Перейти к содержанию
Авторизация  
ADP

Лоджия/балкон

Рекомендуемые сообщения

Каждый см. нашей квартиры очень дорог, и хочу поясвятить эту тему именно балконам/лоджиям, ведь многие им пренебрегают. Вот я например очень хочу сделать у себя на балконе кальянную комнату, ну и хотелось бы ваши варианты какие у вас лоджии/балконы, и если можно с фото, по обсуждаем...

post-33-1300031489.jpg


Все женщины по сути своей – ангелы, но когда им ломают крылья, приходиться летать на метле
Участвую во многих СП, о встречах пишите пожалуйста в личку, что бы не пропустила!

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:rolleyes:

post-33-1300031658.jpg


Все женщины по сути своей – ангелы, но когда им ломают крылья, приходиться летать на метле
Участвую во многих СП, о встречах пишите пожалуйста в личку, что бы не пропустила!

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:rolleyes:

post-33-1300031696.jpg


Все женщины по сути своей – ангелы, но когда им ломают крылья, приходиться летать на метле
Участвую во многих СП, о встречах пишите пожалуйста в личку, что бы не пропустила!

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рисунки хорошие, жаль только все они не реальные, а в интерьерных программах сделанные.

В российских условиях лоджия - это, как правило, мини-склад.

Кроме того, чтобы ее сделать мини-комнатой нужно очень сильно вложиться в ее утепление и отделку, что зачастую не по карману многим.

У меня утеплена и обшита вагонкой, без дополнительного обогрева и освещения, со стандартным раздвижным алюминиевым окном (холодным).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LittlePrince

в морозы там минус или плюс?


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы вот сейчас из лоджии делаем комнату-отдыха, без особого утепления, единственое застеклили лоджу, скоро фотки выложу, просто в дальнейшем думаю что еще можно сделать.


Все женщины по сути своей – ангелы, но когда им ломают крылья, приходиться летать на метле
Участвую во многих СП, о встречах пишите пожалуйста в личку, что бы не пропустила!

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не измерял, но думаю, что минус. Дополнительного обогрева нет.

Чтобы плюс был, я думаю нужно утеплитель минимум 50 мм на все стены, потолок, пол + самый крутой профиль от какой-нибудь Веки или КБЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня зимой обычный балкон , а с весны 7,5 метровая комната со всеми атрибутами: диван . ковер, тумба с телевизором, красивые гардины и тюль, фотку пока не выложу-еще не открыла балконный сезон :rolleyes: лоджию не утепляли, только пол поднимали и положили половую доску, покрытую яхтным лаком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас лоджия 6 метров в длину. там в принципе пусто (если повыкинуть кое-какой хлам). неотделанная со старыми рамами. сейчас занимаемся ее "остеклопакечиванием", хотим положить теплоизоляцию по стенам, потолку и полу, обить вагонкой.

я очень хочу вынести туда один из платяных шкафов, вот думаю, одежда не пострадает? :16:

муж предлагает вывести туда батарею, но я сомневаюсь.. :D


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первое, что нужно сделать в лоджии - поставить хорошие стеклопакеты и качественно их пропенить, чтобы хоть как-то удерживать тепло. После этого необходимо задуматься об источнике тепла и утеплении стен.

Источник тепла обязателен, чтобы поддерживать положительную температуру в зимнее время, сделать это можно множеством способов, самый экономичный в эксплуатации - установить батареи центрального отопления, не экономичный - обогрев от электрических нагревателей, в т.ч. теплого пола.

Если отделывать лоджию вагонкой, то нельзя допускать резкого перепада температур, а вагунки минимально 2 раза обработать со всех сторон, включая каркас. Иначе вагонка скоро почернеет.

А так - кальянная - это здорово, тем более если лоджия большая. :D


ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dmity-otd , спасибо за ответ)

 

а выносить батарею на лоджию не запрещено? это не считается как перепланировка?

 

и еще, если не вагонкой, то чем лучше отделать стены поверх теплоизоляционного материала?


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а выносить батарею на лоджию не запрещено? это не считается как перепланировка?

 

и еще, если не вагонкой, то чем лучше отделать стены поверх теплоизоляционного материала?

Вообще то запрещено! Кроме того, нужно делать качественную пароизоляцию, т.к. может конденсат образоввываться, если у соседей сверху/снизу лоджия холодная.

Можно даже оштукатурить - типа как на Победителе будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У родителей в квартире 3 лоджии, 2 по 15 кв.м. одна около 7 кв.м. Маленькую превратили в комнату отдыха, поставили кресло-качалку, цветы в горшках (зимний сад) Классно, здорого, и тепло конечно. Единственный минус, летом там парилка, как раз из-за стеклопакетов и утепления. Чтобы было зимой тепло, притедся мириться с тем, что летом скорее всего будут "тропики". Но ставить кондей на лоджую - это уже слишком.

А вот из боьлших лоджий сделали склад-кладовку, причем по началу они пустовали, а в итоге туда начали складировать все, что не поместилось на даче и в гараже.


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ДРУГИЕ МОИ ЗАКУПКИ

Кожгалантерея Грeттa ! Kengary! Sеltоndеl
Шикарные пуховики Rоyаl-Cаt ! Купальники Amаrеа 2012
Телефон для связи +7 925 714-50-51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я хочу в маленькую комнату продлить за счет лоджии, а в кухне и большой комнате пока не придумала, одну надо будет под склад, а другую , кухонную.. эх, да что там на кухне придумаешь, да и не особенно она большая, буду темку смотреть :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мощно утеплила лоджию 10см утеплителя+ 10см пеноблока.Потолок 10см утеплителя+гипсокартон.и ко всему прочему пенофол по всей лоджии.Тёплые полы.Всё ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×