Перейти к содержанию
Авторизация  
череп

Безразличие и равнодушие..... у людей к людям………

Рекомендуемые сообщения

И вот вопрос правильно я его подняла или пусть замерз бы на фик? Место там безлюдное, мороз сильный.

Агрофена Ну ёлки..человек же со всей душой..отблагодарить хотел..всегда поднимай ..тем более таких, кто пьяному не даст в сугробе замерзнуть уже по пальцам можно сосчитать..

Эх! есть еще женщины в русских селеньях.. А может приглянулась ему как женщина, разглядел ??..вот так волокут свою судьбу, мучаются, хондрозом рискуют, а потом так просто расстаются.. Э-хе-хех


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вспомнила еще великий подвиг милиционера..Опять тот же голодный и нищий 1991г. Универмаг "Московский" . На последнем третьем этаже дают мужские чешские мокасины..Мечта всех мужчин того времени..Милицейское оцепление с заграждениями, чтобы сдерживать напор толпы, до первого этажа, "хвост" очереди выходит на улицу. Мне конечно страшно, но я решила, что буду стоять, пока совсем не будет страшно и я тогда уйду, но на чудо всё же надеялась.. И пришло ко мне это чудо в лице большого дяди милиционера...увидел он меня и говорит:" ты что такая ненормальная стоять здесь?" А я ему говорю: " Да нет, нормальная я, нормальная, просто мужа своего я так сильно люблю, а это его мечта, после японских лезвий для бритвы"". Вытащил он меня из толпы, -"А ну пошли со мной", и повел он меня в тот отдел на третий этаж..А там давка у входа...замотала я головой,попятилась назад. -"Не пойду-говорю,- страшно мне"!

Позвал тогда он еще нескольких милиционеров, создали они мне коридорчик-проход, оттеснив толпу. и я зашла спокойно в отдел..

Купила я те самые мужские черевички...зависти у мужского населения они тогда вызвали, не передать...но недолго музыка играла..нажрался муженек в зюзю, упал в кусты, и пришел домой в одних носках..

Но это неважно..важно, что вот такие иногда встречались представители правохранительных органов. Сколько времени прошло. а я его с теплотой вспоминаю

 

Забыла написать, что здорово беременная я была тогда, поэтому ко мне он проявил такое отношение

Изменено пользователем slava07_2007

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если уже серьезно говорить, то вот случай недавно произошедший, о нем сообщали по телевизору: Вот уж действительно полное равнодушие..

 

 

А вот так реагировали в метро, вернее не реагировали. Ребята проводили эксперимент:

 

http://rutube.ru/tracks/1639785.html


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Boryan

А помнишь как мы с тобой байкера забирали с Арманда???.... ауди на боку... "завязанный" в узел и вполне дышащий байкер...

 

Вначале проехать не давали. Потом собрались толпой люди и чуть-ли в ладоши не хлопали от счастья наблюдать приехавшую машину "ЯИЦАМИНАвЕРх"... на мобилу снимали ситуэйшн...

 

И только после того, как рявкнул, расступились немного и один даже помог носилки в Казель погрузить.

 

Эх, было время...

 

А люди стали грубее и безчувственнее.... :)

post-3-1300650935.jpg


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nord

Ну ещё было возмущение - "А чёй то вы на нас кричите?"

 

А случай то вполне был... Толпа стояла и смотрела, грызла семушки, пила пиво. И ни одна зараза не помогла убрать этот чёртов байк с тела, загрузить тело в машину и пр...

Изменено пользователем Boryan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Случай со мной был, ехала в электричке, с утра, народу много... Мне плохо стало, начала по стенке сползать, рядом парень стоял, спросил "Вам плохо" а я не будь дурой "Да", и отключилась, потом помню, как он орал на тёток, что бы место на лавке уступили, посадил меня и дал водички попить. Как я была ему благодарна!!! Ведь если бы не он, так наверное и провалялась на полу, пока сама не очухалась...

Очень похоже на историю Норда, но это не он был :)


Видишь ли, этого все равно не избежать,- сказал Кот,- ведь мы тут
все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А случай то вполне был... Толпа стояла и смотрела, грызла семушки, пила пиво.

Произошло с моей подругой..муж пошел гулять с маленьким ребенком и остановился на светофоре на перекрестке, где сейчас часовня у вокзала, ребенка за руку держал, а потом отпустил на секунду..мальчик побежал,попал под автобус ..вызвали "Скорую" и одновременно стали машины останавливать..многие проезжали, не хотели машину испачкать.. Потом парень на хорошей машине остановился сам, забрал мальчика, не посмотрел ни на что..

 

А другие ехали , легкая авария. Жигуль съехал в кювет в позе лотоса, выбраться не могут, а в машине ребенок..Все проезжают..смотрят и проезжают...Остановился джип, в то время машина редкая, полный мужиков..на шашлыки ехали..помогли выбраться, вытащили машину, сами грязные.. так и поехали..

 

Есть, есть мужчины еще..


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Много написал.... и стер... :)

 

Тема вечная... все и так понятно.


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще мы сами культивируем равнодушие..Иногда уступаю место пожилым, беременным, а они отказываются. Иногда усаживаю на свободное место почти в приказном тоне со словами"не развращайте своим отказом молодежь" .

Была в Грузии, так там все женщины и пожилые люди сидят в транспорте, а мужчины стоят. Так меня это первое время удивляло...как сейчас обстоят дела там с этим не знаю.. думаю. что также..наверное,у них уважение к старшим в крови ..


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

slava07_2007

а так к беременным относились раньше.. Был голодный 1991 год, талоны. пустые прилавки. Я беременная, с большим животом. Захожу в бывший продуктовый магазин "Железнодорожный"у станции

Прочитала и вспомнила:

те самые голодные годы,талоны,продовольственный магазин на Московском проспекте (вроде №3),только я не беременная,а уже с двумя маленькими детьми. Одного держу на руках,а второй все время пытается убежать от меня...А очередь длинная - вермишель по талонам дают. Выстоять ее с двумя детьми очень проблематично.

Тоже пропустили без очереди. Мало того,продавщица,сочувственно посмотрев на меня, тихонько спросила,когда я ей талоны протянула,смогу ли я донести товар,если она мне сверх нормы еще лишних 2 кг свешает?

Я обалдела от счастья и закивала головой,сказав,что у меня на улице коляска.

До сих пор с благодарностью вспоминаю эту НЕРАВНОДУШНУЮ продавщицу!

Тяжелое было время,но люди были добрее,терпимее,умели сочувствовать и понимать друг друга!

А может просто мне такие люди встречались :)

Изменено пользователем TatNik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тяжелое было время,но люди были добрее,терпимее,умели сочувствовать и понимать друг друга!

А может просто мне такие люди встречались

Нет..такие люди и были..у нас в доме, если свадьба, то весь подъезд гулял...проставлялись. Если похороны. то и хоронить все приходили и на поминки, и по рублю еще со всего дома собирали..

Люди были веселые, праздники были не просто выходной день. а праздник..... он чувствовался...соседи друг к другу в гости ходили, за столом сидели..

по улицам с гармошками, магнитофонами ходили, песни пели на улицах...так и было...сейчас этого нет...все за несколькими замками в своих квартирах.. а раньше у меня дверь закрывалась только на один ключ.

Народ открытее был

Изменено пользователем slava07_2007

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще вспомнила. что дважды в году провожали в армию под моими окнами. весной и осенью.Автобус призывников забирал от ДК...так с этими гармошками и песнями ребят провожать начинали часов с 6 утра..и длилось это по несколько дней, точно уже и не помню сколько

так никто на это не жаловался, а мне наоборот даже нравилось это..


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А недавно подписи собирала в защиту зверосовхоза...Решила по дому пройтись, в своем подъезде мне каждый открыл, а вот в других -проблема..Я и номер квартиры называла, и имя и фамилию свою, и некоторых соседей по имени...почти никто не открыл..боятся, правда вечером дело было, темно уже..


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди были и будут такие.

Лет в 17 я попала в больничку.

Потом вышла, еще неделю дома отлежала, а потом поехала на занятия в техникум в перловку.

В электричке стало плохо, дышать больно, и стоять тяжело. Напротив меня сидят шесть мужчин, мне почему-то то ли стыдно, то ли сил не было попросить их встать, в общем, я так на пол и сползла, как была, в длинном пальто, мне пофигу на грязь и на все, казалось, умираю. И сидела так остановки три, пока кому-то из них не понадобилось выйти. Я это хорошо запомнила, и уважение к мужской половине человечества мое сильно пошатнулось)

Изменено пользователем Wildsmile

Услуги по сертификации продукции. Все виды сертификатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я жила в 36 доме по Московскому проспекту. Не буду утверждать ( просто уже спросить не у кого)по-моему в этот дом заселяли военнослужащих которые уже вышли на пенсию ( с Байконура).в этом доме я прожила 7 лет- соответственно с момента рождения и до момента "отправки" в третью школу.. так вот.. действительно помню что действительно все события проходили "всем домом" . И свадьбы и похороны.. во дворе была небольшая эстрада построенная жителями этого дома.. была сцена и лавочки. почти каждый выходной- баян, частушки.. ( не путать с "пиво-водка-потанцуем"). мы дети могли запросто зайти в любую квартиру и попросить попить ( к себе высоко подниматься на этаж:))) ) субботники.. ухоженный чистый двор..весь зеленый... клумбы.. а какой цвел шиповник.. Поколение сменилось.. старики умерли.. умер и двор..


женская логика отражается на мужской психике))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×