Перейти к содержанию
Авторизация  
PinkZebra

Холодильник (какой бы вы выбрали исходя из опыта)

  

135 проголосовавших

  1. 1. Холодильник (какой бы вы выбрали исходя из опыта)

    • Beko
      1
    • Bosch
      26
    • Candy
      0
    • Electrolux
      8
    • Hotpoint-Ariston
      3
    • Indesit
      10
    • LG
      3
    • Liebherr
      24
    • Miele
      4
    • Neff
      1
    • Nord
      1
    • Panasonic
      0
    • Samsung
      11
    • Sharp
      14
    • Siemens
      3
    • Vestel
      0
    • Whirlpool
      6
    • Zanussi
      0
    • Stinol (Стинол)
      4
    • Минск, Атлант, Саратов, Бирюса (под одним пунктом, т.к. места не хватило)
      16


Рекомендуемые сообщения

Любой холодильник необходимо размораживать раз в 6 месяцев.

очень удивилась, перечитала паспорт, там нет такого...


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PinkZebra

Нужно просто покупать продукцию достойных фирм, а не Лыжы и Самсуньги всякие, тогда и проблем не будет. И выводы такие не возникнут о всем импортном.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И дорогие тоже ( по внутренней отделке ) не вызывают доверия, такое впечатление, что их топором вырубили, пластик полок як мачта гнется и скрипит.

Я перелопатила весь инет, но пока ничего качественней атлантов, увы, не нашла.

А проверять не хочется. Я столько холодильников пересмотрела вживую!!!До сих пор они снятся!!

Кстати, на счет шарпов очень много жалоб:

на одноразовые компрессоры (2,5года)

на хлипкий пластик

на очень шумный компрессор(ы)

Это то, что я читала в инете( отзывы)и на форумах.

Так же в сервисных службах говорили тоже. О Либхерах отзывались хорошо, еще о Вестфортах, но посмотрев их воочию, я поняла, что это не для меня:

маленькая морозилка

неудобные ящики в морозилке

под ящиками незакалленное стекло(должно быть закаленное)

Кстати, Шарп я прямо загорелась, тк он очень удобный по расположению полок, мыть- легко, морозилка сверху, что тоже лично мне оч удобственно.

Но, подумав, обраттила внимание, что морозилка для меня лично мала( 76л), а так прелестный холодильник, опять же , если не шумный попадется.

Да, еще размеры----очень широкий, а серия Шарп манго хоть и имеют стандартные размеры, но маленькая морозилка и очень шумные(со слов самого представителя Шарп, у нас в магазине Берингов пролив).Но, конечно для большой кухни самоето, если найти качественный( опять же , ГДЕ??)

Изменено пользователем PinkZebra

Плевать я хотела на черные и белые полосы в жизни! Я иду по своей-фиолетовой!

 

Кувыркающаяся зебра может загипнотизировать весь зоопарк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может есть исключения, но их мало и интересно, где их продают, а главное, как их отличить от гадских????

Я в июне прошлого года купила лыжу, особо не заморачивалась, повелась на всякие примочки, и что же???

Он у меня развалился!!! И без всякой экспертизы приехали, забрали и поменяли, только пальчиком покажи на какой.Потому как я не одна такая, отдел защиты потребителей завален жалобами по самое не балуй с такими дефектами.

И как выбирать??

Я лучше с Российским, но с надежным.

Вот давно( 10 лет назад) шла импортная техника, может и собирали корея-китай малазия итд, но на материалах не экономили.

Очень неприятно, когда холодильник закрыть не можшь, из-за того, что направляющие полопались от холода.Что это за материалы???И ведь sd магазине не скажут, и не отличишь.

 

 

А как вы можете быть уверены, что ваш холодильник собран в Тайланде???

Сейчас все лепят в Росси СП, ведб возить невыгодно, а что русский человек сделает с заграничными технологиями?????

Да что Вы всё с ног на голову:30:) нет никакой разницы где сборка происходит.. ВООБЩЕ НИКАКОЙ!!! контроль качества на заводах осуществляют не русские рабочие...

Суть в том, что в любой партии товара предусмотрено количество брака. И оно в бытовой технике равняется 4-6 процентам. Т.е. из 100 холодцов 4 или 6 будут точно бракованные... Но брак этот можно выявить только в процессе эксплуатации, поэтому такие холодильники (в Вашем случае) всё равно продаются!!! А теперь осознайте объём продаваемых лыж и продаваемых ШАРПОВ... несопоставимо! соответственно вероятность того, что покупая элджЫ нарвёшся на брак возрастает.. к сожалению Вам достался именно такой холодильник.. У меня Лыжа работает с 2005 года. Хоть бы раз подвела!!! ПРосто эксплуатирую правильно и всё...

Ещё совет: никогда не слушайте ремонтников при приобретении какой-то техники. Сервисмены на всё смотрят с точки зрения ремонтопригодности, т.е. что проще, дешевле и быстрее можно отремонтировать... и чаще всего их выбор по вышеуказанным параметрам падает на всякую фигню... (типа Жигули лучше Бэхи:30:) и тд.. Атлант - нормальные холодильники, не спорю.. Но работают они исправно только потому, что проще их нет ничего... а проще - это хоть и дольше, но не лучше:30:)) о КАК!! Кайфа и практической пользы от того же Шарпа (пусть даже и не такого функционального, как у mirror) Вы получите намного больше, чем от Атланта..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Любой холодильник необходимо размораживать раз в 6 месяцев.

очень удивилась, перечитала паспорт, там нет такого...

странно, что в паспорте не написано... может не нашли? такое обычно мелким шрифтом пишут..

По хорошему надо так:

 

.... прошло 6 месяцев... из холодца достали ВСЮ еду... выключили холодец... ждём 2-3 часа пока разморозится... МОЕМ холодильник... вытираем внутри всё насухо... включаем холодильник.. и СУТКИ в него ничего не кладём.. т.е. только в течении суток после включения холодильник начинает держать заданную температуру постоянно... и после этого снова кладём в него ЕДУ!! и живём далее ещё 6 месяцев...

 

Это не юмор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PinkZebra

Нужно просто покупать продукцию достойных фирм, а не Лыжы и Самсуньги всякие, тогда и проблем не будет. И выводы такие не возникнут о всем импортном.

Тут не в достойности дело... И Лыжи и Самсунги вполне себе ничего.. на 100% соответствуют своей стоимости... Не надо ждать от холодильника за 20 тр эффекта, как от холодильника за 60-70 тр... Тупо в единицах количества брака в Лыжах и Самс больше, т.к. их продаётся больше!

Шарпы очень сильно держутся за свой имидж, т.к. давно признаны лучшими холодильниками в своей ценовой категории, но продажи их в РФ не так велики в основном из-за нестандартности форм)...

 

Ионизация - ваще супер вещь))

 

Помимо описанных в топике брендов есть ещё: AEG, Electrolux, Zanussi (эконом серия от AEG), Bauknecht... и ещё много чего хорошего, качественного, с адекватными ценами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Terinkichishiki

В общем и целом согласен с Вами. Жаль, что многие наши сограждане так и пользуются Атлантами, Рубинами и ВАЗами, наслушавшись неграмотных продавцов, при условии, конечно, что могли позволить себе большее.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mirror

В общем и целом согласен с Вами. Жаль, что многие наши сограждане так и пользуются Атлантами, Рубинами и ВАЗами, наслушавшись неграмотных продавцов, при условии, конечно, что могли позволить себе большее.

Не ну я понимаю "дикая Россия" - неграмотные сенрвисмены всех запутали.

Но почему-то и в любисых многими САСШ те же "лыжи" и самсоны одни из самых распростаненных моделей, а если еще вспомнить что и те и другие (LG в большей степени) являются крупными ОЕМ производителями и значительная часть GE и TI сделаны на заводах корейских фирм, так же как и многие европейские бренды (хотя последние в значительной мере перешли к китайцам).

К чему-бы это?

Я конечно понимаю что "крутой" шилдик душу греет, но по большому счету даже многие "дополнительные функции" из серии "а на хрена все это в зоопарке".


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для информации: Канди, Вирпул, Электролюкс 100% собирают на Вестеле в Александрове. Скоро начнут собирать Самсунг, корейцы там уже пасутся.

Так что если хотите вышеуказанные марки, покупайте Вестел - внутренности те же, а малораскрученыый бренд стоит дешевле :angry:


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для информации: Канди, Вирпул, Электролюкс 100% собирают на Вестеле в Александрове. Скоро начнут собирать Самсунг, корейцы там уже пасутся.

Так что если хотите вышеуказанные марки, покупайте Вестел - внутренности те же, а малораскрученыый бренд стоит дешевле :angel:

Канди, Вирпул - это один класс техники, Электролюкс - другой совсем. Внутренности совершенно разные, и уж с ВЕСТЕЛом не сравнимые.. Сборочный процесс практически одинаков, но вот поставляемая комплектуха - это другое.. и контроль качества на выходе на одной линии будет разный... Эт я Вам гарантирую.. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Terinkichishiki

В общем и целом согласен с Вами. Жаль, что многие наши сограждане так и пользуются Атлантами, Рубинами и ВАЗами, наслушавшись неграмотных продавцов, при условии, конечно, что могли позволить себе большее.

много лет назад начинал карьеру продавцом в Берингове. Продавал аудио-видео.. тогда берингов ещё не был тем беринговым как сейчас:angry: и был он Беринговым Проливом)) .. собственно о чём я..

 

Первоначально стараются приобрести что то подешевле, но когда доносишь до покупателя, что дешевле - это плохо!!! и предлагаешь альтернативу по более высокой цене, то в итоге покупатель готов заплатить даже ещё больше, лишь бы получить в самом деле качественный товар..

 

Подчёркиваю, не ВПАРИВАЕШЬ а ПРАВИЛЬНО ДОНОСИШЬ ИНФОРМАЦИЮ О ПРЕИМУЩЕСТВАХ И НЕДОСТАТКАХ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mirror
В общем и целом согласен с Вами. Жаль, что многие наши сограждане так и пользуются Атлантами, Рубинами и ВАЗами, наслушавшись неграмотных продавцов, при условии, конечно, что могли позволить себе большее.

Не ну я понимаю "дикая Россия" - неграмотные сенрвисмены всех запутали.

Но почему-то и в любисых многими САСШ те же "лыжи" и самсоны одни из самых распростаненных моделей, а если еще вспомнить что и те и другие (LG в большей степени) являются крупными ОЕМ производителями и значительная часть GE и TI сделаны на заводах корейских фирм, так же как и многие европейские бренды (хотя последние в значительной мере перешли к китайцам).

К чему-бы это?

Я конечно понимаю что "крутой" шилдик душу греет, но по большому счету даже многие "дополнительные функции" из серии "а на хрена все это в зоопарке".

Сервисмены у нас не неграмотные, они очень даже грамотные.. Лично пользуюсь регулярно услугами одного и того же парня, который реально качественно может подключить - отремонтировать, прошёл кучу стажировок в представительствах.. короче хороший спец...

 

У них мосГ по другому немного работает, им пофиг на потребительские свойства, внешний вид, удобство.. им главное - "ШОБ НЕ ЛОМАЛОСЬ" :angry::angel: а так - очень грамотные ребята..

 

Вы путаете ОЕМ и финальную сборку.. тут же маркетинг, технологический цикл, история бренда и тд... не спорю, электроплиты LG производят наивысшего качества, но)) только для внутреннего рынка... на экспорт не поставляют..

Изменено пользователем Terinkichishiki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Terinkichishiki

Блажен, кто верует :angry:

Я написала лишь то, что знаю из первоисточника.


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Terinkichishiki :angry::angel::crazy:


я теперь счастливая мама двоих мальчуганов!!!!!!

561947.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LVZh

Вот и покупай себе Вестел. :angel: А взрослые пацаны сами разберутся. С мое поживешь, почувствуешь разницу во всем. :angry:


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×