Перейти к содержанию
Авторизация  
Светлана2011

ул. Набережная, д.2А (в районе дома №3)

Рекомендуемые сообщения

Зачем тогда камеры вешать? Чтобы записывала текущую ситуацию? Камеры надо обслуживать тоже. Вот в них и будет смотреть охранник или консьерж. А в принципе как решит большинство так и будет, а УК выполнит и вкрутит ВСЕМ в квитанции.

Вот Вот этого я и опасаюсь будем оплачивать непонятно что и кому ! Не надо нам этого !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот Вот этого я и опасаюсь будем оплачивать непонятно что и кому ! Не надо нам этого !

Если мы будем работать с УК, то будем сами выбирать услуги, которые нам нужны. Но я за консьержей или охранников!


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

человекособак полунищих
? Однобоко я смотрела на ситуацию, жильцы бывают тоже не подарки.

По мне всё же лучше чистенькая бабка-сплетница, чем бомж с палитрой заболеваний... если не потянем ЧОП, то я за консьержку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы забор со стороны ул. Набережной видели? Какой смысл в охраннике на воротах, когда через забор перешагнуть можно? Или забор менять придется на нормальный - а это тоже деньги. А что касается оплаты, так охранников должно быть на одной точке как минимум 2-3 и при этом ЧОП, который их предоставит еще прибыль получать должен. Это я про расчеты  7slimp2. Кроме того дешовый охранник, который не будет дорожить местом ничего охранять и не будет.

Нужно планировать и огораживать только двор без передней  части ,которая с дороги и денег меньше на забор и контроля меньше и чтобы учитывать интересы собственников нежилых помещений, куда люди с других домов заходили бы свободно в магазины или аптеки например, т.е. пользовались инфраструктурой без помех и склок с жильцами нашего дома в любое время! Люди вкладывали деньги  в нежилые помещения для коммерческого интереса, а не для проживания, а мы тут им высокий забор поставим, чтобы меньше людей ходило ,что ли?, только по звонку? Нужно отделять мух от котлет господа! Поставте себя на их место, как бы вы поступили, чтобы в магазины и мед.центр ходило достаточное колличество клиентов, чтобы у них бизнес процветал, а не выживал! Давайте не будем думать только о себе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 забор то, я думаю, можно оплатить... Для своего же спокойствия делать то будем...

Нужно планировать и огораживать только двор без передней  части ,которая с дороги и денег меньше на забор и контроля меньше и чтобы учитывать интересы собственников нежилых помещений, куда люди с других домов заходили бы свободно в магазины или аптеки например, т.е. пользовались инфраструктурой без помех и склок с жильцами нашего дома в любое время! Люди вкладывали деньги  в нежилые помещения для коммерческого интереса, а не для проживания, а мы тут им высокий забор поставим, чтобы меньше людей ходило ,что ли?, только по звонку? Нужно отделять мух от котлет господа! Поставте себя на их место, как бы вы поступили, чтобы в магазины и мед.центр ходило достаточное колличество клиентов, чтобы у них бизнес процветал, а не выживал! Давайте не будем думать только о себе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас поставили камеры, выведены они к лифтерам от УК. В подъезде тишь да гладь, картины с природой повесили, дом стал образцово показательный, всех приглашаю,  Михаила поддерживаю!!! В свое время пытались собрать деньги на ЧОП, желающих набиралось процентов 20, для остальных это дорого, многие квартиры сдают, у нас будет также, поэтому камеры отличное решение + все поставили на площадках металлические двери, больше в нашем доме картиры не грабят, а то раньше постоянно выносили.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У друга консьержка сидит, кроме как открывать дверь и спросить в какую квартиру идешь она ничего не делает, а когда у него с лестничной площадки украли велосипед консьержка сказала, я никого не пускала идите ..........., а по камерам видно что пустила, я сам хожу без проблем с черного хода и она мне открывает. А у других знакомых ЧОП кроме того что в подъезде стали жить охранники ничего не изменилось, ни за что не отвечают.

Изменено пользователем surickoff
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И от охранника который как правило живет вахту 15 дней, пахнет не лучше чем от бомжа.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня сейчас консъержка 500 руб. в мес. стоит, причем в её обязанности только и входит, что всем кости перемывать, на беду живёт она в нашем же подъезде и ни одну бабку без обмена сплетнями не пропускает. А когда гости приходят, спрашивпет 'кто ваш хозяин?' Хозяин, мать твою, как при рабовладельческом. Ещё ей все несут засыхающие цветы, вытертые коврики, стар. мебель, потрёп. книжки и журналы и проч. хлам - и всё это живет у нас в подъезде, вплоть до приклееных на стену пазлов - ОМЕРЗИТЕЛЬНЫЙ УЮТ! Но спокойней и в подъезде не ссут. Всё в этом мире компромисс)

хахах, кто ваш хозяин?! А бабуля то с чувстовм юмора, надо взять на вооружение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

, в подъезде, приблизительно 120 квартир? Умножь.... Кто будет сидеть за такие деньги?

Я лично знаю одну даму, она в декрете и не прочь от нечего делать подработать. Еще одна даже видео-наблюдение в холле хочет сделать, чтобы каждый жилец мог со смартфона посмортеть кто в подъезд заходит в режиме реального времени:). Ей, я также слышала вполне бы хватило 300 р с квартиры. Кстати, у меня в подъезде не было круглосуточного консъержа, днем с 9 утра до 9 вечера. Однако был порядок и чистота:) Такие дела. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У друга в москве, огорожена территория,стоит шлагбаум на въезде,а возле шлагбаума будка охранника (видимо с чопом договор у них).Двери на входе стеклянные(вот уже лет 8 дому,ниразу не разбили ничего),после звонка в домофон, двери открываются автоматически (простейшая система открытия из супермаркета).Короче к чему это все,что если территория огорожена,не нужно в каждый подъезд по охраннику сажать,достаточно одного.Если будущей УК такой вариант предложить,думаю,у них подобные модели осуществления охраны и надзора существуют.

Это если колясочной нет, мне кажется, если оставлять коляски в подъезде, охнаннику из будки на них будет пофигу вашьпе! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С охранниками и консьержками -не нравится идея, если честно,, видеонаблюдение - круто. Особенно консьержка, вообще не понимаю, чего от них току ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это если колясочной нет, мне кажется, если оставлять коляски в подъезде, охнаннику из будки на них будет пофигу вашьпе! 

Чтобы колясочной хватило на весь дом, нужно помещение медцентра под это переделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы куда то далеко у бежали в обсуждениях ! Первые 2-3 года этот дом будет похож на стройплощадку из-за ремонтов, так что таджики делающие ремонт будут скандалить с вашими чоповцами и бабушками. Да и пока мы все что имеем это открытку в качестве подарка на 2014 НГ за несколько миллионов рублей.   Так что мое мнение - видеонаблюдение и домофоны, кто особо боится за себя ставит сигналку себе в квартиру , или нанимает себе телохранителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы куда то далеко у бежали в обсуждениях ! Первые 2-3 года этот дом будет похож на стройплощадку из-за ремонтов, так что таджики делающие ремонт будут скандалить с вашими чоповцами и бабушками. Да и пока мы все что имеем это открытку в качестве подарка на 2014 НГ за несколько миллионов рублей.   Так что мое мнение - видеонаблюдение и домофоны, кто особо боится за себя ставит сигналку себе в квартиру , или нанимает себе телохранителя.

Проблема с таджиками легко решается через полицию и ФМС как раз при наличии охранника. А вот без охранника эти товарищи не только весь подъезд засрут, так еще и лифты сломают и вы, экономные господа, будите за ремонт платить.... А домофоны и кодовые замки при таких хлипких дверях как у нас проживут без присмотра от силы месяц. За ремонт платить тоже будем мы.... Так что еще не известно что выгодней!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×