Перейти к содержанию
Авторизация  
тётя Глаша

грипп: эффект от вакцинации

вы делали прививку от гриппа?  

11 проголосовавших

  1. 1. вы делали прививку от гриппа?

    • да, поэтому и не заболел
      1
    • да, но всё равно свалился от проклятущего вируса
      1
    • нет, и постадал за непредусмотрительность - грипповал
      0
    • нет, и как дурак один сидел на работе в разгар эпидемии((
      9


Рекомендуемые сообщения

народ. ну вот шумиха вокруг гриппа утихает. вместе с ней до осени утих пиар вакцинации супротив вируса.

а давайте воспользуемся передышкой, выпьем и по трезвому рассудим: а так ли эффективна оказалась эта самая вакцинация, которую нас активно призывали делать врачи?


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне вот тоже интересно. Свекровь сделала прививку в том году и всю зиму мучалась. Ужасно болезненное состояние было постоянно чихала кашляла. Измучалась так, что в этом году отказалась от вакцинации и эта зима прошла нормально, без эксцессов.


Бордюрная лента protect-market.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Две зимы делал привики от гриппа у себя на работе. Все кто прививался переболели гриппом. То ли вакцина не та, то ли не знаю.

Более не прививаюсь.. :rolleyes:


89524-5.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
шумиха вокруг гриппа утихает.

Её и не было. Непонятно почему в эту эпидемию особой шумихи не было. Хотя случаев гриппа А Н1/N1 зафиксировано предостаточно.

 

По поводу вакцинации - эта надо ещё попасть нужной вакциной в нужный штамм вируса.

 

Проголосовать не смог - мой вариант: не прививался, на работе никто не болел, сам не болел.

Изменено пользователем Boryan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу вакцинации - эта надо ещё попасть нужной вакциной в нужный штамм вируса.

полностью согласна

не проголосовала-не болели,не прививались(слава Богу!) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня тоже очень удивило что в этом году как то всё тихо прошло. В прошлом году в метро в масках многие ходили, объявления везде были,пиар. А потом как оказалось не было никакой эпидемии. А в этом году всё наоборот,куча народу свалилась а всеобщей тревоги не было.

Проголосовать не могу,привику не делала,но зато сильно предохранялась (оксолиновая мазь,промывание с мылом носа и полоскание горла по приходу домой,ингаляции с эвкалиптом) и из дома лишний раз не выходила,благо работа позволяет.

Изменено пользователем Zet

Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проголосовать не смог - мой вариант: не прививался, на работе никто не болел, сам не болел.

аналогично

но я таки проголосовала за п.4

и грустной скобки в этом пункте не поняла (


- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

п.4

В те годы, когда прививалась, болела, но не гриппом, а обычной простудой. Последние пару лет не прививаюсь, в этом году обратила внимание, что пока не болела, разве что по паре дней кашель и насморк, без температуры.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я последние 3 года не прививаюсь.

частота болезней от этого не изменилась. не знаю, за что голосовать, так как и привитая я все равно раньше болела. в эту зиму переболела 1 раз уже, в январе. но не считаю, что от непредусмотрительности.


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этом году не делала, опоздали по времени, а грипполом прививаться не захотели., а вообще всегда прививалась инфлюваком.

Это инактивированная, субъединичная вакцина, которая состоит только из двух поверхностных вирусных белков, гемагглютинина и нейраминидазы, которые наиболее важны для индукции иммунного ответа.

Например, в этом сезоне состав был следующий:

* подобный (H1N1) вирусу A/California/7/2009;

* подобный (H3N2) вирусу A/Perth/16/2009;

* Подобный вирусу B/Brisbane/60/2008

Это я к тому, что имунный ответ формируется на три штамма сразу.

Да, самое главное, отзыв- применяем( кроме этого года) мы ее не первый раз, состав вакцины каждый год разный, а покупаем сами в СЭС, никаких проблем ни после вакцинации, ни в период эпидемии не было. Бог миловал.

Изменено пользователем Мамочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×