Перейти к содержанию
ЕСЕНИЯ

Посоветуйте швейную машинку

Рекомендуемые сообщения

Сейчас  можно найти дешевле чем на этом сайте.Хочу купить себе джаноме 5200 но цены :blink: вот и блуждаю по разным интернет магазинам

вот здесь моя мечта стоит 31500

http://www.sewmir.ru/index.php?productID=1017&from=nadavi

а здесь

https://www.textiletorg.ru/bytovaya-shveynaya-tehnika/shveynye-mashiny/janome/shveynaya-mashina-janome-memory-craft-5200-mc-5200.html?utm_campaign=nadavi_cat&utm_medium=cpm&utm_source=nadavi_ru&ctx=msk

36720

  • Нравится 1

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я купила джаноме 331 - без выкрутасов, достаточно простая в понимании( вчера купили и сразу по приезде протестировала) цена в 8000 вполне меня устроила за вес в 6 кг с учётом 18 видов строчек.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня вот такая

http://www.veritaz.ru/index.php?productID=882&_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTs4ODI3MDI1OzM2MjIzMzkzNDt5YW5kZXgucnU6cHJlbWl1bQ&yclid=807296223243144151

я её уже переросла)поэтому надо новую,с большими возможностями

  • Нравится 1

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот-вот, и мне совсем недавно моей старушки хватало "за глаза", а теперь что-то поинтереснее и пофункциональнее хочется) У меня Джаноме 4045 вот такая http://sewtime.ru/catalog/sewing_and_knitting_equipment/sewing_machines_janome/sewing_machine_janome_4045/?referer1=direct_yandex_ru&yclid=808096314527321175

Хоть и оверлок, и распошивалка есть) Просто с ними пока хватает её возможностей, но сейчас такие функции классные у машинок есть - уже своя кажется совсем устаревшей)

Изменено пользователем Galina77
  • Нравится 1

Всё будет заМЕЧТАтельно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,спешу поделиться своей радостью!Вот она,моя мечта,у меня дома!

Швейная машина Janome Memory Craft 5200

Первые стежки делает моя восьмилетняя дочка :)

p.s  сыночек подарил :)

post-15500-0-92405800-1462471369_thumb.jpg

Изменено пользователем Людмил@
  • Нравится 5

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,спешу поделиться своей радостью!Вот она,моя мечта,у меня дома!

Швейная машина Janome Memory Craft 5200

Первые стежки делает моя восьмилетняя дочка :)

p.s  сыночек подарил :)

поздравляю!

мечты сбываются )

 

p.s сын МОЛОДЕЦ!

  • Нравится 1

в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я хотела одну "Бразер", а меня уговорили на другую :) в 10 раз лучше :)

Вот:50d840e99060t.jpg

390a44322466t.jpg

Швейно-вышивальная "Бразер Инновис 2 200 Лаура Эшли". Инструкция как "Война и мир"  )))

  • Нравится 2

Всё будет заМЕЧТАтельно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Людмил@, Mariadesign, девчонки, расскажите,пожалуйста, как ваша помощница справляется с трикотажем :rolleyes:  Я на эту машинку уже месяц медетирую, но цена кусается и не хочется разочароваться. В интернете общие , "размытые" отзывы( кроме джинсы :lol: аж 5-7 слоёв прошивает :lol: ) Меня же волнует трикотаж и лёгкие(средние) ткани.  Ваш отзывы очень помогут с выбором :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо огромное :rolleyes:   :)  У меня даже сердце запело :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жена хочет коверлок. Пытаюсь что-то выбрать. Может кто-нибудь знаком с этим зверем и может что посоветовать? Стоит ли брать профессиональный или бытового достаточно. На 4 бабины или на 8? На какие характеристики стоит обращать внимание, а на какие можно махнуть рукой? Может ли этот зверь заменить не только распошивальную машину + оверлок, но и обычную швейную машинку?

:???::???::???:


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оверлок всегда лучше отдельно. 4 ниточный минимум.

И распошивалку тоже отдельно.  Потому как частая перенастройка это утомительно. Особенно если жена не профессиональная швея.

Вообще оцените масштаб пошиваемого. Если не фигачить постоянно трикотаж, типа нижнего белья и молний, то и распошивалка вещь исключительно понтовая, на обычной швейке есть много имитаций трикотажных швов.

Если решать промышленный или бытовой - промышленный коверлок это вообще звучит бредово - ни один профессионал на комбайне работать не будет - все операции только на спецмашинах, настроенных на конкретную операцию.

И блин, коверлок гремит, зараза, пустым пластиком, потому как везде какие-то приблуды снизу и изнутри, для того чтобы вместить всякую начинку. У меня Эльна.

Изменено пользователем anika
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.11.2019 в 20:24, anika сказал:

Оверлок всегда лучше отдельно. 4 ниточный минимум.

И распошивалку тоже отдельно.  Потому как частая перенастройка это утомительно.

Если отдельно швейная машинка, оверлок и трикотажная машина, это нужна уйма места ибо тягать всё это туда-сюда на 1 стол - умумукаешься.

В 26.11.2019 в 20:24, anika сказал:

Особенно если жена не профессиональная швея.

Вообще оцените масштаб пошиваемого. Если не фигачить постоянно трикотаж, типа нижнего белья и молний, то и распошивалка вещь исключительно понтовая, на обычной швейке есть много имитаций трикотажных швов.

Объём несколько побольше, чем для бытовых нужд.

Как показала практика обычная машинка с трикотажем не справляется в 2-х случаях из 3-х.

В 26.11.2019 в 20:24, anika сказал:

Если решать промышленный или бытовой - промышленный коверлок это вообще звучит бредово - ни один профессионал на комбайне работать не будет - все операции только на спецмашинах, настроенных на конкретную операцию.

Согласен, но не вполне. Коверлоки по 50-100 тыр. явно не для быта.

В 26.11.2019 в 20:24, anika сказал:

И блин, коверлок гремит, зараза, пустым пластиком, потому как везде какие-то приблуды снизу и изнутри, для того чтобы вместить всякую начинку. У меня Эльна.

А вот это вроде, судя по отзывам, как и простота/сложность перенастройки, зависит от модели.

 

Вот нашёл какой-то рейтинг, пока смотрю на Merrylock 5550A. Пока понял, что крайне желательны стабилизатор прокола, автоматическая регулировка натяжения ниток и автозаправка петлителя.

Не пойму есть ли польза от дисплея в этих машинках или нет. Скорее всего просто понтовая штука.

 


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@anika , вобщем, спасибо за мнение! Пришли к выводу - отдельно оверлок и обычную швейную машинку, но посовременнее, которая с некоторыми трикотажными тканями должна справиться.  А там будет видно...

 

  • Нравится 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×