Перейти к содержанию
neformal

Прокладываем и обкатываем маршруты для велобайкеро

Рекомендуемые сообщения

neformal да я и сам частенько летом проезжаю под ЛЭП(та что в тарасовке).когда мокро,трясет чучуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бьются током металлические части велосипеда. Либо надо проезжать под ЛЭП, не прикасаясь к ним, либо наоборот, постоянно прикасаясь.


Use your brain before ever putting fingers to keys.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

levitate это да,но вспоминаешь обычно про ЛЭП,когда ее уже проезжаешь.хотя я уже чучуть рефлекс выработал,

руки убираю с металлических частей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо, это зависит от особенностей организма. Меня раз 30 било от розетки без каких-либо на то последствий... И под высоковольткой проезжал не раз, и лазили по тем, что на Уче, пока мелкие были - никогда ничего не испытывал...


• Мой канал на YouTube

• Я в Instagram

• Я в VK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://www.businesseco.ru/content/document...5FA41AAC01.html Вот нормы 27-ми летней давности. Надо порыться и найти современные ЕВРОПЕЙСКИЕ нормы. Я думаю,что всё что написано,надо реально множить на 5.Тогда будет безопасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересная тема про ЛЭП! Интересно, как люди живут на своих дачах под проводами? Ездил в дождь под ЛЭП, ничего не замечал, только треск!


В жизни два неиссякаемых источника счастья - любовь и творчество!!!

 

Я знаю что юность закончилась, а я помню:

Тогда и там, в юности, я не чувствовал себя счастливым,

Мне казалось наоборот, что все сложно:

Меня не понимают, меня не слышат.

Но теперь-то я знаю, что там и тогда - было счастье...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажу по секрету,есть одно приспособление чтобы не трясло. Наматываете его на подсидел,а свободный конец бросаете на землю.Всё,вы заземлены.

post-29-1300736142.jpg

Изменено пользователем Pavel1976

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хватит оффтопить :D


Use your brain before ever putting fingers to keys.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

levitate это жизнь.а по существу,когда ехать решили,а то у меня планов громадье оказывается намечается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас городской пляж на Уче практически возле и под этой ЛЭП (500 кВ). Когда пацанами ходили купаться, прикалывались: под ЛЭП легко прикасались локтями друг к другу -- возникало приличное "зудение" на коже.

В том же месте (на шоссе, что ведет в студ. общагу на другом берегу Учи) с поднятым зонтом лучше не проходить -- трясет прилично.

 

А два года назад были у меня случаи. Купил узкое седло (под старое крепление ,на котором ребристый хомут и гайки по бокам). Проезжаю по шоссе под этой ЛЭП и вдруг меня в промежность что-то жутко куснуло. От неожиданности с педалей чуть не выпрыгнул... ))) В общем раза три по забывчивости так попадал (потом гайки замотал изолентой).

 

По такими мощными ЛЭП, естественно, есть приличная наводка. На веле и пешком проходить или ехать вдоль них безопасно (как-то в дождь проехал по ней больше 10 км мимо Фрязино до Ивантеевки). Только может проявляться неприятное сильное "свербение" или "зудение" -- когда недостаточный контакт с рамой велосипеда (или когда сходишь с педалей на землю). Когда сходишь, меняется потенциал, т.к. сидя на веле, покрышки были дополнительным изолятором, а пешком остается только подошва -- поэтому от рамы "трясет".

 

В районе Коргашино постоянно бьёт, причём одну и ту же ЛЭП приходится пересекать несколько ра

Кстати, в Коргашино та же самая ЛЭП 500 кВ.

 

Что я уяснил по личному опыту:

 

Чтобы не трясло через руки при езде на байке, есть две предупредительные "меры": во-первых, нужно загодя взяться за хорошо изолированные части руля (ручки или грипсы, в которых уверен). Во-вторых, наоборот, при подъезде к ЛЭП плотно голой рукой схватиться за любые голые металлические части на руле (например, тормозные ручки) -- несколькими пальцами. Эффекта "трясения" в обоих случаях не будет. (Срабатывает железно ))) )

Если едешь в матерчатых перчатках (зимой или летом) и руки на металлических частях, то трясти будет однозначно, так как они этой наводкой от ЛЭП прошиваются.

 

А однажды решили перекусить на берегу Вори в районе Красноармейска (деревня Лепешки). По полевой дороге у берега незаметно для себя заехали под такую ЛЭП, где провода свисали ниже 4-х метров. Было жутко :D -- за раму не возьмешься, рюкзачок зудит, когда снимаешь. В общем, смотались мы оттуда по добру-по здорову )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наматываете его на подсидел,а свободный конец бросаете на землю.Всё,вы заземлены.

Этого лучше не делать!

Эффект трясения увеличится , когда схватишся за раму -- это фактически будет означать, что ты с высоты своего роста дотронешься до земли (высоковольтный потенциал распределяется пропорционально высоте. А самая высокая точка будет голова.)

На не заземленном велосипеде резиновые покрышки изолируют от земной поверхности и потенциал между тобой и рамой значительно меньше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...у меня планов громадье оказывается намечается.

Николай555, Если это замечание относится к теме ветки, почему бы тебе самому не назначить удобное для тебя время и взять инициативу на себя сагитировать 2-3 серьезных байкеров?

Например, "в компашке от 3-х челов стартуем туда-то, туда-то (весь или часть маршрута) от Мамонтовки в 9 и возвращаемся в 13 часов в Пушкино" :D ?

 

Я присоединюсь.

Если будут проблемы на трассе -- вернемся раньше.

Изменено пользователем neformal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и приехал мерседес. Осталось у уважаемого neformalа разведать пару секретных маршрутов с нормальной проезжабельностью и можно в путь. :)

post-29-1300813533.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
разведать пару секретных маршрутов с нормальной проезжабельностью и можно в путь. :crazy:

С таким только по асфальту (поскольку без рессор) и обязательно с габаритными огнями сзади. (И сцепка, на мой взгляд, очень хилая ))) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

neformal видел в деле такой прицеп.с двумя детьми на борту(около 50кг на двоих),нормально едет и крепление вроде не такое уж и хилое.да и зачем там лишний запас прочности и усиление.в таком распределении веса,на прицепное

приходится наверное процентов 20 от массы всей конструкции,что 15кг,а это оно выдержит.

 

по поводу агитации:это можно.предварительно на следующие выходные-в субботу днем.в воскресенье не могу,у меня работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×