Перейти к содержанию
Авторизация  
slava07_2007

Всё о ремонте

Рекомендуемые сообщения

По опыту знакомых знаю. что этими дополнениями пользуются только вначале. а потом, как обычно, по старинке..только лейкой душа


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего не знаю. Я хочу верхний душ, чтоб не на шланге, и отдельно лейку гигейнического душа - чем-то же ванну мыть надо. И я такое уже видела. *грызет ногти* Я уже вообще все смесители, которые хочу, видела. Даже то, что хотела и перехотела, кухонное - все исцарапанное на стенде, видно качество, да. )))


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Grohe и Hansgrohe не царапается, проверено временем.. и шланг у Hansgrohe долговечный. Да и Ideal Standart с Oras тоже не царапаются. С выбором смесителей вроде проблем нет


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так я не ищу легких путей! Именно эту свою хотелку я у указанных производителей не нашла. :40:


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пардон, забыла: вот на чём мне приятельница искренне посоветовала не экономить - это чтоб сам поддерживал настроенную температуру (забыла, как это зовется). И тут я с ней полностью солидарна - имею обыкновение выключать воду временно, а потом включаешь и не знаешь, что произойдет - ошпарит тебя или льдышками в буйную головушку постучит.

@Сивко Е.Г., ссылку на ванну я сохраню, почитать бы ещё по ней отзывы - как оно в практике. Сама ищу с ручками и длинную, а это вполне бюджетный вариант.

Франция, наверное, это шикарно, но уж больно дорого. Будут "лишние" деньги - присмотрюсь, не будут - ну что поделать... *пригорюнилась*

Да, кому надо, вчера в Леруа видела минираковину с ящичком под ней, но цену не запомнила, пардон.


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://www.san-tehnica.ru/shop/sliv-pereliv/sliv-pereliv-kaiser-avtomat/ Так, я правильно понимаю, в это можно ткнуть пяткой, чтоб вода слилась? ))))))

О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не..пяткой воду слить не получится.. :D Это типа заглушки в ванне..повернул штуку, которая сверху. где контроль перелива и клапан, который закрывает слив в ванне, открывается или закрывается . Сейчас слесари при установке новой ванны сами советуют такое купить. У меня этот автомат уже накрылся..

http://vannavam.ru/vanny/chugunnie/komplektuyshie/timo

пользуюсь теперь обычной ручной пробкой для ванны. :help:


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так там именно нажатие указано, тут написано, что автомат, а полуавтомат - там и такие есть - сказано, что поворачивать нужно. Полуавтомат я знаю, юзала, не очень удобно, ага. А тут тааак прикольно. )))


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ань..Твой автомат. он же и полуавтомат.. принцип один.. а настоящий автомат это с подачей воды из перелива..Баловство всё это и штука для обычного новосела ненужная и дорогостоящая.

http://www.viega.ru/...sserung-481.htm

 

а вот отзывы про эту штуковину:

http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=43948

Изменено пользователем slava07_2007

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Злые все, помечтать не дают! :plach:


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*с упортсвом* Читаю обсуждение. "Я купил обычный сифон с переливом, производства Германия (врут конечно) за 700 рублей в строймастере (в других они-же дешевле). Был за 300 рублей и за 450, выбрал подороже, понравился внешний вид и конструкция. Там перелив закрыт хромированной пластмасской, то есть дырки впрямую не видно, если что вода под неё будет утекать. А затычка выглядит так же, но сделана в виде кнопки в китайском термосе. Нажал (можно ногой), крышка поднялась и вода свободно утекает, ещё нажал, крышка прижалась и отверстие заткнула, можно набирать ванну. Этот клапан можно выдрать и тогда становиться виден слив, как в обычной раковине. Механизм клапана сделан из пластика, пружины тоже. Сколько всё это проработает сказать трудно, я им пока не пользовался. Но здесь, мне понравилось, что если что сломается, то можно его легко удалить и пользоваться обычной затычкой."


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И что? В чем цимус этих сливов-переливов?? Жизнь они не облегчают особо.. И еще минус: "Вчера удалось поглядеть вживую такой автоматический(полуавтоматический) слив перилив на гидромассажной ванне.

Сильно не понравилось.

В любом случае на верхнем отверстии перелива если и есть отверстие для аварийного слива при переполнении ванны, то оно очень маленькое.

Нижняя пробка выдвигается вверх и торчит постоянно из дна при этом отвертстие для слива по любому меньше, чем при сливе напрямую без этого оборудования.

Потом в выдвинутом состоянии эту пробку можно задеть ногой и пораниться находясь в ванной"

 

..Я то всё равно по-любому куплю в ванну полуавтомат..только теперь не финский. а немецкий..может подольше прослужит. Если нет. поменяю легко без сожаления на обычную заглушку . Вода, кстати, постепенно и медленно при закрытой заглушке уходила .

 

Вот еще отзывы про автоматы:

http://jquarter.ru/forum/index.php?topic=1626.0


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:???: сегодня смотрели квартиру.... нам сделали перегородки, хотя мы никого не просили... вот и решилась проблема с планировкой. все уже распланировано до нас. не знаю, плакать или радоваться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в ЕС об этом знают?


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, вообще-то, я просто прикололась к кому, что ничего крутить не надо и никаких цепочек дёргать. Меня только это и заинтересовало. Просто я всегда расплёскиваю воду, пока встану и дотянуть чтоб слив открыть. А с цепочкой неудобно затыкать, если слив открылся случайно. Потому я так и зацепилась за это "ткнуть пяткой". :8):

А вода уходит потихоньку и с обычной пробкой - чётко притёртые мне не попадались ни разу - я обычно набираю в ванну воду, если должны отключать. Если утром набрать, к вечеру половины не остаётся, и скорость испарения тут не причём, подозреваю.

 

@bbkat, если у вас в договоре квартира без перегородок, можно спокойно требовать, чтоб снесли и мусор и вынесли за собой.


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×