Перейти к содержанию
Авторизация  
Женьшень

Ложь

Рекомендуемые сообщения

Когда взрослый человек приукрашивает действительность, я почему-то сразу

выношу ему диагноз...не люблю таких, вернее- не выношу, меня от таких просто мутит.

Считаю, что фантазии простительны людям искусства и детям.

У одних, это грани их творчества, у других-степень развития мозга, см.-игры и фантазии , как часть маленькой жизни.

А у обычных взрослых вранье воспринимаю как диагноз и комплекс

неполноценности.

Человек себя настоящего стыдится и не воспринимает, отсюда и

начинаются " изыски"..а это уже не смешно, а несерьезно и мелко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда взрослый человек приукрашивает действительность, я почему-то сразу выношу ему диагноз...

Совершенно верно - истероидный тип личности))

У одних, это грани их творчества

Ну да,последнее время стало модным быть "творческой личностью",так что ,все кому не лень и делать не фиг ,теперь сочиняют стихи,пишут книги,музыку. Ну стишки,конечно с рифмами кровь-любовь-морковь...НО ничего,все равно это ТВОРЧЕСТВО!!!:200:))))):appl:):appl:Все теперь талантливы,каждый так и норовит выделиться "из толпы",а потому ежели не стихи,то, как минимум,оглушающие стенания о судьбе Родины,естественно, с картинным заламыванием рук или скупой мужской слезой...И ничего ,что пятки грязные,рожа аки кирзовый сапог ,а под ногтями чернота,онЕ зато с претензией на оригинальность,публика рукоплещет,особенность предназначения плюс неординарность мышления зашкаливает, главное- сделать умное лицо ,еще ,успеть встать в красивую картинную позу,и ,о счастье!,можно даже успеть увековечить момент своего триумфа!:8):))))))))))))


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
algol', "что бы мы не говорили, просто нас это беспокоит в данное мгновение" - т.е. можно сказать, что беспокоит отсутствие феерических событий, власти и известности?
точно так
возможно, он гений  если начать таскать по психологам и внушать ребенку, что ему нужно быть, как все, можно только наоборот изуродовать психику. В любом случае, тут мудрый подход нужен. Так что, если к специалисту, то к очень проверенному.
внушают ребенку в семье и школе, а психолог призван именно защищать детскую психику от насилия.
Посещение психолога в любом случае подразумевает подгонку ребенка под общие стандарты. Может, стоит задуматься - а надо ли?
чушь. психолог на прапорщик в армии. что-то путаешь.

а подбирать надо тщательно не только психолога, но и стоматолога, и гинеколога, и проктолога, и даже мужа

Случай:

Ваня, жарко, одень на прогулку другую рубашку. "У меня ничего нет, мама не дала". Приходит папа, удивляется: ой, сынок, а ты чего не переоделся??? Мама же легкую рубашку положила. Теперь уже удивляется воспитатель: а что же ты мне сказал "ничего нет?". Отвечает: я так не говорил, это Вы неправильно услышали.

Случай - один в череде подобных. За полчаса в одной ситуации дите успело обмануть дважды, причем попытавшись сделать дураком взрослого человека.

Ну не могу я такие поступки оправдать уникальностью, не получается. Это ложь чистой воды. Я не лезу к ним в семью, я со стороны удивляюсь.

anika, права. просто, мама дура, ребенку с этим не повезло.
уже высшая ступень людей
А сколько всего ступеней?
если грубо: индивид - личность - индивидуальность.

индивид очень старается быть, как все, личность добилась результатов и довольна собой, а индивидуальности уже всё равно на чужое мнение.

Они не логичны - они импульсивны и не разумны... Там про типы выше Лабра описания выносила...

Хотя по моим жизненным наблюдениям - дамы шизоидно - истеричного типажа пользуются отменным спросом у противоположного пола...

шизодность здесь непричем. шизоидам вообще параллельно на чужое мнение на его счет. да и нет шизоидно - истеричного типажа в природе, это разно-полюсные понятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
всё прочитать не успеваю, отвечу Тутси (Надя)10: если ваш маленький ребенок начал сочинять, или если угодно, врать, радуйтесь - это просто замечательно. и никогда не ругайте их за враки, так формируются их чувства.

Если вы так шутите то это плохая шутка, а если пишите серьезно то - вы водите людей в заблуждения, то есть вы хотите сказать, то, что родители сомневаются, в том, что ребенок, говоря – Мама я тебя люблю, - изначально врет. Так что ли вас понимать.

Krosh, ответила за меня.

реакция на внешний раздражитель начинается с логики.

что бы увязать событие во внутренний план собственной психики, требуется этика - понятийное восприятие той самой внешней действительности.

в 3 года у каждого ребенка проявляется собственный мир образов, который он и транслирует одеревеневшим взрослым, которым и мерещится, что ребенок несет нелогичную хрень.

задача психолога работать именно с такими родителями, которые очень хотят показать свою взрослость.

запрещая ребенку фантазировать (врать, если хотите), родитель прерывает точку творческого роста, Фрейд бы сказал - кастрируют личность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
возможно, он гений  если начать таскать по психологам и внушать ребенку, что ему нужно быть, как все, можно только наоборот изуродовать психику. В любом случае, тут мудрый подход нужен. Так что, если к специалисту, то к очень проверенному.
внушают ребенку в семье и школе, а психолог призван именно защищать детскую психику от насилия.
Посещение психолога в любом случае подразумевает подгонку ребенка под общие стандарты. Может, стоит задуматься - а надо ли?
чушь. психолог на прапорщик в армии. что-то путаешь.

а подбирать надо тщательно не только психолога, но и стоматолога, и гинеколога, и проктолога, и даже мужа

Ну, чушь, не чушь, а быть уверенным в психологах сложно, мало ли кто для чего призван, ведь далеко не каждый работает по призванию. Их очень много теперь и все они обыкновенные люди со своими субъективными взглядами. И большинство через год практики начинают считать себя духовными Учителями, используя свой собственный, чаще всего скудный, жизненный опыт и умные книжки. А вот житейской мудрости и... просветленности порой сильно не хватает.

Да и родители обращаются к психологам в основном с проблемой: "все дети, как дети, а мой вона чо..." Поэтому и установка изначально - коррекция. А корректируют обычно под какой-то уровень стандартов, как не крути.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

для коррекции существуют специально обученные люди, типа, логопеды, неврологи, методисты и физкультурники различных секций.

психологам есть над чем работать и без лепки из пластилина и игр в мяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

слово "коррекция" не я придумала сейчас, его психологи употребляют в своем лексиконе :(

Талла Дата 14.06.2011 - 11:59

При этом может быть ситуация неадекватная, когда и правда ребенку нужна коррекция, но из увиденных примеров и дополнений этого не видно. Нужно чтобы специалист все-таки оценивал.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну да,последнее время стало модным быть "творческой личностью",так что ,все кому не лень и делать не фиг ,теперь сочиняют стихи,пишут книги,музыку. Ну стишки,конечно с рифмами кровь-любовь-морковь...НО ничего,все равно это ТВОРЧЕСТВО!!!)))):D))))))))

"Из необузданного" )

http://www.rucomedy.com/comedy-club/poetic...a.htm?mode=item

 

Имхо, когда ребенок врет фанатазирует, это совершенно нормально. Это игра. Если взрослый заигрался - уже это диагноз. Собственно, и тема изначально была о взрослых - о людях, отдающих себе отчет в своих действиях (и своем вранье).

Изменено пользователем Женьшень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
слово "коррекция" не я придумала сейчас, его психологи употребляют в своем лексиконе :16:

Талла Дата 14.06.2011 - 11:59

При этом может быть ситуация неадекватная, когда и правда ребенку нужна коррекция, но из увиденных примеров и дополнений этого не видно. Нужно чтобы специалист все-таки оценивал.

так и есть. психолог определив вектор работы, обязан перенаправить к соответствующему специалисту, в данном случае, для коррекции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так и есть. психолог определив вектор работы, обязан перенаправить к соответствующему специалисту, в данном случае, для коррекции.

Ну и что это меняет? Психолог ли коррекцией занимается, или он направляет к логопедам-машлапедам, один фиг - коррекция :16:

Ладно, Алголь, это только мое личное мнение, не претендующее на признание его истиной :16:

Тема, однако, про взрослых врунов. Так вот, мне еще интересно - есть люди, мягко говоря, необязательные. Вот говорит чел - буду через 20 минут, при этом ну никак он не может быть через 20 минут и сам это прекрасно понимает. Но вот не может он сказать - буду через два часа, никак не может. Почему? Тоже вранье?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в школах мы на физкультуру ходили не из-за олимпийских рекордов, и от уроков рисования и пения мало толку по прямому назначению, так как всё это и есть только лишь коррекционные действия.

 

когда взрослый человек что-либо обещает, то в этом есть доля рациональности, а всё остальное его образное мышление и буквально воспринимать не следует.

ответственно ко своим и чужим обещаниям относится лишь параноидальный невротик. :16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

опаздывать - обычный невроз, сознательно человек договаривается и вероятнее всего,собирается и хочет придти вовремя, но при этом существует неосознанный(как правило) процесс, который это саботирует


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
опаздывать - обычный невроз, сознательно человек договаривается и вероятнее всего,собирается и хочет придти вовремя, но при этом существует неосознанный(как правило) процесс, который это саботирует

чистой воды синдром эмоционального выгорания


Она идет по жизни смеясь...не замечая...
Bullochkina.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по сути, людей без невроза не бывает, у каждого есть "свой скилет в шкафу".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что есть невроз, если по-человечески объяснить? Мне казалось, это какое-то периодическое состояние, а не перманентное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×