Перейти к содержанию
Авторизация  
Papa

Выбор объектива

Рекомендуемые сообщения

Все взял данный обьектив в выходные...выбирал долго с другом...первый был с фронт фокусом потом принесли еще два у второго был не большой бек фокус а третий вообще в чистую мазал по цели...вообщем так как магаз закрывался и у них было всего 3 обьектива я взял второй...напрягает канешно то что при включеном стабе когда хочеш кого то сфоткать нажимаеш на кнопку не до конца и картинка в видеоискателе подпрыгивает....как потом я понял это оказывается стаб включается.При сьемке видео если включить стаб то он постоянно работает...вчера к сожалению из за погоды не смог выбраться на улицу пофоткать надеюсь в следующие выходные с погодой повезет нежели чем вчера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DSS20

С приобретением конечно поздравляю! Но стоило ли так торопиться? Я например купил объектив только со второй попытки,а не подобрал бы не мажущее стекло со второй,то пробовал бы ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приятель купил Sony NEX-5 ,и мы обвешавшись фотоаппаратами пошли в лес тестировать камеры.Захватили его старенький шестимегапиксельный CANON 300d.

Было 4 объектива- кэноновский кит 18-55,индустар- 50мм,яшинон 50мм и sunset 35mm.

Выкладывать снимки сейчас не буду,т.к. камеры не у меня .Тем более на превьюшках не разглядишь.Расскажу на словах,как это выглядело на экране ноутбука.

Съёмки проводились со штатива,при диафрагме 1/8.День пасмурный,проработка деталей в такой день изумительная.Смотрели вдоль просеки со смешанным лесом.Размер матриц у камер одинаков.Главная цель-проверить детализацию и резкость.

Выводы:

Во первых-между 6мП кэнона и 14 мП Sony разницы на ките вообще не видно.И там и там при увеличении -мыло.

На фиксах получше,можно разглядеть отдельные веточки-иголочки.

Причём приятно удивил индустар- у него самое резкое изображение из всех стёкол.

И это единственный объектив,на котором можно было разглядеть разницу между 14 и 7 мегапикселями (проверяли на сони,изменяя настройки меню)

Конечно,всё это достаточно субъективно,но мы в лишний раз убедились,что нет смысла покупать многопиксельную камеру ,если собираешься снимать китовым объективом.

И старые мануальные стёкла от зенита или ФЭДа уж наверняка лучше автофокусного кита!

 

 

...А сонька-классная камера!!Маленькая но удобная! Рекомендую!Не сочтите за рекламу!


Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посоветуйте, пожалуйста, хороший объектив для CANON400D.

Буду благодарная любым советам!


trust no one

падала, но поднималась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Манька

да ведь тема-то как раз об этом:appl:

Почитайте.И для чего Вы его будете использовать?

(кстати,почему"объектив" а не "объективы" ??


Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, конечно, объективы::8):)

Много путешествую - нужен для хорошей съемки семьи и моих путешествий:)

Для ОЧЕНЬ хорошей съемки))


trust no one

падала, но поднималась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для очень хорошей съемке посоветую вам следующие объективы:

35 мм 1.4

50 мм 1.2

85 мм 1.2

100 мм 2.8

300 мм 2.8

и т.д.

 

Более простой и дешевый, но чуть менее лучший вариант:

16-35 мм 2.8

24-70 мм 2.8

70-200 мм 2.8 со стабилизатором

 

Все остальное примерно одинаково...

Да и еще камеру смените как минимум на 5Д Марк2


я в домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тол что предлагает Keriby лучший вариант.Но мне такое не по карману.Я накупил на аукционах старые мануальные (т.е. ручная установка фокуса и диафрагмы)объективы и их использую.Качество отменное,просто работать с ними немного дольше,в автомате не пощёлкаешь,да иногда с фокусом бывает промахиваешься.Но я любитель,поэтому мне нравиться со старыми стёклами снимать.Тем более качество у них отменное.

У меня основные:

28 мм 2.8

35 мм 2.8

50 мм 1.4

135 мм 2.8

80-200 мм 3.5(железный и тяжёлый!Редко таскаю,чаще 70-210 мм 4.5)

И китовый18-55 остался.

Хочу ещё 85 мм портретник взять.

Стоимость вместе взятых-тыщ 20-30.

Но вес!!! Все-металл,добротно сделано,тяжёлые!!

Плюс вспышка.

Сейчас тоже думаю о тамроне или сигме 17-50 .Но пока в сомнении.

 

Как мне кажется , для вашего аппарата лучше взять то,что предлагаютDSS20 и surickoff

Изменено пользователем НикитаI

Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для очень хорошей съемке посоветую вам следующие объективы:

35 мм 1.4

50 мм 1.2

85 мм 1.2

100 мм 2.8

300 мм 2.8

и т.д.

 

Более простой и дешевый, но чуть менее лучший вариант:

16-35 мм 2.8

24-70 мм 2.8

70-200 мм 2.8 со стабилизатором

 

Все остальное примерно одинаково...

Да и еще камеру смените как минимум на 5Д Марк2

Еще 24 1.4 многие хвалят :appl: Ну и конечно же 135 F2 )

 

70-200 и без стаба хорош )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем огромное!!! Буду мониторить цены. Как куплю - обязательно отпишусь!


trust no one

падала, но поднималась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо всем огромное!!! Буду мониторить цены. Как куплю - обязательно отпишусь!

Бедная Манька. :-)

Зачем над девушкой издеваетесь? Она вам поверила, теперь придётся ради лучших фоток семьи продать квартиру.

Изменено пользователем pilligrim

_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DSS20

С приобретением конечно поздравляю! Но стоило ли так торопиться? Я например купил объектив только со второй попытки,а не подобрал бы не мажущее стекло со второй,то пробовал бы ещё.

Обьектив конешно зачетный а то что поторопился ни чуть не жалею...фотки реально классные получаются.Сравнивать с китовым 18-105 даже смысла нету...следующий мой обьектив будет 35мм 1.8 AF-S от Никона.Сначала думал взять и 50 и 35 из фиксов...но потом посмотрел и понял что 35 как то более универсален.Поэтому надумываю в выходные сгонять за 35мм фиксом.

Изменено пользователем DSS20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DSS20

Поздравляю с обновкой!

Приобретите переходник,я дам Вам поиграть мануальные М42 35 мм и 50мм,попробуете ,сравните..

Кстати,мануальным ни бэк-фокус,ни фронт-фокус не грозят )))

Да и понадёжнее будут.

pilligrim

Судя по тому,что девушка много путешествует квартира ей ни к чему! )))

Изменено пользователем НикитаI

Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DSS20

НикитаI

Безлинзовый переходник никон-М42 можно взять у меня. Я его не продаю, а на попробовать дам.


Фотожурналистика (цифра, пленка узкий и средний формат): 8-903-522-14-30 ( 27_serg_b@mail.ru )

на продажу - http://forum.pushkin...pic=64205&st=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посоветуйте, пожалуйста, хороший объектив для CANON400D.

Буду благодарная любым советам!

Могу предложить поснимать Canon EF 28-135mm 1:3,5-5,6 IS ,чистый японец.

Лежит без надобности. Сам снимаю Nikonом.

Может подойдёт для ОЧЕНЬ хорошей съемки :D

Цена не вопрос-договоримся,если понравится.


Лопнуло терпение - надуй снова ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×