Перейти к содержанию
Авторизация  
ДимаС

НЕ windows

Рекомендуемые сообщения

Не, господа, это изврат... Я поставил себе обе оси и не парюсь особо. А с виртуалками как-то дружба сразу не заладилась, любят они лагать. Ну или руки у кого-то кривые )))

 

mr.Utenok Ты на волейбол сегодня идёшь? Если да, то не захватишь Mandrivу? :conf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aist

Ну, ежели дружишь с командной строкой - то и 486 хватит, но в своём сообщении я писал, что

под FreeBSD достаточно 486...Хотя реально мало...)

да и нафига тебе юникс? я вот последнее время подсел на FreeBSD...

А твоей машины хватит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДимаС

Ощущение, что ты не понял моей задачи. 486 для нее точно не хавтит (я же писал, что хочу поднять виртуальную машину под линуксом, что бы на ней уже поднять Вин), т.к. мне нужна рабочая машина, на которой я смог бы работать не только с командной строкой, но и с кучей приложений и все это под иксами. Одно дело ради баловства посидеть под юникс на 486, а другое дело машина, которая должна помогать выполнять мою работу быстро и без лишних танцев с бубном.

 

elk

Да, соглашусь, израт еще тот :conf: Но обе ОС не катят, т.к. перегружаться из одной ОС в другую, что бы поправить пару символов в каком-нить файле на сервере - тоже изврат еще тот... Уж тогда лучше полностью перейти на Винду и мучаться )))

 

да и нафига тебе юникс? я вот последнее время подсел на FreeBSD...
Отсюда следует, что Фри - это не юникс, потому что в название нет корня "никс"? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aist

elk прав

поставь несколько операционок и не парься.

У мя тоже их 3 стоит -ХР, Суси10 и ФриБСД5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но обе ОС не катят, т.к. перегружаться из одной ОС в другую, что бы поправить пару символов в каком-нить файле на сервере - тоже изврат еще тот... Уж тогда лучше полностью перейти на Винду и мучаться :conf:

Ты ещё не совсем потерян. Иногда тебя посещают правильные мысли.

 

Во сне ещё не снится удобство работы с офисом от MS, Visual Studio ? Может быть BattleField 2 с последним DirectX ?


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во сне ещё не снится удобство работы с офисом от MS, Visual Studio ? Может быть BattleField 2 с последним DirectX ?

ОупенОфис не хуже офиса от MS. По крайней мере, я разницы особой не замечал, да и люди, с которыми я меняюсь офисными документами и не догадываются, что у меня не Вин. ВизуалСтудию и не видел никогда, поэтому, может и снится, но я не узнаю ее ))) И в игры я давненько не играю, потому что не на чем (на работе - работаю, а дома бук слабенький для всяких ДиректХы)... )))

 

ДимаС, не, ты явно как-то не так читаешь мои сообщения ))) Я вроде написал, почему меня не устраивает несколько ОС на одной машине и ты в догонку мне советуешь все таки их поставить. Странно... :conf: Но и на том спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К основной теме.

 

Солярка кому нужна?

Правда дома она нафиг никому не нужна. Ну так, если кому вдруг будет интересно поковырять.

 

~~~~~~~~~~

Solaris 10 Operating System x64/x86 Platform

Required (These files must be downloaded for the product to work.)

Solaris 10 3/05 CD 1, Multi-language (sol-10-GA-x86-v1-iso.zip, 310.81 MB)

Solaris 10 3/05 CD 2, Multi-language (sol-10-GA-x86-v2-iso.zip, 392.09 MB)

Solaris 10 3/05 CD 3, Multi-language (sol-10-GA-x86-v3-iso.zip, 587.73 MB)

Solaris 10 3/05 CD 4, Multi-language (sol-10-GA-x86-v4-iso.zip, 407.14 MB)

Optional (Download the following files to add more functionality or learn more about this product.)

Solaris 10 3/05 Language CD, Multi-language (sol-10-lang-GA-x86-iso.zip, 455.24 MB)

Solaris 10 Companion CD, Multi-language (sol-10-ccd-GA-x86-iso.zip, 431.12 MB)

Solaris 10, 1-2 of 4 CD label files, Multi-language (S10_SW_CDs1_2_x86.pdf, 117.59 KB)

Solaris 10, 1-2 of 4 CD label files (A-4), Multi-language (S10_SW_CDs1_2_x86_A4.pdf, 116.48 KB)

Solaris 10, 3-4 of 4 CD label files, Multi-language (S10_SW_CDs3_4_x86.pdf, 93.07 KB)

Solaris 10, 3-4 of 4 CD label files (A4), Multi-language (S10_SW_CDs3_4_x86_A4.pdf, 92.48 KB)

Solaris 10 Language label file, Multi-language (S10_SW_Languages_x86.pdf, 85.73 KB)

Solaris 10 Language label file (A4), Multi-language (S10_SW_Languages_x86_A4.pdf, 85.53 KB)

Solaris 10 Companion CD label file, Multi-language (S10_SW_Companion_x86.pdf, 83.06 KB)

Solaris 10 Companion CD label file (A4), Multi-language (S10_SW_Companion_x86_A4.pdf, 82.30 KB)

~~~~~~~~~~

 

Забираем здесь:

 

Solaris 10

ftp://ftp.comp.hkbu.edu.hk/.3/os/iso-image/solaris10x86/

ftp://218.87.13.220/pub/ISO/

Solaris 9:

ftp://ftp.sibsutis.ru/pub/Solaris_x86/9/x86/

http://john.kak-sam.to/warez/solaris-9-i386-disk1.iso

http://john.kak-sam.to/warez/solaris-9-i386-disk1.iso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aist

ОупенОфис не хуже офиса от MS. По крайней мере, я разницы особой не замечал, да и люди, с которыми я меняюсь офисными документами и не догадываются, что у меня не Вин

Не правда ваша - с простыми документами проблем нет, а вот если хоть сколько-нибудь нетривиальное форматироваие, труба - документы выглядят совсем не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не правда ваша - с простыми документами проблем нет, а вот если хоть сколько-нибудь нетривиальное форматироваие, труба - документы выглядят совсем не так

Ну здесь и майкрософта проблем много, разные версии по-разному форматируют документ, нет полной совместимости на уровне VBA, иногда документы просто не открываются, приходится ставить патчи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

splxgf

Тут согласен, поэтому обычно в организациях принимают единую версию офиса для использования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не правда ваша - с простыми документами проблем нет, а вот если хоть сколько-нибудь нетривиальное форматироваие, труба - документы выглядят совсем не так

Ну здесь и майкрософта проблем много, разные версии по-разному форматируют документ, нет полной совместимости на уровне VBA, иногда документы просто не открываются, приходится ставить патчи.

Когда это было то ? Много проблем это сколько ? Придумайте мне документ в оффисе ХР, который я не смогу открыть в 2003-м. А если придумаете, хоть один - то прикиньте сколько ещё народу в мире с таким столкнётся ? 0.1% или меньше ?

 

А с ОпенОфисом тут и вопросов никаких нет, кривая шутка которая пытается подстраиваться под неопубликованный формат документов настоящего Офиса, типа пиратов что-то, постоянно вынюхивают и ломают и никогда не могут добиться полной совместимости, так - процентов на 40, а если у Aist`a получатели его документов не имеют с ними проблем, то это просто значит что он в своих документах ничего сложнее жирного шрифта или наклонного, или размещения по центру страницы не применял. Вот и всё. Он же умолчал что у него не открываются документы созданные в настоящем MS офисе. :-)


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема открытия существовала в связке 2000-XP, и сам факт этого не радует. Проблемы в связке XP-2003 не замечались хотя не факт что они отсутствуют ( http://support.microsoft.com/?kbid=828041 ).

С изменением форматирования сам сталкивался лично, причем документ был на 100% корректен и по идее изменяться не должен был. Я конечно люблю офис и уважаю, но документы разными версиями лучше не открывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не правда ваша - с простыми документами проблем нет, а вот если хоть сколько-нибудь нетривиальное форматироваие, труба - документы выглядят совсем не так.

Еще раз процитирую себя же :D Отмечу важные места жирным, что бы у других форумчан не возникало вопросов:

ОупенОфис не хуже офиса от MS. По крайней мере, я разницы особой не замечал, да и люди, с которыми я меняюсь офисными документами и не догадываются, что у меня не Вин

 

Т.е. я не говорю, что ОупенОфис = MS Офис. Конечно же - нет! Но для большинства моих задач хватает ОупенОфиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дома SUSE 9.2 (проблем с настройкой никаких)

 

На работе RH Enterpice на одной машине и Solaris 2.8 на другой - проблемы были только с русским, но устранились легко. Когда нужно что-то чисто виндовое сделать - у нас стоит терминальный сервер с ХР и мы лезем туда эрдесктопом.

Система как система - все очень просто и понятно


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, насчет всяких офисов и прочих вордов. В крупных компаниях все выпускаемые документы делаются в PDF.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×