Перейти к содержанию
Авторизация  
ADP

Лоджия/балкон

Рекомендуемые сообщения

Стеновой паркет Липа

 

Отделка, утепление балкона /лоджии Стеновым паркетом из Липы!

:D

post-33-1320359845.jpg

Изменено пользователем stenparket

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, а во сколько обходится остеклить и отделать обычный 3-х метровый балкон?Просто привести в порядок, без всякого утепления? Может, кто-нибудь делал такую работу, сколько это приблизительно стоит?

Привет!

Я сам остеклял и утеплял лоджию, вышло:окна около 20 000, материалы для утепления 13 000, ламинат 1000, шурупы и мелочь около 1000. ИТОГО: 35 000р.

Но могу сказать, что пока там всё-равно около 10 градусов (на улице в районе 0).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Задумалась над отделкой балкона и одолевают сомнения. Получается, что есть 3 варианта: пластиковые панели, покраска и деревянная вагонка. Окна хорошие, стены изначально утеплены (такие плиты на стекловату похожие), на полу плитка. Хочется доделать....

1. Пластиковые панели. Насколько они вредны? Реклама говорит о том, что вреда никакого нет. Не будет ли пахнуть пластик при жаре? Можно ли в нашем случае крепить их на жидкие гвозди?

2. Деревянная вагонка. Вроде как лучше, но крепится на каркас. На что сажать каркас при таком слое утеплителя? По виду будет напоминать сауну.

3. Штукатурка и покраска. Новые дома дают усадку и частенько каршеные стены просто трещат. Сейчас, где живу, стены окрашены, где-то пошла трещина, где-то ребенок велик уронил, кусок откололся, короче не очень практично. То есть периодически процедуру ремонта нужно повторять.

 

Поделитесь, пож-та, мнением, очень интересно послушать ваши доводы, а также плюсы и минусы.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, где можно заказать шкафы на балкон? По Москве тааакие цены....... :50:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё вариант...

post-8601-0-31804600-1349285621_thumb.jpg


Мой тел. 8-916-576-16-32

Установка дверей (в личку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, где можно заказать шкафы на балкон? По Москве тааакие цены.

только не заказывайте мдф и вся кое подобное заказывайте из мебельного щита-это хоть перепадов , влаги не боится если покрасить

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ещё вариант...
, интересно, а зачем на балконе телевизор?

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже обратила внимание на этот телевизор, как же смотреть его?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже обратила внимание на этот телевизор, как же смотреть его?

Могу предположить, что его разместили для соседей из дома напротив, страдающих дальнозоркостью высокой степени. :143:

  • Нравится 2

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, где можно заказать шкафы на балкон? По Москве тааакие цены....... :50:

Мы заказывали свой шкаф на Московском проспекте, напротив магазина Янтарь - салон "Велена"... правда когда мы туда пришли - они сказали, что шкафы на балкон не делают, тк как правило, там кривые полы, стены, но мы им объяснии, что у нас все ровненькое, под уровень...и они согласились ))) цены тоже не маленькие, но вам преложат кучу вариантов удешевения и подберут что вам надо...Шкаф у нас из МДФ, особых перепадов на лоджии температуры нет, тк хорошо утеплен...Даже при стоявших минус 20 несколько недель температура ниже нуля не опускалась (с учетом что квадратура нашей лоджии 9 кв.м)

Кстати - я придумала как закрыть пространство над подокоником, чтоб не было щели между окном и шкафчиком (так как там проложен утеплитель-варианта снять подоконик не было) - сделали полочки (не глубокие-чтоб пыль удобно было протирать), правда на фото еще не хватает нижней полчки (нам ее забыли привезти при монтаже, потм довезли). сейчас там раставлены всякие штучки - очень красивенько!

post-22445-0-78190700-1357988522_thumb.jpg

Изменено пользователем Жануля!!!
  • Нравится 2

Как приятно каждый день видеть в зеркале счастливого человека!

b30706db32d32bcb7039890e0bb4193c.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

квартиру купили летом. 3 одинаковых балкона, 2 из которых были присоединены прошлым хозяином. третий будем присоединять сами. это очень удобно. батарея на балконе, перепланировка не узаконена и когда мы покупали квартиру, то это была головная боль продавца. в детской комнате балкон утеплён плохо, полы с приходом холодов стали ледяные. в итоге мы перед самым новым годом подняли пол и раскатали тёплый пол под ламинат. сейчас всё супер, очень довольны!

post-20439-0-86255900-1358072892_thumb.jpg

post-20439-0-03102300-1358072907_thumb.jpg

Изменено пользователем Наталья М

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

балкон на кухне после ремонта станет вполне приличной обеденной зоной. площадь кухни большая и было решено сделать из неё кухню-гостиную с большим диваном и журнальным столиком. на последнем, третьем балконе будет рабочее место мужа, а сейчас там пока кладовка)

post-20439-0-78237800-1358073572_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Накидаю идеек, возможно пригодится тем. кто еще в сомнении, чтобы этакого там сделать:

 

post-10175-0-16958100-1364552597_thumb.jpeg

post-10175-0-32846300-1364552621_thumb.jpeg

post-10175-0-09669600-1364552635_thumb.jpeg

post-10175-0-51638300-1364552648_thumb.jpeg

  • Нравится 2

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделитесь, пожалуйста, контактами проверенных мастеров по утеплению балконов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×