Перейти к содержанию
ЕСЕНИЯ

Посоветуйте швейную машинку

Рекомендуемые сообщения

Anika, хочется все таки машинку не проф. уровня, а обычную, чтоб инструкцию 2 месяца не изучать ради двух швов.


- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 помочь с выбором не могу(

у меня швейная машина( если верить отзывам не шьёт и никогда шить не будет) но меня в ней  всёустраивает. 

был период в моей жизни когда я жила на швейных форумах, так там люди имея ножную машину с одной строчкой творили ШЕДЕВРЫ.

наверно дело в голове-руках-желании а не в марке машины (

  • Нравится 2

в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@mollybee, я вам профуровень и не рекомендовала. просто машина за 3000 и за 7500 это большая разница. мне и 15 швов нафиг не нужно. реально использую 4-5. но зато моя жаномка 10 летнего возраста и 20 летний оверлок этой же фирмы, дадут фору нынешним по качеству - сейчас всё стало одноразовым. даже эльна за 30000 по сравнению с ними малоубедительна....
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в списке все модельки 7-8 тр,за 3 ни одной нету


- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лена, мне не надо шедевров и подвигов на чайке, мне подшить-обметать пару раз в год.

Вот повар например - у него может быть супер-пупер духовка и посуда специальная, и в то же время он сможет и на туристической плитке шедевр сотворить. А домохозяйке достаточно пары кастрюль -сковородок и обычную духовку-плиту-мультиварку и тд и тп с минимальным набором функций, чтоб обед приготовить.

Так и в швейной машинке - мне нужна средненькая


- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ппц моя стоит ща о_О http://www.textiletorg.ru/bytovaya-shveynaya-tehnika/shveynye-mashiny/janome/shveynaya-mashina-janome-qc-2325-6260-qc.html и оверлок http://www.textiletorg.ru/bytovaya-shveynaya-tehnika/overloki/brother/overlok-brother-4234d.html

 

Я бы ща не купила за такие деньги.. ((

Изменено пользователем C@tRiN

Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катрин, рассматривай свою машинку как удачное вложение денег)


- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Владелицы электромеханических машинок, поделитесь опытом!

 

Решила я присмотреть себе машинку (созрела, наконец). Но ассортимент и цены убивают...
Машинки с электронным управлением (т.е. с кнопкой вкл/выл на корпусе) - от 15 тыс! fingala.gif 
Электромеханические (где управление только педалью) - от 6 тыс можно найти сносные.

Вот голову ломаю - кнопка - это ж колоссально удобно! У меня была такая Бразер - супервещь! Жаль, что мама забрала, и категорически отказывается отдавать(( Покупали в 90-х годах, работает без сбоев до сих пор.

Но теперь аналогичные электронные машинки от 15 тыс (а с функционалом как "моя бывшая", от 20 cry.gif ). Жаба душит шопипец - эту цену на на ней не отбить. Ну или она должна будет работать еще лет 30, но это, при современном уровне качества техники, маловероятно.

Посему вопрос: у кого дома машинки с педалью? Нормально, можно приноровиться?
Меня смущает, что педаль более грубое устройство, миниатюрные вещи сложнее будет отшивать (ну типа там нарядов для Барби и всякого такого ювелирного).
И с трудом представляю. как педалью скоростью строчки управлять на электромеханической - там как на автомобиле - чем сильнее давишь. тем быстрее шьет, да?

Поделитесь опытом по машинкам с педалью! Есть ли смысл экономить и брать за 6-7-8 с педалью, или придется на 15-20 тыс зреть на кнопочную?  4u.gif

Изменено пользователем Kateringo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Kateringo,немного не поняла... у меня вот с  электронным управлением, но никакой кнопки выкл-вкл нет, управление только педалью - нажал -шьет, отпустил - не шьет. Насчет скорости  да, верно - тихонько жмете, медленно шьет, можно 1 стежок делать. Но вообще я слышала, что педаль надо выжимать полностью, а скорость регулировать регулятором. Да и мне кажется даже на самой высокой скорости когда стоит всеравно первую секунду она плавно стартует, не срывается сразу в "галоп"

 

Насчет кнопочкой не знаю, я так привыкла к педальке, что мне кажется с кнопкой наоборот - надо руку убирать чтоб быстро выключить например, а с педалькой - обе руки свободны. Хотя, если провести аналогию с прялками - БЭП у меня с тумблером, а УФА с педалькой - на обеих удобно, привыкаешь.

 

Мне кажется что кнопка и педаль - это не тот критерий, который самый важный в выборе машинки. Цена - это да, важно )) А лично мне вот не хватает автоподъемника лапки, но в жаномке не предусмотрено (

  • Нравится 1

Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Kateringo,немного не поняла... у меня вот с  электронным управлением, но никакой кнопки выкл-вкл нет, управление только педалью - нажал -шьет, отпустил - не шьет. Насчет скорости  да, верно - тихонько жмете, медленно шьет, можно 1 стежок делать. Но вообще я слышала, что педаль надо выжимать полностью, а скорость регулировать регулятором. Да и мне кажется даже на самой высокой скорости когда стоит всеравно первую секунду она плавно стартует, не срывается сразу в "галоп"

 

Насчет кнопочкой не знаю, я так привыкла к педальке, что мне кажется с кнопкой наоборот - надо руку убирать чтоб быстро выключить например, а с педалькой - обе руки свободны. Хотя, если провести аналогию с прялками - БЭП у меня с тумблером, а УФА с педалькой - на обеих удобно, привыкаешь.

 

Мне кажется что кнопка и педаль - это не тот критерий, который самый важный в выборе машинки. Цена - это да, важно )) А лично мне вот не хватает автоподъемника лапки, но в жаномке не предусмотрено (

 

Да, я уже тоже начала понимать, что электромеханическая и электронная - это не совсем про педаль/кнопку, т.к. на некоторых электронных кнопки нет.

 

На счет того что кнопка божественно удобна - это факт! Кнопка находится рядом с лапкой, там все равно руки находятся, т.к. придерживают ткань - поэтому нажимать большим пальцем самое то! Каждый стежок под контролем. У маминого Бразера 90-х годов были и кнопка и педаль, но педалью при наличии кнопки мы ни разу так и не воспользовались, даже пакет не распечатывали с ней. Кнопка на машинке - это все равно что за руль "автомата" сесть, ведь поклонниками механики бывают только до первой машины с "автоматом", а потом уже никто назад не хочет. Так и с управлением машинки.

 

Кнопочное управление + регулятор скорости на корпусе машины (причем сорость можно менять в процессе работы) - это идеал. Но дорогой по нынешним временам идеал((( В итоге заказала вариант только с педалью, эконом... Скрестила пальцы, надеюсь смогу приспособиться к педали..  :???:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mollybee,@Kateringo, девочки, загляните на Осинку http://club.osinka.ru/topic-172996?start=0 Может быть там и найдете ответы на ваши вопросы: механик - шаттл - человек знающий, терпеливый, отвечает на все вопросы по выбору и эксплуатации шв.машин. А запросы у людей разные - от нескольких строчек за год до сложно-сочиненных изделий ))) Я наверно неделю читала вопросы/ ответы - сориентировалась, выбрала и очень довольна. :)

  • Нравится 1

Life is what you make it. Always has been. Always will be.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mollybee,@Kateringo, девочки, загляните на Осинку http://club.osinka.ru/topic-172996?start=0 Может быть там и найдете ответы на ваши вопросы: механик - шаттл - человек знающий, терпеливый, отвечает на все вопросы по выбору и эксплуатации шв.машин. А запросы у людей разные - от нескольких строчек за год до сложно-сочиненных изделий ))) Я наверно неделю читала вопросы/ ответы - сориентировалась, выбрала и очень довольна. :)

спасибо за совет, но мои муки выбора закончились еще в прошлом году)

  • Нравится 1

- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Kateringo,А какую заказали?


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начала выбирать машинку и растерялась : во первых хочу чтоб шила любую ткань , а во вторых не хочу дорогую, в третьих хочу лёгкую.может кто что подскаже и главное куда есть смысл подьехать чтоб все потрогать посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В "Текстильторге" можно выбрать) https://www.textiletorg.ru/

Я там оверлок и манекен покупала, на тот момент по ценам было дешевле, чем в других местах.

  • Нравится 1

Всё будет заМЕЧТАтельно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×