Перейти к содержанию
Авторизация  
optimizator

Жизнь в "Победителе" или кто-кто в тереме живёт?

Рекомендуемые сообщения

Цитирую:

"Девочки (мальчики, вы можете это место пропустить), по-моему накипел вопрос о собственной инфраструктуре.

Излагаю. Если у нас в Пушкино, а конкретнее - в Победителе, такая беда с врачами, садиками, театром и балетом, так нужно заранее искать в своих рядах спасительные резервы. Ага? Ведь наверняка среди наших жильцов есть врачи, медсёстры, взрослые неработающие женщины (потенциальные няни), балерины (на любителя) и учителя (приватные уроки иностранных языков, музыки и рисования). ДА! И ещё хорошо бы знать, кто может помочь с мелким ремонтом (заменить замок, прилепить красивую заплатку на место вырванного собакой клока штанишек и пр.).

Я понимаю, что в этой шутке лишь доля правды - но ведь она есть!

Когда-то в детстве мы жили в военном городке, так там все знали, что к Зине с 4-го можно всегда обратиться за экстренной мед.помощью, а Наташа со второго делает на праздник супер-маникюр в полтора раза дешевле, чем в салоне, до которого пилить и пилить, а вот Светка - та подстрижёт ребёнка, если срочно нужно, а Джемма печёт такие торты на заказ - абалдзеть! Ну и т.д. и т.п."

Изменено пользователем optimizator

Что за параметры придумали мужчины для женщин: 90-60-90??! Давайте и мы установим параметры! Вот 25 см, и делайте что хотите: морковку жуйте, на дрожжах сидите, в «Растишку» макайте ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ведущий инженер проектировщик электроснабжения

 

помогу с любыми вопросами по электроснабжнию квартиры

 

P.S. Если кого то заинтересует проект по квартире, чтобы не было совсем бесплатно, сделаю за чисто символические деньги


Проект электроснабжения любой сложности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ведущий инженер проектировщик электроснабжения

:blink: Почти коллега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Учитель музыки. За плечами консерватория и 18 лет работы в Детской музыкальной школе. Очень нравится вести частные уроки, потому как знаю все минусы официально школы. А музыка - это счастье! Это удовольствие, а не гаммы и академконцерты. :(

Так что - милости прошу!


Что за параметры придумали мужчины для женщин: 90-60-90??! Давайте и мы установим параметры! Вот 25 см, и делайте что хотите: морковку жуйте, на дрожжах сидите, в «Растишку» макайте ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Учитель музыки. За плечами консерватория и 18 лет работы в Детской музыкальной школе. Очень нравится вести частные уроки, потому как знаю все минусы официально школы. А музыка - это счастье! Это удовольствие, а не гаммы и академконцерты. :(

Так что - милости прошу!

Бедные ваши соседи...

Труба и скрипка тоже в арсенале? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LittlePrince, я Вас заложу в Клуб Агрессивных Любителей музыки! Уж они с Вами разберутся! Они безжалостно разрывают на куски всех, кто не любит ансамбль трубы, тромбона, скрипки и большого барабана! Бойтесь!

Если серьёзно, то у меня лишь электронное классное фортепиано, у которого звук выставляется на минимум, если вдруг приспичило ночью помузицировать.


Что за параметры придумали мужчины для женщин: 90-60-90??! Давайте и мы установим параметры! Вот 25 см, и делайте что хотите: морковку жуйте, на дрожжах сидите, в «Растишку» макайте ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

JimmYoung - злюка. Я тебя тоже сдам любителям музыки

:) ... Они не посмотрят, что ты - американский актёр.

Изменено пользователем optimizator

Что за параметры придумали мужчины для женщин: 90-60-90??! Давайте и мы установим параметры! Вот 25 см, и делайте что хотите: морковку жуйте, на дрожжах сидите, в «Растишку» макайте ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько умных , профессионально подкованных(главное- в нужных областях) соседей! Это радует :conf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Айтишник.

 

В быту это компьютеры, домашние сети (провод/WiFi), спутниковый прием, домашние кинотеатры и примочки.

 

Заодно расскажу и про жену: управляющий объектами недвижимости. Есть образование, МГСУ, "Экспертиза и управление недвижимостью". Пока в декрете, есть желание активно поучаствовать в работе ТСЖ.

 

 

у меня лишь электронное классное фортепиано

У меня камень с сердца упал

 

 

Не расслабляйтесь. У меня 2 музыкальных образования :-D

Правда, мы подумываем о звукоизоляции всех стен.

 

 

Главное создать ТСЖ, а затем можно нанять УК, для определенного рода деятельности.

А какую то работу ТСЖ может совершать самостоятельно, но это уже будет решаться коллективно.

 

Главное здесь - это адекватный председатель и управляющий комитет, которые не будут растаскивать деньги жителей.

И что ТСЖ, и что УК - к сожалению, воруют одинаково. Но на УК еще можно как-то надавить сверху, а с председателем ТСЖ, как любит говорить Жилищная комиссия, "Разбирайтесь сами. Вы его выбирали". Да и члены жилищной комиссии зачастую получают от председателей ТСЖ конвертики, чтобы спускать на тормозах жалобы жителей.

 

Историй навалом - и подмена результатов собраний, и откаты, и расходы на несуществующие работы и т.п.

 

Уровень нашего комфорта и затрат на него зависят только от активности жителей. Если большинство будет ходить на собрания, предъявлять претензии, задавать вопросы - "почему у меня счет на 5000, за что я плачу?", то все будет ок. Иначе, будет очередная говно-новостройка с заоблачной платой за ЖКХ.

 

Еще есть мысль создать интернет-портал специально для нашего дома - прикрутить туда форум, голосовалки, объявления ТСЖ, возможность оплаты счетов бановской картой и т.п.

В принципе, реализуемо и затраты символические (я же айтишник). Но это после того, как отстроимся.

Изменено пользователем zhu4ok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня лишь электронное классное фортепиано

У меня камень с сердца упал

 

 

Не расслабляйтесь. У меня 2 музыкальных образования :-D

Правда, мы подумываем о звукоизоляции всех стен.

 

 

zhu4ok, optimizator - наша соседушка, поэтому так и написал мой супруг.

Вы тоже наш сосед? Тогда давайте знакомиться :200:

 

Ваши идеи очччень нравятся. Энтузазизм бы не пропал только!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще есть мысль создать интернет-портал специально для нашего дома - прикрутить туда форум, голосовалки, объявления ТСЖ, возможность оплаты счетов бановской картой и т.п.

"За" - двумя руками!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...

И что ТСЖ, и что УК - к сожалению, воруют одинаково. Но на УК еще можно как-то надавить сверху, а с председателем ТСЖ, как любит говорить Жилищная комиссия, "Разбирайтесь сами. Вы его выбирали". Да и члены жилищной комиссии зачастую получают от председателей ТСЖ конвертики, чтобы спускать на тормозах жалобы жителей.

 

zhu4ok,

поделитесь опытом и секретами как "надавить сверху" на УК!

И, если пред ТСЖ может "подмазать" жилинспекции, то почему УК не может?


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хорошо что сосед не певец, а то бы перед работой распевался бы!:D:16: аоуууу уоаааа аауууооооооо:rolleyes:):plach:)

Изменено пользователем Злапедра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто с детьми из 2-й секции? Ищу друзей сыну 6 лет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nika0409,

Мы из второй )) Нашим деткам: дочке 8 лет и сыночку 8 месяцев ))

Изменено пользователем Обожающая шоколад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×