Перейти к содержанию
Авторизация  
Nelegal

Огородить наши дома

Рекомендуемые сообщения

Каждый раз любуюсь Московским 27, огородили, машины свои, дети спокойно играют, охранник палит камеры, просто великолепие. Прихожу в наши дворы и прихожу в ужас (извините за тавтологию), постоянно через двор проезжают непонятные машины и паркуются на наши места, царапают припаркованные машины, слоняются какие-то странные личности, детей страшно во двор выпускать одних, вечером наша площадка превращается в уличное кафе с караоке, танцами и бурными обсуждениями, воруют машины... Иногда кажется что наши дворы это первый шаг в реализации гос. программы "народный гараж".

 

Вот я лично за то чтобы огородить наши дворы, машины впускать на территорию только жильцов или под ответственность жильцов, поставить уличные камеры, хотя бы штук 5 - 6. Готов принять участие в реализации, если это будет делаться.

 

Интересно ваше мнение и желание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nelegal

мне как жителю города, но не Ваших домов интересно. гостевой стоянки у Вас нет, а как мне быть, если необходимо заехать во двор для доставки кого- или чего-либо?

 

 

p.s. машину рядом поставить НЕГДЕ!


Pushkino Racing Club 

такое большое далёкое прошлое
= = = = = = = = = = = =

я так люблю целоваться... 
Один из тех, кто самый-самый!!

-15 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nelegal

мне как жителю города, но не Ваших домов интересно. гостевой стоянки у Вас нет, а как мне быть, если необходимо заехать во двор для доставки кого- или чего-либо?

 

 

p.s. машину рядом поставить НЕГДЕ!

Вдоль дороги, или в сопровождение к тому к кому вы едете. Нас как жильцов даннных домов в первую очередь интересует наша безопасность и наших детей, и благоустройство и личное удобство. Думаю до въезда во двор останется какое-то пространство для тех кому нужно кого-то довезти и уехать, на сегодняшний день наш двор это проезжая часть для всех кому не лень и бесплатная парковка.

 

Московский 27 как-то же эту проблему решил, думаю и у нас можно.

Изменено пользователем Nelegal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё так, первый и единственный раз приехал в эти ваши Юиты попарковаться, меня тут же поцарапали :)))):)

Теперь в Юит ни ногой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всё так, первый и единственный раз приехал в эти ваши Юиты попарковаться, меня тут же поцарапали :)))):)

Теперь в Юит ни ногой!

А у меня машина стояла никого не трогая, вплотную прижатая к бордюру, где всегда, так вот тетенька приехавшая с московского проспекта д.10 на своем прекрасном хундай гетс, поцарапала мне задний бампер вышла посмотрела и уехала... И в нашей ветке куча постов о таких случаях. Многие из тех кто в них был даже не знают о существовании данной ветки, на данном сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вдоль дороги

при этом загородив полдороги. не думаете о др участниках движения?

 

в сопровождение к тому к кому вы едете

не всегда ак бывает что человек живущий в ваших домам сидит рядом или дома дожидается меня. ситуации бывают разные. в таких случаях надо сначала сделать гостевую стоянку, а не тупо всё огораживать.

 

Вы вообще давно в Пушкино живете? :)


Pushkino Racing Club 

такое большое далёкое прошлое
= = = = = = = = = = = =

я так люблю целоваться... 
Один из тех, кто самый-самый!!

-15 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Огородить от всех это хорошо, но не забудьте то что в 1 корпусе нежилые с магазинами, как к ним подъезжать?


Gutta cavat lapidem

Suum Cuique

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вдоль дороги

при этом загородив полдороги. не думаете о др участниках движения?

 

в сопровождение к тому к кому вы едете

не всегда ак бывает что человек живущий в ваших домам сидит рядом или дома дожидается меня. ситуации бывают разные. в таких случаях надо сначала сделать гостевую стоянку, а не тупо всё огораживать.

 

Вы вообще давно в Пушкино живете? :)

12 лет как живу, а гостевую можно легко сделать за 2 корпусом, поставив ограждение на стыке. И для участников движения не будет никаких проблем. Повторюсь еще раз, меня мало интересует удобство тех кому нужно подъехать к дому, в первую очередь я беспокоюсь за безопасность своих детей, родных, близких и своей движимости и недвижимости. Думаю как и большинство людей проживающих в наших домах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nelegal

а гостевую можно легко сделать за 2 корпусом, поставив ограждение на стыке

ну вот Вам надо как-то этот вопрос решить для начала.

 

меня мало интересует удобство тех кому нужно подъехать к дому

я тут живу в два раза больше и знаю, что не коренным горожанам пох на всё и всех кроме себя самого. вот так и живём в России-матушке. после меня хоть потоп. приедут к Вам,допустим, в гости, а охрана просто может не пустить машину на стоянку жильцов - и правильно сделает - для этого должна быть ГОСТЕВАЯ стоянка. :plach:


Pushkino Racing Club 

такое большое далёкое прошлое
= = = = = = = = = = = =

я так люблю целоваться... 
Один из тех, кто самый-самый!!

-15 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят у вас замечательные дома. но забор испоганит весь вид. к тому же на первых этажах объекты торговли, нотариус есть (ятиуда кстати заходил). Если беспокоят машины и проблема парковок - поставьте шлагбаум. напрягите ЮИТ, чтобы на территории, огороженной забором под ТЦ сделаи как можно больше парковочных мест :plach:


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

московский 27, с которым вы сравниваете, во-первых, один дом, а не три-четыре как у вас

во-вторых все жилые подъезды обращены внутрь

есть конечно пример огороженного комплекса серебряный берег

но там нет оживленной дороги рядом, то есть при необходимости гостям можно оставить машину во дворах менее презентабельных домов (интересно что они думают по этому поводу)

а еще ваше предложение оч."обрадует" владельцев магазинов плитки


- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по-моему ЮИТ не думал о том, кому как парковаться. Места во дворах вообще нет и это на столько то домов и квартир. Юиту было на это пофиг. Интересно, а если каждый дом в нашем городе огородится? :plach:

P.S. А так, как же было хорошо без этих домов Юита, тихо и спокойно :)

Изменено пользователем Stasya147

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа и граждане, то где построен дом это уже вопрос не к жильцам, то что в доме есть магазины или другие заведения это не большинство совладельцев дома. В теме пока отписываются люди не имеющие отношения к нашему бидламу, и, к сожалению, не знающие то что у нас происходит.

 

Не важно кто и сколько живет в городе, если я являюсь прецедентом участвующий в данной теме, то прошу не затыкать мне рот. В первую очередь я забочусь не о себе, а о таких же как и я. Извините пожалуйста, но помимо юр лиц, которых здесь тут около 10, в этих домах около 648 квартир, это не учитывая 4 корпус, во многих квартирах дети, практически в каждой квартире машина, и поверьте мне, меня, думаю как и многих, не интересует как будут завозиться магазины и приходить покупатели, а интересует чтобы они и их семьи были спокойны за себя и за свое имущество. И здесь не имеет отношение к продолжительности проживания в городе или национальной и расовой принадлежности, хватит нести чушь. Если вас все устраивает в своем дворе, то живите как хотите, а мне это не по душе.

 

В Москве еще уже улицы и еще больше желающих припарковаться, и из этого вопроса как то находят выходы, думаю и в данном случае найдут без всякой гостевой парковки.

Изменено пользователем Nelegal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Господа и граждане, то где построен дом это уже вопрос не к жильцам, то что в доме есть магазины или другие заведения это не большинство совладельцев дома. В теме пока отписываются люди не имеющие отношения к нашему бидламу, и, к сожалению, не знающие то что у нас происходит.

 

Не важно кто и сколько живет в городе, если я являюсь прецедентом участвующий в данной теме, то прошу не затыкать мне рот. В первую очередь я забочусь не о себе, а о таких же как и я. Извините пожалуйста, но помимо юр лиц, которых здесь тут около 10, в этих домах около 648 квартир, это не учитывая 4 корпус, во многих квартирах дети, практически в каждой квартире машина, и поверьте мне, меня, думаю как и многих, не интересует как будут завозиться магазины и приходить покупатели, а интересует чтобы они и их семьи были спокойны за себя и за свое имущество. И здесь не имеет отношение к продолжительности проживания в городе или национальной и расовой принадлежности, хватит нести чушь. Если вас все устраивает в своем дворе, то живите как хотите, а мне это не по душе.

 

В Москве еще уже улицы и еще больше желающих припарковаться, и из этого вопроса как то находят выходы, думаю и в данном случае найдут без всякой гостевой парковки.

Если вы считаете всех пишущих на форуме людей юр лицами и не причастных к ситуации сложившейся в наших корпусах, зачем вы тогда тут пишите?

Для информации, на 3 корпуса у нас 665 жилых и 32 нежилых помещения.

А если по делу, проект ограждения 1 и 2 корпусов разработан еще в 2009г, но по причине того, что на тот момент проживало очень мало людей, его отложили. Даже на сегодняшний день процентов 40% жителей не хотят финансово участвовать в этом.


Gutta cavat lapidem

Suum Cuique

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже написал зачем я пишу, и что я считаю. За точную информацию спасибо.

Если проект разработан, думаю можно еще раз поднять этот вопрос, для информации 2008 - 2009 экономический кризис, а чтобы говорить о проценте, сначала нужно провести хотя бы опрос.

На сегодняшний день отписавшихся людей в этой теме, проживающих в наших домах всего 2. Думаю стоит предложить продвинуть этот вопрос ИГ наших домов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×