Перейти к содержанию
Авторизация  

Рекомендуемые сообщения

однозначно, нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фемида Дата 12.06.2011 - 15:27  Вот к чему я виду, а нужно ли оно вообще, это венчание?
Страшные вы вещи говорите.Может не соблюдать вобще не адменистративный уголовный кодакс.Как вы думаете одназначно да,или однозначно,нет? :huh:

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
адменистративный уголовный кодакс.

страшная штука, с ней лучше не связываться :huh:


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как вы думаете одназначно да,или однозначно,нет? )))

рпц в данном вопросе действует как кредитный банк: предлагает рай на земле, а затем указывает на пунктики мелким шрифтом о том, что должен по гроб жизни.

я спрашивал тут попа: нах*ра вы венчаете всех подряд?

а он мне ответил: а нам пох**

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Страшные вы вещи говорите.Может не соблюдать вобще не адменистративный уголовный кодакс.Как вы думаете одназначно да,или однозначно,нет?

 

Почему же страшные, вполне земные вещи я говорю. Если Вы не будете соблюдать уголовный кодекс. вы будете сидеть в тюрьме, а если вы не будете соблюдать Божий закон (на земле), то в тюрьму Вас не посадят.

 

Я думаю что венчание это очень ответственный шаг и прежде чем его совершить, надо 100 раз подумать, а не просто бежать потому что это модно и "типа круто".


В мире хищников всегда виновата жертва........

 

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

прочла тему от и до...

народ имеет весьма расплывчатое понятие о ритуале венчания.

не знаю как сейчас, но

церковь венчала брачующихся только после регистрации брака в загсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
церковь венчала брачующихся только после регистрации брака в загсе

и сейчас, это как-то сказывается на венчании?


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
прочла тему от и до...

народ имеет весьма расплывчатое понятие о ритуале венчания.

не знаю как сейчас, но

церковь венчала брачующихся только после регистрации брака в загсе

пожалуй, это ты и имеешь весьма расплывчатое понятие о ритуале венчания. :P

я лично венчался без регистрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
прочла тему от и до...

народ имеет весьма расплывчатое понятие о ритуале венчания.

не знаю как сейчас, но

церковь венчала брачующихся только после регистрации брака в загсе

пожалуй, это ты и имеешь весьма расплывчатое понятие о ритуале венчания. :P

я лично венчался без регистрации.

Зачем? Для понту? Вера она на то и Вера, чтобы Верить, а не спорить и не ругать РПЦ. Кстати, вы православный, католик, баптист или прочее?


 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а зачем ты со мной споришь? :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я с ТОБОЙ не спорю


 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по религиозному же методу развод невозможен вообще. да и секспартнер в лучшем случае один на одну жизнь, в принципе.

покажи источник этих сведений, пожалуйста.

 

 

я нахожу другие данные http://lib.eparhia-saratov.ru/books/noauth...uthor5/252.html

Церковью не допускается вступление в брак более, чем три раза,
Прежде всего нельзя венчать брак, если один из брачущихся фактически состоит в браке с другим лицом. Гражданский брак должен быть расторгнут в установленном порядке, а если предыдущий брак был церковный, то необходимо разрешение архиерея на расторжение его и благословение на вступление в новый брак.

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лично мне вообще не понятно это действо, те кто приходит венчаться, в большинство случаев не то что не понимает что такое церковь, как часто туда необходимо ходить, что там делать, как молиться и т.д., а даже являются атеистами.

Так скажите мне, это что показуха, это просто новая фенька?

Если венчаются невоцерковленные люди (в этот же день на Божественной литургии жених и невеста причащаются, а перед Причастием, как известно, требуется Исповедь, за которой священник и просит Бога соединить кающегося с Церковью), то, полагаю, не осознают того, что делают это себе во вред. Это как недостойно причаститься, когда вместо Духа Божьего входит в человека дух сатаны.

Если венчаются воцерковленные - помощь Божья будет им в этом браке, ведь даже возлагаемые во время венчания венцы - "это не только венцы царские, это и венцы мученические".См.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Е в г е н и й , это правда жизни, а где ребенок (человек) может узнать что такое церковь и что такое причастие, как проходит служба и многие другие вещи?

Этому не учат, а родителям в свое время тоже никто не учил, и им родители не донесли всего, вот и результат.

Такие вещи надо прививать с возрастом.......а люди обращаются к Богу только когда становится плохо, а пока хорошо как бы никому не надо.

да и то, что гражданский брак это большой грех тоже, в большинстве, никто не знает!


В мире хищников всегда виновата жертва........

 

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...а где ребенок (человек) может узнать что такое церковь и что такое причастие, как проходит служба и многие другие вещи?

Хотя бы из книг, которые сейчас в свободном доступе в Интернете. Но это, думаю, вещи все-таки вспомогательные. Если нет веры, то эти сведения могут и навредить: это как заниматься физической культурой только в теории, а не на практике :200:

Судя по голосованиям на форуме по некоторым темам, подавляющее большинство участников форума не сомневаются в существовании духовного, невидимого мира. (Если бы подобные голосования были проведены лет тридцать назад, то результат, полагаю, был бы диаметрально противоположным.) Прийти же к вере ничто не мешает, кроме собственного нежелания прийти к ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×