекомендуемые сообщения

Уф, прочитала ВСЮ тему, такая ностальжи... Я хоть и не местная, но родилась и до 3 лет жила в Пушкино, потом к бабушке приезжала. А мама моя и родилась здесь. Жили мы на ул.Рабочая, 15, в 2эт. бараке. Помню, брат возил меня через речку по деревянному мостику в сад, там где-то вдоль дороги шиповник рос красивый, он мне рвал. Рядом с домом стояла 3эт. и что-то поменьше. В одном была булочная, а в другом ну типа тоже, мы там пирожные по 22 коп.покупали. И завидовали тем, кто живет в большом доме (у них свой туалет, ванна, горячая вода, кухня, а у нас все общественное и вода долго была только в колонке, а туалет на улице). Рядом были сараи с поросятами, вокруг огороды. На речку ходили купаться. Мама помнит, когда она Серебрянку переплывала, говорит, даже посередине дно было видно. Помню, байдарки плавали. Помню, ледяная горка была с большого моста прям в речку. Вечная толпа детей до ночи. В парке были аттракционы, у меня там тетка работала и катала меня бесплатно.

А бабушка помнила, что в 30-е гг человека прям на улице застрелили, в машину засунули и увезли. Да море воспоминаний, но все обрывками.

Кста, мама говорит, что после войны рынок был в парке и там ТАКОЙ варенец продавался!


Всем привет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль, мало фоток осталось. :lol:

Я помню, ещё пацанами за оврагом в Дзержинце (где д/с и школа9) сады были (яблоки, груши). Как-то пошли и на сторожа с берданкой напоролись. Потом каждый наровил рассказать как мимо именно его уха пули свистели. :lol:


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Андер
На месте нынешней взрослой поликлиники, церкви и панельных домов напротив Серпа лет -дцать назад был пустырь, брошенные стройматериалы и заросли.

 

там был пустырь и яблони.

А ещё раньше располагалась станция скорой помощи, она же ранее больница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Андер
Не месте 9-этажного желтого кирпичного дома на ул. Чехова на пересечении с ул. Горького длительное время была замороженная стройка: набили сваи и бросили на много лет. По-моему, сначала планировали строить пятиэтажку, построили пару подъездов и продолжать не стали (кажется, почва была сильно заболочена). Много лет спустя все-таки достроили, но 9-этажку, поэтому так странно выглядит сам дом: короткая белая 5-этажка, прилепленная к желтой 9-этажке.

 

это тринадцатый дом по улице цехова построили где-то 85-87 годах. А рядом дом достроить не хватило средств из-за перестройки в стране. Потом место под стройку продали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На месте 9-этажного желтого кирпичного дома на ул. Чехова на пересечении с ул. Горького длительное время была замороженная стройка: набили сваи и бросили на много лет. По-моему, сначала планировали строить пятиэтажку, построили пару подъездов и продолжать не стали (кажется, почва была сильно заболочена). Много лет спустя все-таки достроили, но 9-этажку, поэтому так странно выглядит сам дом: короткая белая 5-этажка, прилепленная к желтой 9-этажке.

 

это тринадцатый дом по улице цехова построили где-то 85-87 годах. А рядом дом достроить не хватило средств из-за перестройки в стране. Потом место под стройку продали.

Слева дом №15, справа №13 по ул.Чехова.

post-3-1249731448.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дому №3 по улице Крылова не везло. Когда мы учились в начальных классах (8-й школы), его как раз начинали строить. Рядом с ним валялись огромные разломанные блоки из склеенных раствором кирпичей. Как нам говорили, этот дом уже был построен, комиссия его забраковала, и его разломали (правда это или нет, не знаю).

Вспомнил, стало интересно, съездил посмотреть. Один из блоков до сих пор лежит около дома.

post-3-1249732107.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На месте школы № 8 ранее был детский дом. Сам дом где жили дети был на месте спортивной площадки,

деточка :rolleyes: здание детского дома и сейчас стоит там, где стояло: это красотень, что бордовой крышей покрыта напротив крылечка школьного...

а где спортивное поле домики стояли: ближе к Горького - деревянный двухэтажный, дальше (в сторону Московского) одноэтажные с участками и садиками....Воще все это место было засажено яблонями и малинишними кустами

называлась эта красота 1 пушкинский тупик.

Сохранившаяся яблоня с яблочками (на фото слева) у школы №8. В этом районе их еще можно найти.

post-3-1249732599.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, набрехала про рынок в парке! Переспросила у мамы: конечно, на площади он был!


Всем привет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вспомнила !На месте сберкассы в селе был магазин!С фонтаном!Заходишь туда бывала,после уроков,а там...справа пироженки всяки разные,а прямо бооольшая кадка с икрой! :;: А на горке,при въезде в село, стояла аптека,там сейчас новые дома,и мы ,ребетня покупали глюкозку))


Она идет по жизни смеясь...не замечая...
Bullochkina.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня сегодня занесло на улицу детства. :;:

вопрос-какая улица в пушкино долго была не заасфальтирована(рядом со станцией) и вдоль нее росли кустики барбариса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
меня сегодня занесло на улицу детства. :;:

вопрос-какая улица в пушкино долго была не заасфальтирована(рядом со станцией) и вдоль нее росли кустики барбариса?

могу ошибаться, но кажется эта дорога идет в доль железной дороги и гражей, если смотреть на билетные кассы на станции, то в право в доль ж\д :;:


Оружие создается во имя мира

 

Я не знаю, каким оружием будет вестись третья мировая война, но четвёртая — палками и камнями

 

ЗЛО КОТОРОЕ НЕПОЛУЧИЛО ОТПОР, ВЕРНЕТСЯ.

 

 

ЧЕЛОВЕК - это единственная тварь на земле, которая может убить ради удовольствия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А называется она - улица Лермонтова.


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А называется она - улица Лермонтова.

Ага, у меня там гараж. Только барбариса я там не помню. Барбарис рос на Советской площади, где еще были заросли туи и голубые ели. А вымощена она была бетонными плитами. И был еще долгострой - кинотеатр победа, я его стоительство лет семь наблюдал из окна.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не отгадали! а жалкие остатки барбариса там все еще растут. почти в центре города соонная улица(вернее часть ее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

gloria

Эта улица на какой стороне города находится? Лесная?


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×