Перейти к содержанию
Авторизация  
Prostomama

Террор в детском саду

Рекомендуемые сообщения

называется эта бумажка

- Правильно..На обращающих внимание - досье надо заводить в детстве..что бы не было Жиринофских, а были сразу Валуевы..


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слоня

такова наша бюрократическая машина. без бумажек ни шагу :)


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sistra_podonka

подозрения, к сожалению, "к делу не пришьешь"

Значит на этом основании нужно настаивать на проведении комиссии! Думается и воспитателям и заведующей будет гораздо спокойнее, что такого ребенка не будет в группе (пишу - аж самой противно... но все же уверена, что особенным деткам нужны особенные условия, которые не может дать обычный садик)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Единтсвенное, что я знаю, что шизофренией называют всё, что не знают, как еще назвать.

вы меня конечно извините ,но шизофрения раннего детского возраста существует ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

volchica

да много чего существует....... вы прям не равнодушны ко всяким диагнозам. У меня вопрос к топикастеру, психолог при этом учреждении есть? Что говорит, с ним разговаривали, а с родителями? ребенка ведь в сад пропустили, и не без приема и справки от психоневролога?


В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спросите у воспитателя, она пишет докладные? по идее, должна.

Обязательно надо писать!


Я-Наталья

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ринка ручку прокусили довольно сильно,две недели синяк не сходил.Поцарапали очень хорошо около глаз,царапины воспалились(

А про маму адекватную,хорошо что моему сыну голову не пробила в ответ)

Есть у нас тут такая мамаша во дворе,её дочку толкнули,так она девочку так шибанула что та из песочницы вылетела.

Изменено пользователем Людмил@

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Одного ребенка он ударил так,что тот затылком разбил зеркало. А петли,на которых держатся шкафчики детей в саду,он может (!) скрутить.Силы,хоть отбавляй.

ну это прям не ребёнок а исчадие ада какое то


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ринка ручку прокусили довольно сильно,две недели синяк не сходил.Поцарапали очень хорошо около глаз,царапины воспалились(

Так и хочется написать - "ЯБУБИЛА" - нет конечно... но скандалила бы страшно по этому поводу и еще других родителей привлекла))

А про маму адекватную,хорошо что моему сыну голову не пробила в ответ)

Ну если в таком контексте то да))

 

Есть у нас тут такая мамаша во дворе,её дочку толкнули,так она девочку так шибанула что та из песочницы вылетела.

Это уже перебор, конечно...

 

Нет, я все понимаю)) В детском королевстве не все так гладко) Становление личности и обоснование себя в пространстве, так сказать. Но трехлетка уже многое понимает. И понимает, что такое боль. И если намеренно делает больно - регулярно и без повода - это, с моей точки зрения, ненормально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я, например, предлагала заведующей оставить его на след. год в ясельной группе, т.к. ребенку на 1 сентября не будет трех,
Но трехлетка уже многое понимает

Я так поняла, что тут речь идет об одном ребенке, ну тогда ему еще нет 3 лет. Ему и в сентябре еще не будет 3 года.

Я не врач, диагнозы не буду ставить, но к психологу, вернее, к неврологу бы опытному отвела бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ситуация осложняется тем,что мама изначально,понимая,что с ребенком будут проблемы в саду,пошла жаловаться на воспитателей,родителей других детей(если ее ребенка не дай бог задели) и т.д. Мама этого ребенка заняла позицию - лучшая защита - это нападение,а с кляузниками,как известно,никто дела иметь не хочет. Эта мама переложила свои проблемы на плечи воспитателей,заведующей и других родителей.Она не понимает,что страдает и ее ребенок,которому,возможно нужна помощь специалиста.Удобно,когда все вокруг враги,а ты весь белый и пушистый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отвечу Нюше - вы же живете в реальном мире и понимаете,как формально выдаются справки от врача.И еще момент,если родители ни на что не жалуются,то врач пишет - здоров,ибо за 5 мин приема не всегда возможно понять,есть ли у ребенка проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если говорить о реальности, то другим путем получить псевдосправку думаю не получится, так как выдают ее 2 психоневролога, всем известные...... ну не знаю, возможно ли как то с ними договориться, на мой взгляд это проблематично...... Если говорить о вышеперечисленных диагнозах, то и 5 мин вполне хватит. Я не вкоем случае не пытаюсь вам навязать защиту этого ребенка, судя по вашим словам у ребенка ассоциативное поведение, и немотивированная агрессия , такое поведение характерно в период от 2-4 лет . Я опять спрошу, психолог при вашем садике есть? Ребенка смотрел? Про маму все понятно, любая мама будет стоять на защите собственного дитя, пообщался бы психолог с ребенком, потом с мамой.

Изменено пользователем nusha7979

В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спросите у воспитателя, она пишет докладные? по идее, должна.

у нас был такой ребенок (6лет), целая пачка таких бумаг на него была написана, уже дело почти дошло до завершения, но они опомнились и сами забрали ребенка из сада.

+1 Причем с этими бумажками идите сразу в отдел дошк.образования.

Всем удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Психолог есть,как я писала выше,сказал,что у ребенка агрессивное поведение по отношению а другим детям.А насчет психоневролога,мы проходили,да и те родители со своим ребенком обычного невролога,который толком-то и не смотрит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×