Перейти к содержанию
Авторизация  
volchica

Помогите выбрать электронную книгу

Рекомендуемые сообщения

В общем, даже сам захотел эту штуку с учетом ее цены, хотя изначально выбирал в подарок. Минус девайса основной, что у нас в России только серые поставки, ну и жаль, что чехла нет в комплекте.
Ну дык чехол можно заказать отдельно, я думаю что и в комплекте с айпад его нету :unsure:
Если вы хотите много читать, неделями с одного заряда, то это не про LCD... А если чтоб все вместе было и фильмы и книги и чтоб долго играло, то тут лидер iPad. Тем более, что сегодня вышел iPad2:
Жень, не понял, а у айпад экран плазменный чтоль или лед :rolleyes: я чет просмотрел

volchica

еще как вариант можно планшетник на ос андроид китайский купить и вифи и фрешка и блюпуп и цена от 100 до 200 долларов, и никаких айтьюнс и прочей сетевой маркетологии, хотя...каждому товар, на свой кошелек :lol:


В жизни всегда есть место эксперименту, подвигу и чуду(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так вот, интернет в Киндле действительно беплатный, подключается он к любой доступной сети. У нас в Пушкино 3G не ловится, есть только EDGE. Насколько я знаю, внутри есть амазоновская симка, где-то читал что даже есть альтернативная прошивка, превращающая киндл во внешний 3G модем, правда, амазон может блокировать аккаутны при перерасходе траффика. Сайты открыты любые, а не только амазоновский магазин, но пользоваться этим не совсем удобно, так если только почту почитать да газетки.

Достать его в России сложно, так как официально амазон сюда чюдо-девайс не отгружает, так что либо Ebay либо поспрашивать на горбушке.

Про форматы: здесь не так все радужно, ибо стандартные fb2 или .doc Киндл не поддерживает, а предпочитает свой формат. Но есть очень удобная бесплатная утилита, конвертирующая документы и сама запихивающая их в читалку за одно действие.

Плеер даже не пробовал, да и зачем?

 

А с iPad читать не сликшом хорошо - тяжелый все-таки и большой.


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бах

 

Экран у него lcd, но по батарее он лидер среди планшетов.

 

Плеер даже не пробовал, да и зачем?

 

Ну не знаю, я любил совмещать чтение и фоновую музыку. Вроде видел я Киндл в наших интернет магазинах, когда инфу искал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

John

У меня плеер на это есть, у него полюбому звук лучше.

В большинстве инет-магазинах вроде версия без 3G лежит. Хотя, может, я и ошибаюсь


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бах

 

Экран у него lcd, но по батарее он лидер среди планшетов.

 

Плеер даже не пробовал, да и зачем?

 

Ну не знаю, я любил совмещать чтение и фоновую музыку. Вроде видел я Киндл в наших интернет магазинах, когда инфу искал.

а то я подумал, уже и технологией новой какой удивить хотят ;)


В жизни всегда есть место эксперименту, подвигу и чуду(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну технологией, если читаешь IXBT, удивляют каждый день, вот вчера самсунг новым типом экрана удивил, но пока дойдет до реальных массовых образцов, может пройти года три.

 

А так, из технологии недавно отжег наконец Intel, выпустив новый интерфейс Thunderbolt.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вот такая http://market.yandex.ru/model.xml?hid=2417...500862&clid=502 , она конеш без инета, но зато цветная.

Покупалась по акции в "Пятерочке" 2990 руб..

Я довольная, 4 гб памяти, можно смотреть видео, фотографии, ну и конечно читать. ПДФ тоже тянет.

Вроде такая книжеца в Мвидео тоже продавалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А лучше посоветуйте конкретно какую то ,объяснив чем она лучше других.

Пройдите по этой ссылке: http://www.the-ebook.org/

Там и обзоры устройств, и есть форум по каждой модели, а там-то можно много чего прочесть: и про "узкие" места каждой книги, и про ПО, и где и как купить))

Изменено пользователем Консташа

Life is what you make it. Always has been. Always will be.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

devaS

Спасибочки :conf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня вот такая http://market.yandex.ru/model.xml?hid=2417...500862&clid=502 , она конеш без инета, но зато цветная.

Покупалась по акции в "Пятерочке" 2990 руб..

Я довольная, 4 гб памяти, можно смотреть видео, фотографии, ну и конечно читать. ПДФ тоже тянет.

Вроде такая книжеца в Мвидео тоже продавалась

Это не электронная книга, а обычный медиа проигрыватель. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

John

для меня не суть важно медиапроигрыватель это или эл. книга..главное, что меня устраивает как читалка. Инет мне не нужен, кино показывает достойно, плеер нормальный, экран цветной, пдф в принципе читает..за те деньги, что за него заплатили это более чем. Опять же ИМХО. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я понимаю, что устраивает, просто электронная книга и медиаплеер - это принципиально разные вещи. Книгу можно месяц читать без подзарядки, или больше, на плеере чтобы ты не делал, батарейка живет максимум часов 6-8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне подарили в прошлом году PocketBook 301, очень радует. Удобно, просто и надежно. Но... именно только для чтения книг, для меня в самый раз, если нужны всяческие феньки, то соглашусь с Джоном. лучше iPad


У-у-у брат - это жулики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я забил на все эти электронные книги и айпады;) Купил себе DELL INSPIRON Mini 10v потом взял и сделал с помощью диска mac os x 10.6.0 snow leopard retail загрузочную флешку и без всяких танцев с бубном поставил себе его на нетбук.Теперь доволен как слон:) Если кому надо могу ссылку дать как все это делаеться. Теперь у меня нетбук по возможностям как мак бук air конешно не такой тонкий и красивый и батарею держит часа 3 но на работу и с работы времени хватает плюс теперь на работе он у меня торренты качает.Притом все работает сразу после установки :) обновляться я не стал так как это уже бубен нужен.Эх если бы так можно было с каким нить планшетником сделать то ваще круто было:plach:

Изменено пользователем DSS20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×