Перейти к содержанию
Авторизация  
Светлана2011

ул. Набережная, д.2А (в районе дома №3)

Рекомендуемые сообщения

Евросиб всегда сдает в срок.


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А тем, что она изначально никогда не сдавала в срок.


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

slava07_2007

А застройщик разве выходит за рамки закона? Он, руководствуясь 214 ФЗ , обязан предложить вам внести изменения в ДДУ относительно переноса сроков путем подписания допсоглашения. Где тут нарушения?

1. С чем и как Вы собираетесь бороться?

2. На какие нормы закона будете опираться?

Прежде чем собрать людей,дайте четкие конкретные ответы на конкретные вопросы..

 

 

Вы снова читаете текст урывками, не в договоре, не в ФЗ 214 нет такого пункта, который бы меня обязал подписать Д.С. и это сугубо мое личное право гражданина, по договору: 1.2. Срок ввода многоквартирного жилого дома в эксплуатацию - IV квартал 2012 года.

Первое и главное, что нарушил застройщик это сроки сдачи дома без основательных причин, а далее по тексту:

В случае, если строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора. Изменение предусмотренного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства осуществляется в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации.

Застройщик должен известить меня за 2 месяца до истечения указанного срока – письменное уведомление отсутствует на указанный срок - нарушение ФЗ.214. В письме застройщик должен указать причину переноса сроков, я его пока не видел, причина, которую я услышал от менеджера, не является «непреодолимой силой» и не относится к веской, а значит, вина по сдвигу сроков лежит полностью на застройщике: Главное нарушение договора

Может последовать и решаться в судебном порядке из ФЗ 214:

В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.

Участник долевого строительства в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора в случае: неисполнения застройщиком обязательства по передаче объекта долевого строительства в срок, превышающий установленный договором срок передачи такого объекта на два месяца;

По требованию участника долевого строительства договор может быть расторгнут в судебном порядке

Здесь, есть за что зацепиться, причины на лицо, а там по ходу переговоров с застроем.

Если Вы, конечно, подписали Д.С., тем самым вы дали обоюдное согласие застройщику на новые сроки, которые он указал, это ваше право. Видимо вас все устраивает, в том числе сроки которые вам предложил застройщик, тогда я не пойму одного, что вы так тужитесь, узнать какие нормы закона, как бороться будем – Вам то, это зачем? Вы все равно участие принимать не хотите, какие Вы преследуете цели? наверно ДЕЗУ пустить в народ - впрочем, мне это не интересно. Развлекайте народ выкладывайте фотки чиновников на форуме, лучше фотки строящегося дома – от них польза хоть есть.

Вот кому сроки не безразличны, мы с ними соберемся все и обсудим.

Изменено пользователем DREDD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так и всё правильно.. и читайте дальше что Вам предписывает закон.

 

Статья 450. Основания изменения и расторжения договора ГК РФ

 

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Так...читаем ваш договор...Так п. "Ответственность Сторон"...читаем. читаем...читаем, читаем...и ничего не находим...Только

п. 8.1. В случае одностороннего отказа Участника от исполнения Договора по следующим причинам:

- неисполнение Застройщиком обязательства по передаче объекта долевого строительства в предусмотренный Договором срок;

 

Застройщик обязан возвратить денежные средства, уплаченные Участником в счет цены Договора в течение 20 (Двадцати) рабочих дней с момента письменного уведомления Участника об одностороннем отказе от исполнения настоящего Договора.

 

А дальше про неустойку в пользу застройщика, в случае, если дольщик допускает нарушение. Получается ответственность за неисполнение договора есть только у дольщика.

Ай да застройщик, ай да сукин сын молодец!! Как "размыл" договор и убрал всю ответственность с себя.

 

О!!!...и п...7.4. В случае изменения сроков ввода многоквартирного жилого дома в эксплуатацию, по решению либо по вине компетентных органов, а именно не подписание и/или невыдача, не по вине Застройщика, государственными или муниципальными органами – Разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного жилого дома, Стороны принимают, что для Застройщика такие обстоятельства, при отсутствии вины Застройщика, являются чрезвычайными и непредотвратимыми обстоятельствами. В этом случае Застройщик дополнительно письменно направляет Участнику уведомление об изменении сроков ввода многоквартирного жилого дома в эксплуатацию, с объяснением причин, без подписания дополнительного соглашения об изменении срока ввода его в эксплуатацию.

А это что за причины такие не по вине Застройщика?? Кто-нибудь интересовался при подписании?

Читаем дальше ДДУ:

 

10.5. Спорные вопросы, которые возникают в ходе исполнения договора, разрешаются сторонами путем переговоров и возникшие договоренности в обязательном порядке фиксируются дополнительным соглашением Сторон.

10.6. В случае невозможности разрешить возникший между Сторонами спор, он разрешается в судебном порядке, установленном законодательством РФ, с обязательным соблюдением претензионного порядка. Срок рассмотрения претензии - 30 (тридцать) дней с даты получения претензии Стороной.

 

Вот Вам и ответ,@DREDD. Не довольны тем, что Застройщик нарушил условия договора, не выполнили п.10.5? Направляйте ему претензию и через месяц в суд за неустойкой за каждый день просрочки согласно теперь уже не договора, поскольку у Вас такой пункт отсутствует, а Закона.. Всё, что Вы можете требовать - это неустойка по суду... Все остальные Ваши действия на сегодняшний день будут борьбой с ветряными мельницами.


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые коллеги! Доводы предыдущих ораторов разумны, у каждого по своему. Вопрос к подписавшим ДОП, были-ли указаны причины переноса срока сдачи (в полученном письме, либо в ДОПе)? По моему мнению создание инициативной группы полезно! На данном этапе её задачей может стать контроль за ходом строительства. Каким образом? Добиться получения от Застройщика План-графика работ ( по которому он сам планирует и контролирует ход работ). И далее делать соответствующие выводы. В этом ничего оригинального ,просто это надо делать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.logos-pravo.ru/page.php?id=1191

Расчет неустойки (пени) за просрочку передачи застройщиком объекта недвижимости участнику долевого строительства по формуле:

 

Для участника долевого строительства - гражданина:

2 000 000 (цена договора) х 150 (количество дней просрочки) х 8 (ставка рефинансирования) / 100 / 150 = 160 000 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, извиняюсь, а вы когда рассчитывали заселиться в этот дом?

Я хотел в нем летом купить, но потом понял, что мне для "жить сегодня" нужно. А там же невооруженным глазом видно было, что дай бог к концу 2013 управятся. И то, если землю перезакладывать не будут, или других форсмажоров не появится. Да и дороговато метр в литье уже в июле стоил. Вот как инвестицию в этот дом вложил бы, компания с нормальной историей, достраивает и обязательства в конце концов выполняет. А с неустойкой... надо требовать возврата части денег уплаченных за метры однозначно, выплатят, прецеденты были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот сейчас думаю, правильно, что я не купил квартиру в этом доме. Уже был серьезно настроен, но меня менеджеры в Пушкино разубедили, сказали что у них цены будут повышаться. В итоге чуть- чуть не хватило. Вложился в новостройку рядом с Москвой намного дешевле. И по остальным критериям выгоднее. А так, не на месте этот дом строят с таким количеством этажей. Не проехать, не пройти будет. Да еще вокруг дворца спорта несколько высоток начинают строить, будет, вообще, каша, как в Нью-Йерке.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот сейчас думаю, правильно, что я не купил квартиру в этом доме. Уже был серьезно настроен, но меня менеджеры в Пушкино разубедили, сказали что у них цены будут повышаться. В итоге чуть- чуть не хватило. Вложился в новостройку рядом с Москвой намного дешевле. И по остальным критериям выгоднее. А так, не на месте этот дом строят с таким количеством этажей. Не проехать, не пройти будет. Да еще вокруг дворца спорта несколько высоток начинают строить, будет, вообще, каша, как в Нью-Йерке.

Это факт...Так что ее можно будет спокойно слить попозже... но свои законные пени заберу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проезжала сегодня мимо дома, такое впечатление. что ничего не делается. Со стороны Серебрянки и Московского проспекта так и осталось неокирпичено 6 этажей :huh: . Соседи, может действительно пора создать ИГ , иначе будете ждать сдачи дома до седьмого пришествия.


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера тоже никого не наблюдал в районе 16:00


Позор алкоголику Филатову !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня вечером проходил мимо стройки. Свет внутри 15-16 этажей горит. Чего-то там скрытно строят внутри. Но не как в начале строительства наблюдал по 30 человек. По 10 на каждой секции. Дом на глазах рос. Таджики, молдоване, хохлы. Сейчас, похоже, для них стало холодно, улетели зимовать к себе домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера, в одном из северных городов, наблюдал как в минус девятнадцать работы по кладке кирпича велись. На нашем форуме есть специалист в строительстве он может просветить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×