Перейти к содержанию
Авторизация  
Fiona

Ремонт в Молодёжном

Рекомендуемые сообщения

Попробуйте обратиься по данному ТЛФ:

ЗАМЕНА РАЗБИТОГО СТЕКЛА И СТЕКЛОПАКЕТОВ.

 

РЕМОНТ И РЕГУЛИРОВКА ОКОН ПО МОСКВЕ И М.О.

 

Собственное производство.

Кротчайшие сроки.

Осуществляем ремонт изделий и стеклопакетов любой сложности и любой конфигурации.

 

Тел. (495) 223-44-41, (495) 973-56-33

Фабрика окон <flippantux1@list.ru>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, подскажите.

 

Хотим поменять батареи в квартире, однако УК утверждает, что в настоящий момент этого сделать нельзя категорически - придется сливать весь дом (все подъезды, все стояки), вроде бы в доме все в ЕДИНОЙ системе и вода в атареях с какой-то химией.

 

т.е. получается если что-то рванет, где-то протечет один стояк, то придется сливать весь дом?!?!? Ну не может этого быть!

 

Я в это категорически не верю, подскажите, кто как менял батареи и как лучше решить вопрос с УК?

 

Готовы провести исследование воды в стояках на предмет химии.

 

Подскажите!

 

:???:


ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сталкивался с этой проблемой год назад. Обратился в Жилэк в октябре 2010года с аналогичной просьбой. На нашу просьбу отреагировали положительно. Потратили деньги на покупку батарей, труб и др. комплектующих. В итоге руководство Жилэкс сервиса (г. Королев) отказало в отключении стояка, аргументировав возможной поломкой котельни из-за наличия в воде химического состава. ( До этого нам сказали что, можно отключить в подвале наш стояк. Но так как это нежилое помещение, находиться в аренде нам это сделать не удалось. Сами звонили этой женщине, а она то не может...то приеду...ждем, а она тел.отключает и не приезжает. Полный бред!)

Радиаторы от застройщика оказались вполне нормальными. Зимой не мерзли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну во первых на самом деле дом у нас тёплый и родных батарей вполне хватает.

Во вторых,если я не ошибаюсь батареи нужно менять летом,когда нет отопления. Перед началом отопительного сезона проводится опрессовка батарей (тобишь проверочный запуск на предмет протечек) нужно было менять до опрессовки. А то что стояки все зависят друг от друга я не удивлюсь, в нашем доме чудес много )))


Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотим поменять батареи в квартире...

А разве запорных кранов на отводах под радиаторы нет? Правда, эта подводка изначально предназначена для узких радиаторов. Если не менять саму подводку под широкие, то что мешает перекрыть эти краны и заменить на желаемый радиатор с клапаном Маевского. Заодно через маевского взять водички на анализ )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но так как это нежилое помещение, находиться в аренде...

А можно подробнее про аренду?

Что-то не припоминается ни одного собрания, где бы собственники решили сдать что-либо в аренду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотим поменять батареи в квартире...

А разве запорных кранов на отводах под радиаторы нет? Правда, эта подводка изначально предназначена для узких радиаторов. Если не менять саму подводку под широкие, то что мешает перекрыть эти краны и заменить на желаемый радиатор с клапаном Маевского. Заодно через маевского взять водички на анализ :unsure:

Запорные краны есть. Только расстояние между ними маленькое. Для установки современных биметаллических батарей необходимо переварить стояки. Чего делать нельзя без слива.

 

Через эти краны и можно взять воду на анализ...

 

Ну не могу я поверить, что ВЕСЬ дом находится в единой системе. Это противоречит нормам безопасности и просто логике...


ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну не могу я поверить, что ВЕСЬ дом находится в единой системе. Это противоречит нормам безопасности и просто логике...

Переходите на письменное общение с ЖЭ и далее по обстоятельствам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну не могу я поверить, что ВЕСЬ дом находится в единой системе. Это противоречит нормам безопасности и просто логике...

Переходите на письменное общение с ЖЭ и далее по обстоятельствам.

Именно к этому и готовлюсь. :unsure:


ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну не могу я поверить, что ВЕСЬ дом находится в единой системе. Это противоречит нормам безопасности и просто логике...

Ну даже целый стояк сливать это грандиозная работа.

Раньше Вам надо было этим заморочиться - зима скоро,если какая авария не дай бог,то жильцы по Вашей вине без тепла остануться!


Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну не могу я поверить, что ВЕСЬ дом находится в единой системе. Это противоречит нормам безопасности и просто логике...

Ну даже целый стояк сливать это грандиозная работа.

Раньше Вам надо было этим заморочиться - зима скоро,если какая авария не дай бог,то жильцы по Вашей вине без тепла остануться!

При чем тут наша вина? Стояки мы трогать не будем и не собираемся, мы заставляем это сделать УК, это они должны действовать на благо жильцов.

Слив одного стояка на 2-3 часа никому вреда не принесет и потенциальную аварийную ситуацию не создаст.


ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
При чем тут наша вина? Стояки мы трогать не будем и не собираемся, мы заставляем это сделать УК, это они должны действовать на благо жильцов.

Слив одного стояка на 2-3 часа никому вреда не принесет и потенциальную аварийную ситуацию не создаст.

Не так всё просто как вы думаете!

Надо спустить стояк,подождать пока вы сделаете батареи. Потом заново залить стояк,а если вы не герметично состыкуете новые швы то надо опять спускать стояк,думаете слесарям охота бесплатно заморачиваться )))

Тем более после спуска стояка тепло может появится не скоро,там может завоздушить. У нас всегда отопление поздно появляется из-за этого.


Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
При чем тут наша вина? Стояки мы трогать не будем и не собираемся, мы заставляем это сделать УК, это они должны действовать на благо жильцов.

Слив одного стояка на 2-3 часа никому вреда не принесет и потенциальную аварийную ситуацию не создаст.

Не так всё просто как вы думаете!

Надо спустить стояк,подождать пока вы сделаете батареи. Потом заново залить стояк,а если вы не герметично состыкуете новые швы то надо опять спускать стояк,думаете слесарям охота бесплатно заморачиваться :D

Тем более после спуска стояка тепло может появится не скоро,там может завоздушить. У нас всегда отопление поздно появляется из-за этого.

Я точно знаю как происходит процесс переварки батарей и стояков. Это далеко не сложная работа, хотя требует определенных навыков, умений и наличия оборудования.

 

Спуск/запуск стояка, устранение поздушных пробок и т.п. - это работа слесерей УК - за это мы им платим деньги как на постоянной основе, так и точечно по ситуации.


ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем отложили вопрос до весны :(


ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я 3 года назад поменял радиаторы отопления и заменил стальные трубы на полипропиленовые, обращался к диспетчеру в 1 подъезде- вызвал слесаря для сантехники и обговорил замену радиаторов, обошлось в 11ооо руб.+ материалы(задвижки, труба, фитинги и радиаторы), делал 3 дня+ под вечер когда я приходил принимать работу - обнаруживал его с приторным ароматом алкосодержания воздушной взвеси выхлопов из передней части лица :beer: . дает гарантию 1 год на свою работу :sir:

да и стояк сливал стоимость слива входила в обговоренную цену. т.к. сливал неоднократно

 

лучше делать летом:) некого не тревожив из жильцов нашего дома :52:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×