Перейти к содержанию
Авторизация  
PinkZebra

Холодильник (какой бы вы выбрали исходя из опыта)

  

135 проголосовавших

  1. 1. Холодильник (какой бы вы выбрали исходя из опыта)

    • Beko
      1
    • Bosch
      26
    • Candy
      0
    • Electrolux
      8
    • Hotpoint-Ariston
      3
    • Indesit
      10
    • LG
      3
    • Liebherr
      24
    • Miele
      4
    • Neff
      1
    • Nord
      1
    • Panasonic
      0
    • Samsung
      11
    • Sharp
      14
    • Siemens
      3
    • Vestel
      0
    • Whirlpool
      6
    • Zanussi
      0
    • Stinol (Стинол)
      4
    • Минск, Атлант, Саратов, Бирюса (под одним пунктом, т.к. места не хватило)
      16


Рекомендуемые сообщения

От черт... Зато у меня с голосованием :):???::)

А можно голосувалку туда перенести или ту тему сюда?

У родителей Stinol работает уже лет 15 наверно. Пару раз ломался, ремонтировали и продолжает работать. С системой NoFrost.

Изменено пользователем LittlePrince

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А можно голосувалку туда перенести или ту тему сюда?

пишите модерам


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LittlePrince

А за чем тебе отдельно стоящий??? Ты же вроде кухню собрался заказывать, к встроенным не присматривался?

Для себя этот вопрос разрешила вот таким образом, до этого был куплен отдельно морозильник( не встраиваемый), под него заказала шкаф, получился как встраиваемый, а холодильник выбрала под встройку такой

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90594&modelid=4945766

подружилась я с этой техникой, и посудомойка и духовой шкаф(он 2 в одном и духовка и микроволновка) все этого представителя

чуть позже хочу вот это приобрести :conf: главное шкафчик под нее уже заказан

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90589&modelid=3974792

:rolleyes:

Изменено пользователем nusha7979

В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LittlePrince

А за чем тебе отдельно стоящий??? Ты же вроде кухню собрался заказывать, к встроенным не присматривался?

Все то вы знаете :appl:

Мне как-то не очень нравятся встроенные холодильники, кроме того это будет стоить дороже. Мне смысла раздувать смету в первом жилье нету. Да и молод я еще, зачем мне в однушке такой выпендреж?

И деньги у меня заканчиваются, правда бабушка еще обещала подкинуть :appl: С этими квартирами, ремонтами все деньги выгреб из семьи, мерзавец...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю об этом Bosch: http://www.mvideo.ru/products/20022433.html

или Liebherr какой-нить на указанную денежку:

http://www.holodilnik.ru/refrigerator/two_...rr/cupesf_2721/

не знаю какой там бош, у меня ссылка не открылась

а у либхера оченно радует полка для бутылок, как раз для

Да и молод я еще

но 2 секции в морозилке - сейчас мне мало

в опросе не голосовала, так как вариантов у меня несколько:

пока жили отдельно, был атлант, были оч.довольны. потом его отдали друзьям, теперь они довольны. для яиц там удобная подставочка, контейнеры какие-то в комплект еще входили. единственно - не хватало той самой полки для бутылок.

а тут у родителей индезит, но на семью нам его как-то маловато будет. и ручка уже два раза ломалась, но это скорее не в холодильнике дело.


- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас Bosch, до него был Indesit, который за месяц до окончания гарантии сломался. Ремонту не подлежал - лопнула задняя стенка холодильной камеры. Сказали, что это частая поломка - плохой пластик (собирают в Липецке). По гарантии обменяли с доплатой на Bosch.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mollybee Я отредактировал название темы (немного изменил вектор опроса), смысл теперь такой: Какой бы вы выбрали холодильник исходя из своего жизненного опыта!! Можете голосовать )))

а у либхера оченно радует полка для бутылок, как раз для
Полка для бутылок при выборе холодильника дело далеко не первичное и даже не вторичное. В Bosch тоже есть, ну а на двери место для бутылок есть практически в 99% холодильников. А еще я не пью, так что не особо она мне актуальна.

Мне папа говорит брать с 2 (двумя) компрессорами, т.к. бывает плохо морозят, если холодильник большой, а компрессор один.

У Liebherr гарантия 2 года, а у Боша 1 год. + у Либхера есть холодильники с оочень маленьким элетропотреблением, правда не знаю за счет чего это достигается: толи теплоизоляцией и технологиями, толи морозит не суперски.

Изменено пользователем LittlePrince

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нефф, это Бош (Сименс). Либхерр, считаются лидерами по производству именно холодильников. И еще, учтите, сейчас вся техника рассчитана на гарантийный срок, то есть написано 12 месяцев, готовьтесь что через год что-нибудь может полететь. Проверено на себе.......Брали родной электролюксовский холодильник, через месяц после окончания гарантийного срока, накрылся один из компрессоров. Хорошо был свой сервис, сделали быстро и бесплатно.


 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои мысли как бы таковы: экономия э/э и 2 компрессора - вещи друг другу противоречащие.

У самого Bosch однокомпрессорный 2 года - не жалуюсь

А еще, за те деньги, что предлагается Либхер можно 2 боша купить. И будет 2 компрессора :(.

Но конечно Либхер это для ценителей холодильников :(

Изменено пользователем ekuzmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
экономия э/э и 2 компрессора - вещи друг другу противоречащие.

Не совсем, т.к. как минимум это зависит от мощности и режимов оборудования.

А еще, за те деньги, что предлагается Либхер можно 2 боша купить.

Либхеры есть в простеньком исполнении до 25. Согласен, что в целом они дороже, но и гарантия на них поболее.

Изменено пользователем LittlePrince

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласен, что в целом они дороже, но и гарантия на них поболее.

Если вопрос лишь в гарантии, то некоторые конторы предоставляют бесплатное постсервисное обслуживание за денежку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласен, что в целом они дороже, но и гарантия на них поболее.

Если вопрос лишь в гарантии, то некоторые конторы предоставляют бесплатное постсервисное обслуживание за денежку.

Дело не в гарантии как таковой. А в гарантии как показатель качества и надежности. Ведь гарантия рассчитывается исходя из предполагаемого потока гарантийных отказов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дело не в гарантии как таковой. А в гарантии как показатель качества и надежности. Ведь гарантия рассчитывается исходя из предполагаемого потока гарантийных отказов!

Я бы не стал бы так полагаться на гарантию в России, тем более исходя из этих соображений. Ведь исходя из этих принципов, у китайского автопрома вообще не должно быть гарантии. К тому же, высокий процент гарантийных случаев может быть заложен в несколько бОльшую цену товара, не так ли?

В отношении бытовой техники - это как повезет, имхо.

Но опять же, против либхера не имею ничего против.

Изменено пользователем ekuzmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ведь исходя из этих принципов, у китайского автопрома вообще не должно быть гарантии.

1. Тогда совсем не будут брать;

2. Китайский автопром уже лучше нашего, я как то катался на узкоглазике, ответственно говорю: получше ВАЗа будет.

К тому же, высокий процент гарантийных случаев может быть заложен в несколько бОльшую цену товара, не так ли?

Не совсем, т.к. большой поток даже гарантийных отказов повлечет за собой значительное ухудшение имиджа марки.

 

А вообще многое из этого зависит от политики компании, которую мы, к сожалению, не знаем.

Изменено пользователем LittlePrince

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Амфитамин

п.6 стоит уже 10 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×