Перейти к содержанию
Авторизация  
MichaeL

Pushkino.org не работает из сети Бэйрэль

Рекомендуемые сообщения

Как чего случилось ? вы же сами вчера подсеть именно эту разбанили :lol: о чем нам и отписали . На сей момент ,- это единственное, что работатет полсе того ,как Азимту снял бан с этой подсети B) о чем и уведомил Неторн .

Да вы просто гений, может вы меня просветите какая здесь связь?

 

UPD Жалко нет трейса от MichaeL , но мы это сейчас поправим)

Изменено пользователем pavel_az

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прямая.. вы сняли бан с подсети , она работает. с остальных подсетей вы бан не сняли - они не работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и что дальше-то? Откуда вы взяли что бан других ваших подсетей на сайте Азимута был? Вашим специалистам было отправлен достаточно ясный ответ по этой теме.

 

Какое отношение это имеет к пушкино.орг? Когда трейс из бэйрэля и ваших партнеров до пушкино.орг затыкается на ваших же маршрутизаторах.

Отсюда все просто: Ваш же маршрутизатор при запросе к пушкино.орг, отправляет ("посылает" - учитывая ваши же сообщения) ваших абонентов явно не в ту степь и это уже явные проблемы конфигурации вашего оборудования.

 

UPD поеду на обед, заодно проверим что там у бэйрэля в пивасе)

Изменено пользователем pavel_az

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тем более что после вашего запроса в течении часа блокировку сняли, а вы сейчас играете в молчанку, несмотря на прямые обращения)

это вы сами придумали ? запросы были и прямые , в офисе Азимута , и на форуме, пока тему не удалили и непосрественно господину Смирнову.

Все ,что он (Смирнов) умудрился сделать - так это попросту упросить Пушорг удалить сию тему .

UPD , тоже вот пойду , а то 4-х детей кормить - дело в наше время тоже знаете-ли нешуточное ..Мне вот по пивасику и потом весь день тупо смотреть на мир с воспаленным мозгом как-то не вовремя .. Извините-с..

UPD2 Пушоргу советую свалить на нормальный хостинг, где подобные игры с банами могут закончится довольно плачевно , а не держать сей сервер у себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трассировка маршрута к 80.252.130.227 с максимальным числом прыжков 30

 

1 <1 мс <1 мс <1 мс 192.168.0.1

2 2 ms 2 ms 1 ms 89.222.167.5

3 1 ms 1 ms 1 ms r2-dhcp.beirel.ru [89.222.165.144]

4 1 ms 1 ms 1 ms r2-scylla.beirel.ru [89.222.165.146]

5 2 ms 1 ms 1 ms RTi-v204-h9-s1.msk.netorn.net [89.222.201.1]

6 3 ms 2 ms 2 ms netorn-gw.flex.ru [89.222.201.138]

7 2 ms 2 ms 2 ms 80.252.130.227

 

Трассировка завершена.

 

 

Трассировка маршрута к pushkino.org [95.129.58.131]

с максимальным числом прыжков 30:

 

1 <1 мс <1 мс <1 мс 192.168.0.1

2 2 ms 2 ms 1 ms 89.222.167.5

3 2 ms 1 ms 1 ms r2-dhcp.beirel.ru [89.222.165.144]

4 1 ms 1 ms 1 ms r2-scylla.beirel.ru [89.222.165.146]

5 1 ms 1 ms 1 ms RTi-v204-h9-s1.msk.netorn.net [89.222.201.1]

6 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

7 ^C

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто господин Неторн уж слишком заврался и книжку хочет забрать к себе в квартиру :lol:

смешно )))

товарищ , ты рамсы случаем не попутал ?

Мож ты мне в лицо такое скажешь, ну при личной встрече..?

А чего , я готов ;) спина не чешется ? Я смотрю ты себя ангелом возомнил , так вот я сей пушок у тебя со спины и пощипаю ..

Ничо так дядя , немногим больше центнера весом тебе свой кулак на голову опустит ? Непроизвольной дефекацией не страдаешь ? B)

Изменено пользователем mot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Александр Иванович (нашел :lol: ), а что вы нервничаете? Вы не нервничайте.

Это мне нужно нервничать, у меня клиент не довольный, из-за того что ваши абоненты не могут попасть на пушкино.орг, из за проблем с вашим оборудованием. И спецы ваши отмалчиваются[пардон почту не проверил]. Очень жаль что ФАС только планирует ввести принцип "сетевого нейтралитета", а то бы был бы ай-я-яй.

 

Рамсы попутал - я смотрю культурного русского языка не хватает? Обязательно опускаться до уровня "Фени"?

 

 

UPD Про спецов я явно погорячился, ответ получен: Занимаются проблемой.

 

Уважаемый MichaeL, вы можете как-то прокомментировать скинутые трейсы. Почему до нашей АС все нормально, а трейс до пушкино.орг рвется на НетОрне? Означает ли это, что маршрутизатор НетОрна "не знает" где пушкино.орг, хотя с линка на флекс ему уверенно об этом сообщается. Просто с вашей профессиональной точки зрения. Я уверен вы не будете валять дурака как mot.

Изменено пользователем pavel_az

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pavel_az

 

Увы, прокомментировать эту ситуацию сложно. И если про первую трассировку мне сказать особо нечего (подзабыл, чей адрес 80.252.130.227 и в качестве чего), то во второй я вижу проблемы после узла Неторна. Но на нем ли проблема, или за ним - мне неясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда я лично тут приводил трейсы , чет ни у кого вопросов не возникало , просил Руководство Азимту с этим разобраться , говорил , что так не должно быть , что видимо придется писать письмо в связьнадзор .. все это было буквально меньше недели назад и НИКОМУ до этого не было дела .. а потом вообще тему удалили..

Теперь вы со стопроцентной точностью повторяете мои слова .. и поверьте , ну нет мне до ваших проблем дела .. вам ответили что в Неторне проблем нет , разбирайтесь со своими маршрутами .

Что касаемо Азимтуа ,- то я столько небылиц про себя выслушивал , что попросту счет им потерял .. помню первую небылицу : Неторн незаконно тут работает , а последняя хрень ,что вам (Азимуту) кто-то запретил включится в общий пиринг , а я вот знаю ,что даже попыток не было , за вас говорил Флекс , которому собственно по барабану до всего этого , тем более боже упаси Азимут от прямого стыка с Неторном .. Вдруг и эти убегут с Флекса ? Ведь почему-то НИКОГО в Пушкинском районе не осталось на Флексе .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mot

 

Ну, в этот раз проблема чуть глобальней, отсюда и заинтересованность :lol: А вот почему ту тему удалили, действительно интересно. Вроде ничего криминального в ней не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с ИТКМа доступа не было 2 дня. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.

А ответьте на такой вопрос - кому принадлежит узел "netorn-gw.flex.ru [89.222.201.138]"?

Ведь по трейсам видно, что проблема на стыке 2-х узлов:

1 узел - RTi-v204-h9-s1.msk.netorn.net [89.222.201.1]

2 узел - netorn-gw.flex.ru [89.222.201.138]

1 узел на мой взгляд принадлежит компании Неторн. А второй, опять же на мой взгляд, это граничный роутер Флекса.

Так кому же принадлежит узел - netorn-gw.flex.ru [89.222.201.138]?

Изменено пользователем LoneMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LoneMan

Похоже на стык с флексом от которой как я понял из вышенаписанного получает сеть азимут

Изменено пользователем Plexxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сидят два представителя провайдеров, лузгают семки и ищут крайнего.

а пользователи уже два дня не могут труселя заказать в закупках на форуме.

 

профессиональный подход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Traceroute использует UDP пакеты.

UDP на одном из роутеров тожет быть запрещен (например по безопасности),

Поэтому трэйс может и не проходить.

Можно попробовать использовать в трэйсе icmp пакеты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×