Перейти к содержанию
Авторизация  
a_goodgirl

досуг для пенсионера

Рекомендуемые сообщения

внуков подари маме....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не вот с чужими детьми это вы перегнули... нафига такая ответственность старому человеку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я сама, заводя эту тему, надеялась не на теоретические советы, а на практический опыт, типа "мне (моей маме) 60-70 лет, хожу в группу макраме при жеке № таком-то".

Хотя тема жизнедеятельности пожилых пенсионеров, возможно, интересна сама по себе в нашем государстве с его советскими традициями, что пенсионеру ничего не надо, кроме сидения с внуками и стояния у плиты( в широком смысле).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маме за 70. Ходит в оздоровительный центр на Чехова 16 А, подвал. Занятия с 10 утра по понедельникам, средам и пятницам. После занятий сдвигают столы и хвастаются рецептами, хотя вполне могут сходить на Дир Пурпле, если бы последние заехали в Пушкино :blink:

Изменено пользователем MAK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подсади маму на Пушорг... а еще лучше сделать ее модером... и в СП, пусть там порядок наведет..... или в литературный кружок.. там вакансия освободилась недавно :)

 

я не шучу....

 

мож ей понравится и безнес СП-ный попрет в гору :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

a_goodgirl

Выше написали "Моя соседка (тоже 70 лет) недавно ходила в какой-то оздоровительный клуб заниматься,ей очень нравилось. Подробностей правда не знаю,если надо могу уточнить." - было бы здорово узнать про оздоровительный клуб.

Уточнила: это спортивно-оздоровительный комплекс в подвале дома 16-а по ул. Чехова,т.е. именно тот,о котором выше написал МАК. Там БЕСПЛАТНО занимаются инвалиды и просто пенсионеры. Моя соседка ходила туда с большим удовольствием,но по состоянию здоровья вынуждена была прервать занятия.

Занятия вроде по понедельникам,средам и пятницам с 10.00 до 11.00 (разминка), есть тренажеры. Осуществляется некоторый контроль за здоровьем.

Коллектив дружный,доброжелательный. Отмечают дни рождения и праздники.

Может сейчас что-то и изменилось...

Если мама сможет с Серебрянки ходить(ездить) на Чехова,может имеет смысл попробовать :(

Изменено пользователем TatNik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что в конце смайлик сердитый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vitas77

внуков подари маме....

a_goodgirl писала,что внучка уже в институте учится :(

подсади маму на Пушорг... а еще лучше сделать ее модером... и в СП

Тоже не вариант... Нужно "живое" общение вне дома,совмещенное с интересным и полезным для здоровья занятием.

Какие еще варианты будут у "генератора идей"? Поспрошайте своих родственников,знакомых :beer:

Надо помочь человеку. Информация может оказаться интересной и для других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Rash

Ошиблась строчкой :beer:

Исправилась :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нужно "живое" общение вне дома,совмещенное с интересным и полезным для здоровья занятием.

так у нас и встречи форума проходят, и велопокатушки, и на коньках... и декупажные встречи и мылоизготовление и многое другое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...

и многое другое...

А некоторые даже переженились :(

 

Старшеу поколению поставил комп, на котором при участии внуков была написана родословная с картинками и всякими рюшечками. Все в восторге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

VITAS77 мне Ваше предложение понравилось, можно ? для меня самой а как?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Живое общение ничто не заменит. В Пушкино недавно создали "союз" пенсионеров, если хотите узнаю как с ними связаться. Они как раз для общения собираются. Для досуга могу порекомендовать культурно-досуговые мероприятия при центральной библиотеке. Там как раз для пожилого возраста часто бывают мероприятия и общаться там как раз можно. Именно в библиотеке и созрела идея создания союза пенсионеров, здесь все и познакомились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уточнила: это спортивно-оздоровительный комплекс в подвале дома 16-а по ул. Чехова,т.е. именно тот,о котором выше написал МАК. Там БЕСПЛАТНО занимаются инвалиды и просто пенсионеры. Моя соседка ходила туда с большим удовольствием,но по состоянию здоровья вынуждена была прервать занятия.

Занятия вроде по понедельникам,средам и пятницам с 10.00 до 11.00 (разминка), есть тренажеры. Осуществляется некоторый контроль за здоровьем.

там всех пенсионеров с улицы приглашают или через собес как-то?


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tatysik

там всех пенсионеров с улицы приглашают или через собес как-то?

Я так поняла,что туда может приходить кто хочет со стороны,во всяком случае моя соседка так и сделала :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×