Перейти к содержанию
Авторизация  
alenushka

Проблемы в семье..Вмешиваться или нет?

Рекомендуемые сообщения

агрессия и крик не дадут результата. значит, надо держать себя в руках.

Ну я тоже иногда могу и крикнуть ;) ой, ужас...но никогда не позволю гнобить своего ребенка и мужа сразу предупредила, что так дела не делаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
alenushka, Вы меня простите, но если все это происходит уже даже не один год, это, что не повод обратиться в милицию??? Ну и пусть дальше дело спускается в опеку, поверьте мне, времени от первого прихода опеки до принятия решения об изъятии ребенка из семьи очень много и за это время родители скорее всего смогут взять себя в руки. Какой смысл перетирать на форуме страсти про ЮЮ и проблемы несовершенства мироздания, если совершенно конкретный ребенок в опасности???

У Вас есть гарантия, что папо в очередном педагогическом порыве не нанесет ребенку тяжких телесных повреждений (про смерть по неосторожности даже и не говорю).

Работала в детском доме, про все страсти знаю не понаслышке, поэтому сентенции про детские дома давайте сразу опустим.

Согласна.

И за 4 года ни разу не вызвать в милицию при таком жестоком отношении к ребёнку?! И ежедневно слушать как над ним издеваются?

Или на него наплевать, или история не соответствует действительности. Другого варианта не нахожу.

Изменено пользователем Хелен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все могут иной раз крикнуть. но одно дело, когда человек понимает что кричать на ребёнка - плохо, просто порой трудно сдержать нервы, а другое дело, когда считают, что это норма. Когда моя дочка занималась танцами, у неё был партнёр из подобной семьи, так там отец так и говорил:" а что мне с ним, щенком, церемониться, что ли? 1 раз сказал, не понял - в лоб." И меня они осуждали за то, что я своей всё по сто раз объясняла. "да что ты ей объясняешь ещё? сказала - и всё, пусть слушает, что мать говорит". В итоге их мальчик провалился в институт и скрыл от родителей этот факт, узнали только в середине сентября. Потому что боялся и откладывал момент, когда "получит в лоб"

Изменено пользователем леночка-леночка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kolibri Вы понимаете,вызвать милицию можно,не вопрос,если будут упираться,а они будут,можно и поругаться,короче,в конце - концов приедут...И что они найдут? Родители как родители,ну ребенок соплях(ну и что?).Я ж не зря с соседями разговаривала,но после разговоров мне стало ясно,что все слышат,но вмешиваться вряд ли кто хочет.Да и слышим то в подробностях все только мы с леночкой-леночкой,поскольку я внизу,она сбоку,а остальным не так слышно.Ну типа орет папаша,ну и что? Правда,последнее время он уже совсем невменяемый,раньше младший был совсем маленький,видимо поэтому как-то тише и реже было. Короче, я заранее знаю,что они скажут,что я это выдумала,что мне показалось,а подтвердить некому,ну не захочет никто с ним вязаться. Поэтому и борюсь сама без милиции,хотя и понимаю,что это не выход...Где-то в душЕ еще есть надежда,что может мать опомнится...У меня нет мужа Шварценегера,чтоб ему морду расквасить,и меня с ребенком защищать если что.Да и что ему предъявлять ?Орет,ну да,но до 11 имеет право...Бьет? Он скажет ,что не было этого...

Изменено пользователем alenushka

240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

alenushka

Ну если есть Вы и леночка-леночка, это уже коллективное заявление. А придёт участковый, будет сам ходить по квартирам, расспрашивать всех соседей. Неужели Вы думаете, что в Вашем доме все соседи сволочи и промолчат.

И потом, человек, поднимающий руку на ребёнка, априори слаб и труслив. Да он после первого визита милиции уже скорее всего затихнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

alenushka

Ну тоже тебя понять можно, милицию вызывать - а они там скажут, что у них все нормально, а у тебя галлюцинации. Вот если вам с Леночкой объединиться... И от участкового, конечно, зависит, станет ли он вообще заморачиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Salem Witch

Станет. Если заявление поступило и в дежурке зарегестрировано,он уже обязан по нему работать и отчитаться.

И потом, чтобы говорить, что ни милиция, ни участковый ничего не сделают, надо их хотя бы раз вызвать, не так ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Salem Witch Не станет,скажет,что алкашей полно с их голодными детьми,а тут мы еще...Вот и гавкаюсь с ними последнее время-нервы треплю,а батарея как последний аргумент

;) Надеюсь,через лет так несколько,когда парниша подрастет,то я когда-нибудь услышу,как он вспомнит ему все...

Изменено пользователем alenushka

240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[alenushka

Ну откуда Вы знаете заранее, что он скажет, если не пробовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

alenushka

леночка-леночка

Короче, от вас не отстанут наверно пока в милицию не обратитесь. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

леночка-леночка

Ну так тем более надо милицию вызывать, может он их всех бьёт? Может тётка запугана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не,тетка просто дура,у которой комплекс,что надо быть замужем обязательно и любой ценой. А про посуду это цветочки,вот:"Дура," тут были матерные слова..удалено модератором...", утром в воскресенье - самый смак;)):16:))))Хелен

Да вызывала,правда в другой ситуации,но ведь менты то те же...

Изменено пользователем Мамочка

240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Salem Witch Не станет,скажет,что алкашей полно с их голодными детьми,а тут мы еще...Вот и гавкаюсь с ними последнее время-нервы треплю,а батарея как последний аргумент

;) Надеюсь,через лет так несколько,когда парниша подрастет,то я когда-нибудь услышу,как он вспомнит ему все...

Ну да, всё решает кулак. А моя хата с краю.

Слова, слова,слова...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Salem Witch Не станет,скажет,что алкашей полно с их голодными детьми,а тут мы еще...Вот и гавкаюсь с ними последнее время-нервы треплю,а батарея как последний аргумент

:16: Надеюсь,через лет так несколько,когда парниша подрастет,то я когда-нибудь услышу,как он вспомнит ему все...

Блин, психилогическое образование не пропьешь ;) Ну почему Вы заранее, не сделав ни одного шага, уже делаете выводы за других? Почему Вы уже знаете, что все милиционеры бездушные сволочи и не захотят разбираться с домашним тираном? Про диктофонную запись Вам уже предлагали, если ор такого масштаба, то вполне можно осуществить запись через стену.

Еще раз повторю свой вопрос: Вы себя терзать не будете, если не дай Бог этот урод ребенка покалечит?

На закуску фраза моего любимого педагога по семейной психологии: "нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения". По-моему для Вас вызов милиции как раз и есть то неприятное решение, нет?


Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хелен

Ну да, у Вас хата с краю......А кулак он по-любому получит,поскольку что посеешь,то и ...

kolibri,а если этот урод моего ребенка покалечит?

Я просто офигеваю,я что- ОМОН? Или я виновата в том,что мать дура ,а папаша сволочь? Почему это вообще меня должно что-то мучить? Дамы,я делаю то,что считаю возможным,поскольку у меня есть свой ребенок,и я им дорожу...Остальные вообще ничего не делают,очевидно,в первую очередь мама,бабушка,и т.д. Во ,молодцы,договорились,мож мне вообще не заморачиваться,а пойти морду ему попробовать набить? Желающие удочерить мою дочь есть?

Изменено пользователем alenushka

240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×