Перейти к содержанию
Авторизация  
Citizen_man

ЖК "Правда"

Рекомендуемые сообщения

COMBATу

 

Пока у русского солдата есть спички,порох,самогон

Пусть хрен жуют солдаты НАТО и раком прется ПЕНТАГОН

 

С наступающим МУЖИКИ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А имеються ли кандидаты на пост председателя ТСЖ? Из кого выбирать та будем???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А имеються ли кандидаты на пост председателя ТСЖ? Из кого выбирать та будем???

 

Похоже, что 4 марта снова выберем Путина и Костина, потому что больше не за кого голосовать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые жители и собственники .

Благодарю вас за оказанное доверие. Впереди у нас много дел и с вашей помощью, условия проживания в вашем доме будут наиболее комфортными и приемлемыми.

Предлагаю вашему вниманию программу нашей деятельности на 2012год

- заключить дополнительное соглашение с собственниками помещений к договору на управление многоквартирным домом по адресу: М.О. пос.Правдинский ул. Герцена 30/1 на один год с правом пролонгации или от года до пяти лет на ваше усмотрение .

- провести маркетинг по вопросу охраны внутренних и внешних территорий, установки системы видеонаблюдения совместно с домом 30/2.

- перевести оплату электроэнергии напрямую с МОСЭНЕРГОСБЫТОМ , ввести в работу АСКУЭ (автоматизированная система контроля и учета электроэнергии)

- создать и систематически поддерживать сайт ООО «УНОКИТ»

- согласно решения общего собрания о способе управления многоквартирным домом, предложить собранию ТСЖ заключить агентский договор с собственниками жилья об использовании ресурсов дома (аренда площадей под рекламу, коммерческую деятельность, и т.д.) для создания накопительного фонда с целью организации охраны , системы видеонаблюдения , благоустройства территории и мест общественного пользования, оперативного решения задач на проведение работ по среднему и капитальному ремонту инженерно-технических систем, снижению тарифов на обслуживание дома.

- на ступеньки крылец смонтировать противоскользящие покрытия

- провести маркетинг банковского обслуживания по вопросам оплаты коммунальных услуг и по итогам установить платежный терминал в 1-ом цокольном помещении.

- автоматизировать систему внутреннего и наружного освещения с целью экономии э/энергии

- провести дефектацию жилого фонда в отопительный период, с целью выявления строительных недостатков и их устранения силами застройщика по гарантийным обязательствам в летний период

Будем благодарны вашим предложениям и пожеланиям при совершенствовании этой программы.

С уважением ГОРДИЕНКО В.А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

 

Есть ли у нас теперь ТСЖ, с уходом Костина?

Что будет с ТСЖ дальше? Где будет собрание?

Все кто кричал "долой Костина" куда-то делись.

Кто будет проводить собрание?

 

Как только оставили Унокит - ввели часы приема.

Снег не чистят.

Просят подписать договора с пролонгацией на 5 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

 

Есть ли у нас теперь ТСЖ, с уходом Костина?

Что будет с ТСЖ дальше? Где будет собрание?

Все кто кричал "долой Костина" куда-то делись.

Кто будет проводить собрание?

 

Как только оставили Унокит - ввели часы приема.

Снег не чистят.

Просят подписать договора с пролонгацией на 5 лет

 

мне лично ТСЖ не нужно, и на собрание я высказывался именно за отмену ТСЖ

а насчет снега - конечно это не порядок!

Изменено пользователем Alcher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

 

Есть ли у нас теперь ТСЖ, с уходом Костина?

Что будет с ТСЖ дальше? Где будет собрание?

Все кто кричал "долой Костина" куда-то делись.

Кто будет проводить собрание?

 

Как только оставили Унокит - ввели часы приема.

Снег не чистят.

Просят подписать договора с пролонгацией на 5 лет

 

Наталья, уважаемая, читайте выше - там есть и ссылка на объявления, расклеенные на подъездах о собрании, и не делся никто никуда.

Со снегом действительно некрасиво, но насколько я знаю, проблема не в УНОКИТе, а в тракторной технике - у кого-то сломалось, у кого-то тракторист празднует 23-е февраля до сих пор. Снегомёт у них есть, но применять боятся из-за стоящих вдоль дома машин. Палисадника под окнами у нашего дома нет, соответственно снег надо сгребать либо к карману у трансформаторной подстанции, либо за стоянку. Лопатой не выгребешь.

 

Насчёт договора с пролонгацией на 5 лет я уже писал. Никто не мешает общему собранию отказаться от услуг управляющей компании через год, два, три - не имеет значения, только делать это надо в полном соответствии с договором - не позднее, чем за три месяца до срока окончания договора.

 

Часы приёма ввели, но управдом на месте всегда.

Изменено пользователем Combat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемая @natalia5858!

Из-за отсутствия более 50% членов ТСЖ, оно подлежит ликвидации. Если до 4 марта инициаторы переизбрания председателя и членов правления ТСЖ не соберут собрание и не примут в ТСЖ новых собственников, то с 5 марта ТСЖ автоматически ликвидируется.

 

Я вышел из членов ТСЖ и собрание проводить не собираюсь. Никакой финансовой деятельности ТСЖ не вело, отчетность нулевая.

Если соберут собрание и выберут новое правление, после предоставления протокола проведенного собрания, готов передать новому правлению всю документацию, касающуюся ТСЖ.

 

С уважением, Костин Николай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Николай Анатольевич!

Во-первых, Вы на собрании 12 февраля обещали провести отчётно-перевыборное собрание в течение месяца.

Во-вторых, ТСЖ "автоматически" ликвидироваться не может:

Решение о ликвидации ТСЖ может быть принято:

1) общим собранием членов товарищества собственников жилья (то есть тех собственников, кто подавал заявления о вступлении в ТСЖ);

2) общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме – если члены ТСЖ не обладают более чем 50% голосов от общего числа собственников в МКД;

3) по решению суда; инициировать судебный процесс может муниципалитет, если усматривает различные нарушения в деятельности ТСЖ.

 

Собрание будет проведено, но, конечно, не 4-го марта - в день выборов.

На собрании и будем решать, сохранять ТСЖ или нет, и если сохранить, то избирать правление, которое будет избирать председателя.

Изменено пользователем Combat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собрание будет проведено, но, конечно, не 4-го марта - в день выборов.

На собрании и будем решать, сохранять ТСЖ или нет, и если сохранить, то избирать правление, которое будет избирать председателя.

 

18-го теперь собираемся?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

18-е мне кажется вполне приемлемым, отойдём от восьмимартовских...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что за страсть к опросам - это какое-то повальное увлечение:) Я вот с другом провел опрос - мы оба против Путина. Как же он набрал >60%? Это же фальсификация:) Так и здесь получится - придет представитель Сторосса и своими голосами опровергнет все опросы...

 

PS: Лучше бы кто-то популярно объяснил, зачем нам ТСЖ. Не в расплывчатых выражениях, а по пунктам. В идеале с примерами.

Я не против ТСЖ, но пока не понимаю зачем нужна эта дополнительная сущность. Живу в многоквартирном доме без ТСЖ, обслуживает нас ООО "Дом" и претензий к ним у меня нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

bow_22

"Что за страсть к опросам - это какое-то повальное увлечение :)"

 

Это не увлечение, это стремление понять мнение большинства собственников. Я считаю, что на собрания надо приходить подготовленными, со сформированным мнением по тому или иному вопросу, чтобы не устраивать базар-вокзал, ну или хотя бы минимизировать оное.

 

У представителя Стросса не 100% голосов и не 50, так что наше мнение имеет значение, давайте без фатализма. Я вот с друзьями провёл опрос в процессе, так мы все за Путина, почему у него не 100%? :) Лично у меня к ООО "Дом" претензий пруд пруди, но мы здесь обсуждаем не это.

 

Предлагаю, например, эту статью.

Или вот это

Изменено пользователем Combat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не совсем это имел ввиду. Этот опрос никаких репрезентативных данных не даст. На собрании голосуют собственники и долями - здесь кто угодно и как угодно.

 

Я просмотрел ваши ссылки и не одной причины в пользу ТСЖ там не нашел - все какая-то абстракция.

Вы вот сами-то понимаете плюсы ТСЖ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×