Перейти к содержанию
Авторизация  
Таняша

Жители Паруса! Давайте знакомиться!

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за такой большой комментарий.

Да действительно, минусы ощутимые по первой школе.

Про Тарасовку, тоже думаю. Меня смущает в удаленных школах в первую очередь как раз удаленность. Мы со старшим 6 лет назад стояли перед таким же выбором - городская школа или Российская школа (это Первомайка-Королев). Друзья отдали в Королев, а мы остались в городе. Я убедилась - ребенок должен учиться в городе и как можно ближе к дому. У него и круг общения остается и самостоятельность.

Я думала что в первой одна смена. Собираемся в 8-ю на открытое собрание родителей будущих первоклашек - 26,27 в 18-00. Они правда говорят что наш дом не относиться к ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я убедилась - ребенок должен учиться в городе и как можно ближе к дому. У него и круг общения остается и самостоятельность.

Тут все зависит от самого ребенка. Дочери сейчас 12, учимся в Тарасовке, подружки все живут в разных местах, но встречаются, гуляют, приезжают в гости друг к другу регулярно.

На примере бывших соседей (мальчик ровестник дочери) ходит в 1-ю школу и я не могу сказать, что он общается с одноклассниками интенсивней, чем наша дочь.


Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна. Все зависит от ребенка. Мы и так конечно переживаем, старший будет менять класс. Как сложится??? Младшая в первый класс, ей нормально, тем более девушка оч. общительная.

А "собачники" есть? У нас голден-ретривер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оксана Ш

С точки зрения полезности я наверное мало кому пригожусь- финансист

 

Ну почему же так сразу, может Вы для общества очень и полезны, все таки с деньгами связаны....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ирэна Дм,

Вы все правильно написали про 1 школу! Но ведь везде есть и недостатки и плюсы! У меня дочка ходит в гимназический класс, там программа гораздо сильнее. Но я бы не сказала, что ребенок перегружен. Справляется! Может стоит побороться))

Никаких обязательных кружков у нас нет! Впервые слышу.

Вторая смена - неудобно, но всего один год. Пережили!

Зато рядом с домом!!! Я, когда училась, добиралась до школы по 30 мин. Так это тяжело! Особенно в плохую погоду. А если сменку или учебник забыла, вообще беда:angry: Кстати, я в 8 школе училась. И не могу сказать, что 8 лучше 1 или наоборот.

А в Тарасовку приезжала, когда старшая еще мелкой была, садик ей искала. Мне не понравилось (уже правда не помню почему). Отдала в другой, правда в 2 раза дороже, но там все устроило.

ПОЭТОМУ: СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ - СТОЛЬКО И МНЕНИЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласна. Все зависит от ребенка. Мы и так конечно переживаем, старший будет менять класс. Как сложится??? Младшая в первый класс, ей нормально, тем более девушка оч. общительная.

А "собачники" есть? У нас голден-ретривер.

А у нас йорк! Веселенький этаж у нас будет:angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таняша

Веселенький этаж у нас будетrofl.gif

Это мы еще остальных не знаем.

:angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ASaShIn

Спасибо. А может на что и сгожусь.

Я с осени хочу на вольные хлеба, так что если кому нужен буден приходящий гл. бух и прочие финансы обращайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы все правильно написали про 1 школу! Но ведь везде есть и недостатки и плюсы! У меня дочка ходит в гимназический класс, там программа гораздо сильнее. Но я бы не сказала, что ребенок перегружен. Справляется! Может стоит побороться))

Никаких обязательных кружков у нас нет! Впервые слышу.

ПОЭТОМУ: СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ - СТОЛЬКО И МНЕНИЙ!

Про "сколько людей, столько мнений согласна". Ни в коем случае не хочу очернить школу. Мне понравилось, как завуч говорила о выборе программы, о порядках. Про обязательные кружки - это новый стандарт, который с этого года обязателен для всех первоклассников.

У вас дочка сама ходит в школу - из школы? С какого класса?

Изменено пользователем Ирэна Дм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ASaShIn

Спасибо. А может на что и сгожусь.

Я с осени хочу на вольные хлеба, так что если кому нужен буден приходящий гл. бух и прочие финансы обращайтесь.

Очень полезно, кстати! Будем иметь ввиду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про "сколько людей, столько мнений согласна". Ни в коем случае не хочу очернить школу. Мне понравилось, как завуч говорила о выборе программы, о порядках. Про обязательные кружки - это новый стандарт, который с этого года обязателен для всех первоклассников.

У вас дочка сама ходит в школу - из школы? С какого класса?

Мы раньше жили на Тургенева,9. Школа у нас во дворе была! Она еще до школы гуляла в школьном дворе, поэтому встречала ее только когда у меня было время! Сейчас надо через дорогу переходить, я переживаю. Поэтому если будет несколько детишек из нашего дома ходить, уже легче. И родители проводят, и когда толпой идут не так опасно )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень полезно, кстати! Будем иметь ввиду!

Оч. хорошо.

 

Если мы попадем в 1 школу, можно будет вместе.

Наш детеныш с 3 класса стал сам ходить в школу. Устроил скандал - я мол большой, не нужна няня, я взрослый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оксана Ш

Таняша

 

Цитата

Веселенький этаж у нас будетrofl.gif

 

 

Это мы еще остальных не знаем.

 

В первом корпусе видел женщину аж с 3 собаками - просто зоопарк какой-то :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ASaShIn, а вы из какого подъезда, есть ли у вас дети?

Изменено пользователем Ирэна Дм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×