Перейти к содержанию

Авторизация  
~ Тёмный Ангел ~

паркетная доска или ламинат?

Рекомендуемые сообщения

паркет бывает разный - лучше штучный - его потом можно циклевать - и опять будет как новый, есть паркетная доска - она делается из склееных перпендикулярно слоев древесины, лицевой слой из ценных пород, есть щитовой паркет - тоже клееный. А ламинат - это прессованные клееные опилки с полимерной пленкой лицевого слоя. Помоему и так ясно что лучше - вопрос в ваших финансах - что можете себе позволить

Поделиться сообщением

а мне нравится паркетная доска: укладывается легко, теплая, красивая,по сравнению с паркетом- не дорогая.а срок службы ну у кого как , пока 6 лет простояла и вроде проблем нет( даже на кухне)

Поделиться сообщением

[Мы год назад положили ламинат Tarket и Quick step - идеально смотрится, ни следов, ни царапин не видно. Смотрится как новый. Хотя моя малышня и машинками постоянно по нему стучит, и кастрюли на пол роняет, и даже на санках зимой прокатиться успели...

Мы фактурный взяли, смотрится красиво, зимой тепло. Легкий в уходе.

У знакомых дома паркетная доска. за 2 года покрылась царапинами. Если сильно не вглядываться - в глаза не бросается. Но видно, что по нему уже хорошо походили...

Хотя, и ламинат, и паркет, и паркетная доска бывают разные. Все от цены и от фирмы зависит...

Поделиться сообщением

знаю что ламинат как барабан. что не упадёт, всё будет слышно так. как будто звук ещё прошел через усилитель звука )

Поделиться сообщением

Пробку кладем. По эксплуатации - месяцев через шесть расскажу.

Поделиться сообщением

У знакомых дома паркетная доска. за 2 года покрылась царапинами. Если сильно не вглядываться - в глаза не бросается. Но видно, что по нему уже хорошо походили...

это верно, а еще мои ронять на на нее любят что- нибудь потяжелее на видном месте. но это же дерево- так и должно быть :D

Поделиться сообщением

это верно, а еще мои ронять на на нее любят что- нибудь потяжелее на видном месте. но это же дерево- так и должно быть :P

Ну так жалко ведь, ремонт с детьми - это всегда проблема. Я, лично, в ближайшие лет 10 полы менять не собираюсь. Не хочется жить в обшарпанном.

Мой ребенок машинку по деревянной ручке дивана покатал и поцарапал :):):plach: Ему удовольствия на 2 минуты - а нам теперь смотреть на ЭТО неизвестно сколько, диван -то хороший и новый, недавно купили :plach::plach::plach:

Тенере

Пробку в эксплуатации тоже видела - очень мягкий материал. После незначительной деформации выпрямляется, (например, от лампы или от тумбочки след, след от неострого каблука тоже). След от кровати вряд ли выпрямится, по-крайней мере быстро. Ну, и к порезам и ударам чувствительна.

Поделиться сообщением

Я, лично, в ближайшие лет 10 полы менять не собираюсь. Не хочется жить в обшарпанном.

деревянные полы общарпанными не будут :unsure: , если к этому нормально относится, а деревянную ручку можно и зашкурить и перекрыть лаком, если не хочется вспоминать о 2х минутном удовольствии ребенка

Поделиться сообщением

Ламинат клал, главное конечно рассчитать нужное количество, бывает такое что, не хватило, а партия кончилась, а новая с иными пазами.. =) разное производство,плюс если пол не ровный тоже проблемы могут быть с защелкиванием пазов.

Дома все сделал, очень хорошо выглядит)

А если и появились щели, все-таки в пазах, силиконом можно замазать а излишки срезать, дабы если мыть не вздулся пол =)

очень быстро собирается ламинат, в 2 самое то делать, главное если резать то не ошибаться, дабы все было жестко, иначе будет гулять и собственно, конструкция будет не гуд ...

Изменено пользователем ryslan

Поделиться сообщением

Я, лично, в ближайшие лет 10 полы менять не собираюсь. Не хочется жить в обшарпанном.

деревянные полы общарпанными не будут :) , если к этому нормально относится, а деревянную ручку можно и зашкурить и перекрыть лаком, если не хочется вспоминать о 2х минутном удовольствии ребенка

У меня были уже деревянные полы, и с паркетной доской имела дела. Ламинат нравится больше всего.

Что касается ручки - то, конечно, можно все это сделать. Но кто будет это шкурить, это раз. И как подобрать цвет, чтобы от второй ручки не отличалась, это два. Я плохо себе это представляю.

Я знаю, что сейчас есть всевозможные карандаши и прочие средства для устранения. Но все равно это будет уже не так, как при покупке....

Поделиться сообщением

А мы положили на кухне ламинат "Кронотекс"- короткие такие досточки под мрамор. Там покрытие не скользское и против царапин(сами проверяли) :angry: А пазы сделаны, как будто плитка уложена. Гости заходят и ахают :angry: Служит без нареканий :angry:

Поделиться сообщением

Муж говорит, что будем паркетную доску покупать. Я уж с ним не спорю ;)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу