Перейти к содержанию
Земляк

ОПушкино: Тема для общения на свободные темы..

Рекомендуемые сообщения

Все время считал , что правильно звонИт .

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

правильно звОнит. но я так и не могу привыкнуть правильно его произносить:(((

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

правильно звОнит. но я так и не могу привыкнуть правильно его произносить :(((

звОнит- это как-то больше от слова "вонять", чем "звонок". Чисто ассоциативно.

  • Нравится 1


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

правильно звОнит. но я так и не могу привыкнуть правильно его произносить:(((

И не надо привыкать к этому бреду.

Хотите здесь: https://ru.m.wiktionary.org/wiki/%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%82

Не хотите, можно здесь: http://m.gramota.ru/?action=dic&word=%E7%E2%EE%ED%E8%F2%FC#/page/1

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И не надо привыкать к этому бреду.

Хотите здесь: https://ru.m.wiktionary.org/wiki/%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%82

Не хотите, можно здесь: http://m.gramota.ru/?action=dic&word=%E7%E2%EE%ED%E8%F2%FC#/page/1

уф, прям утешили, а то я вечно путаюсь с этими О, И

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть такая фраза для запоминания, как неправильно:

 

ЗвОнют всякие по средАм и трубку не ложут.

 

Только с одним нюансом - "по средАм" как раз правильно :)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в Москве все говорили "щипцы", потому что когда они появились, на коробочке было написано "щипцы для завивки волос", и слова "плойка" никто не знал

Я первые 20 лет своей жизни прожила на Урале и сколько себя помню мы всегда говорили "плойка" и никогда "щипцы".

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

правильно звОнит. но я так и не могу привыкнуть правильно его произносить:(((

Я всегда буду говорить звонИт;позвонИт и т.д.Да простят меня гости из стран бывшего СССР))))

Изменено пользователем Ver@chka
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще лет так 5 пройдет и будем все говорить на языке нашего начальника участка,потому что наверху скажут,что так правильно

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я первые 20 лет своей жизни прожила на Урале и сколько себя помню мы всегда говорили "плойка" и никогда "щипцы".

вот-вот!))))))))понаехали всякие с Урала со своими плойками!!!)))) теперь меня никто не понимает, чего такое щипцы?...(

я шучу, Оксана понимает, это я для тех, кто вдруг воспримет как наезд...)))

у меня у самой папа с Урала...)

  • Нравится 1

продвижение сайтов в поисковых системах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть такая фраза для запоминания, как неправильно:

 

ЗвОнют всякие по средАм и трубку не ложут.

 

Только с одним нюансом - "по средАм" как раз правильно :)

ну вот, еще и средАм! ну как же так! было же все хорошо со срЕдам, да что же это такое! все, я жестоко устарела(((


продвижение сайтов в поисковых системах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот, еще и средАм! ну как же так! было же все хорошо со срЕдам, да что же это такое! все, я жестоко устарела(((

всегда было правильно по средАм (если имеется в виду день недели) и по срЕдам-если имеется в виду,например, окружающая среда (или водная, воздушная и т.д.). извините...и я тоже всегда говорю "щипцы"-в Москве "плоек" никогда не было  )))

Изменено пользователем Olga1971
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...у меня у самой папа с Урала...)

... )))

А я сразу вспомнила "Самую обаятельную и привлекательную". Когда фарцовщик говорит героине Васильевой про Муравьеву: "Она что, с Урала?"

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я всегда буду говорить звонИт;позвонИт и т.д.Да простят меня гости из стран бывшего СССР ))))

конечно, простим:))) раз москали сами так говорят:)))))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... )))

А я сразу вспомнила "Самую обаятельную и привлекательную". Когда фарцовщик говорит героине Васильевой про Муравьеву: "Она что, с Урала?"

Не всем же с Москвы быть ))) ))) "Урал - опорный край державы" - у нас там производят единственные в мире "летающие" танки - Т90М.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От pavell
      Владимирская область, июнь 2022
    • От Санни
      Санаторий «Зеленый Городок» - это:
      Здоровый и разнообразный отдых летом и зимой для взрослых и детей любого возраста Экологически чистая зона Московской области  Лесная тишина, прерываемая пением птиц Целебный воздух, наполненный ароматами смешанного леса полевых цветов Возможность вблизи от дома пройти уникальное очищение организма на клеточном уровне – ЭРЛ (лечебная программа эндоэкологической реабилитации по Левину Ю.М. ) Большой выбор дополнительных медицинских услуг Культурные, анимационные и детские программы Питание по системе «Шведский стол» Индивидуальный подход к каждому Внимательный обслуживающий персонал http://green-town.ru/



    • От Roy
      Пишем кто что лопает спросонья и размещаем фотографии. У меня первый завтрак в пять утра был нездоровым: вчерашняя лазанья с мясом, пармезаном, цветной капустой и брокколи разогретая в микроволновке, зато на второй завтрак я сделал ячневую кашу со сметаной и яйцом, а еще запек ее в духовке, маслом полил и подал с абрикосовым повидлом.
      Вот так она выглядит из духовки:

    • От Иван 34
      Всем привет! Ищу человека с машиной, кто ездит за питьевой  водой на мурановский источник. Сейчас временно безлошадный, а  раньше регулярно ездил туда, плюс там можно зимой купаться в оборудованной купели. Кто не в курсе, питьевая вода там хорошего качества, проверяется СЭС.
      Если кто хочет попробовать купаться в проруби/купели, могу выступить консультантом или просто составить компанию. Стаж моржевания с 1999г. За водой беру два баллона по 19л., ну или по договоренности. Дамам помогу донести воду до авто. Пишите dvial@yandex.ru
    • От pavell
      Камчатка
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×