Перейти к содержанию
Авторизация  
alenushka

Проблемы в семье..Вмешиваться или нет?

Рекомендуемые сообщения

Я про Вас ни слова не сказала,цитата была не Ваша,что Вы на свой счет все воспринимаете?

Да выслушивать диагнозы никому не нравится, не только мне.

Но не стоит пытаться выставлять незнакомого человека впечатлительной идиоткой,которая не в состоянии отличить черное от белого.

Никто этого и не говорил, речь идет о том, что вы сначала пишите о фактах-крик, ссоры, мат, грубости в адрес ребенка, а потом заканчиваете личными качествами жены того самого деятеля, который "воспитывает" мальчика.. И при этом хотите, чтобы ЭТО ВСЕ рассматривалось, как факты. Это- не факты., а нечто на уровне сплетен, а они не могут тут вообще рассматриваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка В триста пятидесятый раз повторяю,что писала исключительно как информацию к размышлению,а не как материал к действию,или повод делать выводы,где Вы это высмотрели?...А личные качества жены...Так я же сказала,что не раз общалась с ней,она мне рассказывала сама некоторые факты из своей жизни(знаю из первых уст почти всю биографию),так что я не на пустом месте выводы делаю,с чего Вы это взяли? Это Ваши,простите ,фантазии...


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lindenfarbe

Вот очередной раз хочу Вам сказать(без тени иронии),что Ваша мудрость безгранична :rolleyes:


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
alenushka

А Вы не задумывались, что когда Вы стучите по батарее, этот звук слышит весь подъезд по с первого по последний этаж. Вас не напрягает, что Вы мешаете всем остальным соседям. А возможно, будите маленьких детей.

 

Напрягает,но там ,во-первых ,нет маленьких,а, во-вторых, - это единственное что помогает его заткнуть ...николай555,а вот ,кстати и вполне здравая мысль-а стоит ли полагаться на слова соседей,которые то оглохли,то лезть не хотят,а может быть просто стоило бы в таких случаях ребенка к психологу отвести и вот Вам и истинное положение вещей в семье,а не трусливая позиция соседей.

Блин, неужели среди соседей мужиков нет? Что - уже поговорить с ним по-мужски некому?


Падре-нет.ру - Памяти близкого друга...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамочка В триста пятидесятый раз повторяю,что писала исключительно как информацию к размышлению,а не как материал к действию,или повод делать выводы,где Вы это высмотрели?

Я еще раз вам повторю, что не вижу тогда никакого смысла в вашей истории, меня например, она задела, если бы у меня над головой неслись такие вопли уже 4 года, я бы не смогла равнодушно на все это смотреть. То, что вы делаете замечания, никому легче не стало! И не станет. Вы-чуткая, заботящаяся о ребенке, а они- монстры? Вы же осуждаете их. На этом считая свою миссию выполненной. Меня это коробит даже больше, чем просто равнодушие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даже если мальчик-хулиган и сорванец, никто не вправе обижать и унижать его.

Не совсем. Хулигана надо ставить на место, вопрос только в адекватности способов...


Падре-нет.ру - Памяти близкого друга...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Змей Сгорыныч

А разве мы не знаем миллион таких историй,когда дети,например от голода умирают за стенами квартир,плачут по несколько дней,а никто "не слышит"?Мамочка

Вы всерьез считаете,что форум место для действия? Все остальное не буду комментировать,ибо фантазии ни о чем...

И почему то никто не говорит о том,что ведь дети из таких семей или других,не важно,приходят в школу,где сидят педагоги,которые в силу работы,вроде,должны понимать и знать что и как у их детей,но все предпочитают молчать и не замечать...А ведь ребенка,которого бьют и запугивают,нельзя не разглядеть. И после этого,мы говорим,что не нужен закон,способный перевернуть ситуацию.

Изменено пользователем alenushka

240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

alenushka

Вы всерьез считаете,что форум место для действия

Вопрос не в той плоскости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опека за это деньги получает, писали об этом ранее, что соседи не обязаны..педагоги

должны понимать и знать что и как у их детей
...

Все ясно, короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,вопрос пока ,к сожалению,в той плоскости,в которой люди,и обсуждение истории это наглядно показало,скорее склоняются к тому,что "папе надо репу начистить",чем к тому,что надо обращаться в соответствующую организацию,которая создана и уполномочена заниматься именно такими историями. Что и требовалось доказать,в очередной раз,что мы живем в стране,в которой неработающие законы,люди не верят власти,а проблемы мы привыкли решать кулаком в глаз. При этом находится значительная часть общества,которая не взирая на плачевность ситуации,будет до последнего упираться и протестовать против чего бы то ни было,что может всколыхнуть это болото,даже не смотря на то,что это реально может изменить сложившуюся ситуацию,пусть не сразу,и с ,возможно,перегибами,но изменить...

Изменено пользователем alenushka

240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

alenushka

Тут есть и обратная сторона медали. Вот услышат ваши соседи, что вы на ребенка ругаетесь, позвонят "куда надо", и доказывайте потом, что ваш воспитательный процесс проходит в разумных рамках. А еще ребенок по недомыслию ответит положительно на вопрос работников ЮЮ, что мама его "била" (я про ремень), ну и всё собственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

alenushka

соответствующую организацию,которая создана и уполномочена заниматься именно такими историями.
изменить сложившуюся ситуацию,пусть не сразу,и с ,возможно,перегибами,но изменить..

Для исправления ситуации на несправляющуюся со своими обязанностями (то есть практически не работающую вовсе, а просто пилящую бюджет) структуру возложить еще больше полномочий? И она станет работать без пинков со стороны граждан? Так не бывает. Заставить хоть как-то шевелиться это болото (как ты сказала) можно только путем постоянного и методичного воздействия через все возможные каналы. Вышестоящее начальство, общественные организации типа материоодиночки против семьи "Женщины против насилия в семье", письма во все инстанции и т.д. и т.п. :rolleyes:


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Salem Witch

А еще ребенок по недомыслию ответит положительно на вопрос работников ЮЮ, что мама его "била" (я про ремень), ну и всё собственно.

Вот и пусть едет по недомыслию в детский дом. Как поймет что там и как- сразу мозги на место встанут. :rolleyes:

А если серьезно, надо каждого ребенка свозить на экскурсию в детдом, чтобы не было иллюзий, что у папы с мамой хуже. Своего возил, когда игрушки отвозили - как шелковый стал. :unsure:

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Salem Witch Да,и так может быть,но на то мы и разумные люди ,чтобы все - таки напрячь свое серое вещество,и попытаться сократить возможное количество перегибов и т.д. И ей богу,я согласна,пусть меня проверяют,подозревают,лишь бы не слушать регулярно вопли этого сумасшедшего

:rolleyes: .То что ребенок ответит в этом случае,ребята,давайте не будем лукавить,зависит от нас,ведь дети не достаются нам на ярмарке 13 -ти летними(с подростковыми проблемами ),мы их воспитываем сами,и то ,что мы в итоге имеем - наша заслуга,и ничья больше.Отцы и матери "Павликов Морозовых" не получили своих детей такими,это они их воспитали так,что ребенок готов променять мать и отца на жвачку и банку чипсов...

Еще раз повторюсь,что данная история - капля в море. И если мы все же абстрагируемся от написанного и расширим поток своего сознания:unsure:,то все же придется признать,что масштабы данного явления чудовищны,и с этим надо что-то делать...И закон необходим,другой вопрос,какой это будет закон...А уходить в отрицание всего - преступно,поскольку это - молчаливое согласие с тем,что происходит в "нормальных семьях",сплошь и рядом...


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с этим надо что-то делать.

Глобально мыслить всегда проще, чем навести порядок у себя на грядке.

молчаливое согласие с тем,что происходит в "нормальных семьях",сплошь и рядом...

И у вас такой же подход. Начните с себя.

.То что ребенок ответит в этом случае,ребята,давайте не будем лукавить,зависит от нас

Ага, пусть говорят ребенку- тебя, когда спросят отвечай так...а то тебя они заберут от мамы-папы. Тоже дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×