Перейти к содержанию
Авторизация  
Prostomama

Террор в детском саду

Рекомендуемые сообщения

Психолог есть,как я писала выше,сказал,что у ребенка агрессивное поведение по отношению а другим детям.А насчет психоневролога,мы проходили,да и те родители со своим ребенком обычного невролога,который толком-то и не смотрит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моё личное мнение - во всём вина родителей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Почему воспитатель должен держать за руку невоспитанного, неадекватного ребёнка? (в защиту воспитателей: няни часто на больничных со своими детками, она работает одна за 3 копейки, а пописать сходить? А?) Такому дитя хоть 5 воспитателей дай, бесполезно. Или других покалечит, или сам покалечится. Проблема в том, что у таких деток, к сожалению, неадекватные родители. Я не знаю о чём они думают? Ведь именно в таком маленьком возрасти легче лечить различные заболевания. Заведующая ничего не решит, у них это обычная позиция - невмешательство. Мой совет: нужно собраться всем родителям (без детей!) и сказать родит. ребёночка, что если они не примут меры, по отношению к своему ребёнку, то родители других детей соберут комиссию и исключат данное чадо из д/с (а это реально)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой совет: нужно собраться всем родителям (без детей!) и сказать родит. ребёночка, что если они не примут меры,

То они их побьют

)))


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моё личное мнение - во всём вина родителей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Почему воспитатель должен держать за руку невоспитанного, неадекватного ребёнка? (в защиту воспитателей: няни часто на больничных со своими детками, она работает одна за 3 копейки, а пописать сходить? А?) Такому дитя хоть 5 воспитателей дай, бесполезно. Или других покалечит, или сам покалечится. Проблема в том, что у таких деток, к сожалению, неадекватные родители. Я не знаю о чём они думают? Ведь именно в таком маленьком возрасти легче лечить различные заболевания. Заведующая ничего не решит, у них это обычная позиция - невмешательство. Мой совет: нужно собраться всем родителям (без детей!) и сказать родит. ребёночка, что если они не примут меры, по отношению к своему ребёнку, то родители других детей соберут комиссию и исключат данное чадо из д/с (а это реально)

Совершенно верно!!

Именно так и надо поступить..

Странно,что заведующая отстраняется :D Её это касается в первую очередь )))


Я-Наталья

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все, конечно не прочитала. Если у детей есть телесные повреждения, зафиксировать и обратиться с данными документами к заведующей. Дальше по ситуации.


"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Делюсь знаниями Английского, немецкого и французского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если психолог есть -вот пусть и отрабатывает свой кусок хлеба.Там я понимаю надо работать и с ребенком и с мамой.Имейте ввиду, что психолог с ребенком может работать только после письменного согласия мамы.Но судя по всему психолог приходит на 3-4 часа попьет чаек с замами и с усталым видом- домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребенку нет трех лет (правильно?), ребенок не говорит (правильно?). О какой работе с психологом идет речь? Психолог - это ведь общение. Психолог нужен родителям, а как я уже написала, признать что ты хреновый родитель готов не каждый.

Моего младшенького вчера укусил в саду мальчик три раза, мой ответил тоже укусом, боролись за машинку.


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот насчет коллективного сбора родителей - собираемся проводить родсобрание,только вот мне не совсем ясен механизм,каким образом мы можем исключить этого ребенка. С мамой разговаривать БЕСПОЛЕЗНО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Prostomama

собираемся проводить родсобрание,только вот мне не совсем ясен механизм,каким образом мы можем исключить этого ребенка.

Да сходите вы в дошкольный отдел. Пообщайтесь. Неужели вам тут этот механизм подскажут?

Вы напомните этим людям( в ДО), что вы можете и хай поднять, порезы-побои и т.д..зафиксировать в след раз, может тогда быстрее и продуктивнее ваша заведующая будет думать. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ребенку нет трех лет (правильно?), ребенок не говорит (правильно?). О какой работе с психологом идет речь?

об элементарной. куча методик от рисунка до - отдай игрушку.Просто психологу лень работать за копеечную зарплату, а в частном кабинете она бы сумела разговорить и 1.5 годовалого ребенка.

но мое личное мнение, если уж согласился работать в саду то и работать нужно с полной отдачей.Я пока не слышала, чтоб на работу у нас с автоматами загоняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
volchica

Ну а что с диагнозами? Аутизм разный бывает. Есть вполне себе социальная форма аутизма. Дети с синдромом Аспергера, например, прекрасно общаются и вырастают вполне себе личностями.

ДЦП. И тут не вижу проблемы. Да, сложная реабилитация, но многие дети могут быть в коллективе и учиться. Скорее всего все равно идут в специализированные сады, потому что там больше коррекционных занятий.

Шизофрения. Не знаю, не сталкивалась.

Думаю, что обычные дети могут быть более агрессивными и невменяемыми чем особые дети.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой совет: нужно собраться всем родителям (без детей!) и сказать родит. ребёночка, что если они не примут меры, по отношению к своему ребёнку, то родители других детей соберут комиссию и исключат данное чадо из д/с (а это реально)

Полностью согласна, потому как любой ребенок может оказаться в ситуации, когда может случайно ударить, укусить или нанести иную травму, это необязательно ненормальность. Потом мы живем в таких условиях, когда сейчас целью у большинства людей ставиться не помочь, а затравить, поставить еще в более жесткие условия неугодных им людей, детей и т.д. Сложная ситуация... но надо этого ребенка не удалить из коллектива, а наоборот показать и научить как в нем жить и развиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Prostomama очень интересно как поступили родители,есть новости?


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Родители ребенка вроде бы взялись за ум и решили показать ребенка специалистам,а за одним и в отпуск свозить,так что надеемся на лучшее.

Девочки,всем спасибо за отклики и советы ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в группе тоже есть мальчик,воспитанием которого родители не занимаются,он не понимает слова нет и слова нельзя,он кусается,щипается,толкается,дерется по поводу и без повода.Моему сыну щеку поцарапал,на следующий день синяк на лбу поставил (машинку делили),потом под глазом фонарик нарисовался (просто так),потом на за щеку ущипнул и так,что синяк на полщеки вылез (тот мальчик хотел руки помыть срочно в раковине,а мой мыл еще),всех детей обижает,кто-то ему сдачи дает,кто-то не дает и он продолжает к ним приставать.Воспитательница и няня его теперь с собой за ручку везде водят,рядом с собой сажают,с мамой там бестолку разговаривать,у нее одно:"Не нравится что-то переводитесь в другой сад!".Поэтому эту проблему решают воспитатели и няни.Мой ему сдачи дал последний раз,так теперь тот мальчик от нас отстал и даже не подходит.И это еще ясельная группа,а что дальше будет с этим мальчиком,если его родители не займутся его воспитанием и не объяснят ему что можно делать,а что нужно делать и в каких ситуациях.Я своему всегда говорю,что драться нельзя,плеваться нельзя,щипаться,кусаться нельзя,но если тебя ударит кто-то подойди и дай сдачи,чтоб видели,что тебя не так просто обидеть!


У женщин 2 главные проблемы: не чего надеть и маленький шкафчик

 

 

ВНИМАНИЕ !

(подпись отредактирована администрацией портала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×