Перейти к содержанию
mollybee

Дама сдавала в багаж... (пакуем чемодан)

Рекомендуемые сообщения

 было решено взять... внимание!!!...велосипед...

Есть люди, которые в отпуск без велосипеда и не ездят, даже на поездах их тащят с собой - это для них образ жизни.

Но  при этом они не тащат с собой полный чемодан всякой тельно-мыльно-рыльной продукции, верёвок с прищепками и прочих "жизненно-необходимых" мелочей и крупночей))

Но это бурчание никчёмное. Ясен день, мне всё равно, кому что и как, если это никаким боком не затрагивает меня.

Просто сама всё больше люблю налегке. И без заморочек. И каждый день футболки не меняю, чучундра))) Скоро как наберусь решимости и перестану возить с собой эпилятор!  :P  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Все больше хочу с вами!!!

эх мест уже нет....все 8 номеров забиты....

сами ждем с нетерпением, улетаем в воскресенье утром...2 семьи уже с прошлых выходных на месте...одна сейчас в дороге...еще одна в пятницу на поезде выезжает..ну и последняя в начале следующей недели приедет...

  • Нравится 2

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Скоро как наберусь решимости и перестану возить с собой эпилятор!    

на самом деле он не сильно и нужен, все можно исправить бритвенным станком...эт ж временно...а он гооораздо легче...

  • Нравится 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на самом деле он не сильно и нужен, все можно исправить бритвенным станком...эт ж временно...а он гооораздо легче...

Да там много чего не сильно нужно)) Я в последнее время пытаюсь работать над списком ненужных вещей, и не только касаемо отпуска, но и вообще.

Всё чаще ловлю себя на понимании, что люди много денег тратят на то, без чего легко можно обойтись.  

Взять хотя бы все эти крема для тела, для лица, для шеи, для нижних век, для верхних век, для ногтей, для локтей, для щиколоток (утр.) - это ж ппц, как нас разводят)))

Но это другая тема, да. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Взять хотя бы все эти крема для тела, для лица, для шеи, для нижних век, для верхних век, для ногтей, для локтей, для щиколоток (утр.) - это ж ппц, как нас разводят
вот на этом я не заморочена...у  меня крем для ног и крем для рук (на отдых не беру...пока всех послесолнечным намажешь ужо и руки увлажнятся), для лица когда чувствую сухость пользуюсь гидрофильной плиткой Спивакъ или маслом ши той же фирмы...но на отдых опять же их не беру...там для всего крем после солнца...
  • Нравится 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моему 6 на днях исполнилось и горшок беру....поскольку на нашу компанию из 23 человек там всего 3 туалета....

ну да - это проблема, мы избалованные у нас на троих всегда было 1 или два толчка.

@я и ., в 4 года нужен горшок, если вы ездили в советских поездах на дальнее следование, суток этак на семь

туалеты помните? вонь, тошнота, загаженные толчки... дальше продолжать?

у меня было счастливое детство - поезда всегда чистые и туалеты вполне походные, но не загаженные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@я и ., наверное да, если вы старше меня)))

я такого уже не застала

  • Нравится 1

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чисты - да.. походные - наверное.. 

но болтает то как.

а так как на них исключительно как на насесте, то ребенку лучше взять горшок. не дотянется он до той заветной металлической ручки на саморезах.. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

у меня было счастливое детство - поезда всегда чистые и туалеты вполне походные, но не загаженные.

 

 

я и ., наверное да, если вы старше меня я такого уже не застала

@Алешкина, это ты типа имеешь в виду, что Яи росла при Сталине? )))

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alter Ego, нуууу... ей виднее

я точно не при нем)))

я при Черненко и Горбачеве


И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я при Черненко и Горбачеве

Бедная девочка...


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Irochkina, чо это?)))

там же "рай" типа был всегда)))


И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так что взяли все: коптильню, решетки/шампура, матрасы с насосами, зонтики пляжные, мультиварки/блендеры, сумки холодильники и прочее...прочее прочее...

.еще могу добавить, что много чего (зонты, блендер, матрасы...)

велосипед...малость подразобрали его и он отличненько поместился в микроавтобус... еще берем самокаты/скейты для детей, их у нас 9 человек, одна правда не в счет, ей 1 год, для нее взяли тоже все: коляску, манеж/кровать, бассейн, памперсы, банки, воду.... ну и для наших любимых мужей...все для рыбалки надводной и подводной, включая маски, ласты, костюмы и ружья для подводной охоты

это всё оправданно, если ехать на всё лето (как минимум месяца на полтора), а на две недели как-то нелогично, дольше собирать/разбирать, половина вряд ли понадобится за такой короткий промежуток времени, а если и понадобится, то фиг найдешь в такой куче барахла/машин ;), дешевле напрокат взять, не тот срок отдыха, чтобы дорого вышло...

Изменено пользователем NIC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще чуете, чуете отпечаток на нас "общества потребления"? )))

Одно дело - взять в дикие места набор для выживания, и совсем другое - тащить в отель фен, блендер, утюг и полмагазина косметики )))

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Одно дело - взять в дикие места набор для выживания, и совсем другое - тащить в отель фен, блендер, утюг и полмагазина косметики

вот правильно определение "дикие места" ...мы едем в Волконку, что у Лазаревского - это и есть дикое место...деревня с двумя улицами...там даже аптеки нет....естественно нет сетевых магазинов типа магнита и пятерки....а уж прокат - слово вовсе для них незнакомое...спрашивала про вай фай - спросили а что это такое??!!

  • Нравится 4

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×