Перейти к содержанию

Fineson

Пользователи
  • Публикаций

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная

Информация о Fineson

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 04.11.1977

Контакты

  • ICQ
    115630133

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Пушкино, Московский пр-кт, 35
  1. Fineson

    DVB-T2

    Приветствую господа! Спасибо за ответы. Вопрос решился сам собой, попыткой подключиться к общей антенне. Оказывается, да, даже в таком доме, как мой, обновили антенны. Аналоговых каналов телевизор насканировал 45 с неплохим качеством. Цифру пока не купил, не знаю, но если и на "говно и палки", то уверен, здесь проблем не будет. Еще раз спасибо.
  2. Fineson

    DVB-T2

    Всех приветствую! Господа, хотел бы получить консультацию по DVB-T2 в Пушкино. Утомил меня один вариант просмотра ТВ(название говорить не буду, думаю многие сами догадаются) и решил попробовать DVB-T2. Что есть. Второй этаж четырехэтажного дома, окно смотрит на запад, на удалении примерно ста метров построена высотка. Если пытаться смотреть аналоговое вещание через домашнюю антенну, то качество на двух каналах - средней паршивости, еще на четырех - огромной. Коллективная антенна по идее должна быть, но не уверен, т.к. проверить не могу, т.е. кусок провода торчит отрубленный в самом углу прихожей. Вопросы. Есть вероятность, что я куплю DVB-T приставку в пустую? Сильно помогают в приеме активные антенны? Коллективные антенны по всему Пушкино меняли? Заранее премного благодарен.
  3. Fineson

    Зайцы в электричках

    Нет, не путаю. Или что такое расписание? А то может можно вообще иметь расписание где каждые пять минут электричка, а пускать одну в сутки?
  4. Fineson

    Зайцы в электричках

    если на такого ребенка нужен билет, то что в этом нелогичного? ну, не успели, бывает. за неуспели заплатят штраф и спокойно поедут дальше. штраф - это плата за неправильное планирование. транспортная компания тут при чем? или про маленького ребенка и старую бабушку - чтобы разжалобить? штраф - это плата за неправильное планирование. транспортная компания тут при чем? Электричка опоздала на 15минут....., почему всем честным пассажирам эта РЖД не платит штраф? Странно... билет это... договор между пассажиром и РЖД. Только ответственность как-то односторонняя получается. Чем РЖД от зайца отличается тогда? Она у меня, честно покупающего всегда билет, деньги получается ворует. И пожалуйста не надо про "не нравится, не ешь". Повторяюсь, РЖД не дядя Ваня.
  5. Fineson

    Зайцы в электричках

    Не нравится, езжу, честно покупаю билет. Зайцы.... не люблю. В первую очередь зайца по имени РЖД, т.к. считаю РЖД ЗАЙЦЕМ по отношению ко всем честно покупающим билет. Печально к сожалению.
  6. Fineson

    Зайцы в электричках

    Если отдать пассажирские перевозки частникам, то 56 рублей будут в мечтах. Частникам нужно будет денежки отбивать. А РЖД контролирует антимонопольный комитет. Не в том, кто какую цену установил бы. Понятно, что можно установить вместо вместо 56 и 150 и 1500.
  7. Fineson

    Зайцы в электричках

    Да, это именно альтернатива. И например для себя я считаю вариант электрички, как более предсказуемый (за 3 года, что я "вернулся" из Москвы было всего 2 случая серьезного опоздания) и более дешевый (35 рублей против 50) более приемлемым. Несмотря на некоторые неудобства, типа коробейников или нескльких рекламных объявлений за 50 минут. Хотя согласен, что возможностей по повышению качества перевозок достаточно много. И что сами перевозки организованы далеко не лучшим образом. Но это не основание для мелкого воровства. Надо вещи называть своими именами - либо ты пользуешься и платишь, либо ты не пользуешься. А если пользуешься и не платишь - то это воровство в чистом виде. Не являюсь зайцем и не оправдываю их, о чем писал выше. Своими именами... за. Купил пассажир до Мытищ, сам поехал до Москвы, мелкое воровство, да наверное. Взял деньги за определенный товар, а товар предоставил совсем другой, в несколько раз хуже. Услуга такой же товар, как холодильник, или булка. Честно не знаю как это назвать, но пострадают в большинстве честные пассажиры, что заплатили за проезд. А компенсация.... не искреннее "приносим Вам свои извинения" (35 рублей против 50) это о чем вообще?
  8. Fineson

    Зайцы в электричках

    Допускаю, что меня сейчас некоторые ногами запинают Если по человечески.... Допустим дядя Ваня разводит поросят. Свинина по сравнению с магазинной у него очень хорошая. Продает ее на рынке по стоимости, какую сам посчитал достойной для своего труда, выше магазинной. Не хочешь, дорого, не покупай, никто не заставляет. Тут я на 100% согласен с дядей Ваней Ибо он сам все основал, организовывал, рисковал, вложил свои деньги, или там кредит взял, не суть важно. 100% дядя Ваня прав. Я с ним согласен. Я не сравниваю масштабы, размеры. Если по человечески, то РЖД не дядя Ваня. Не сочтите меня коммунистом
  9. Fineson

    Зайцы в электричках

    Grigor считает, что все имеющие претензии, Зайцы? Я не заяц. Покупаю билет всегда. Скорее всего наверно из-за лени. Меня вообще удивляет, что есть люди, которые оправдывают РЖД. Нелюбовь к РЖД у меня появилась еще зимой 1999г.(вроде). Отпросился я на работе задержаться дома по каким-то личным необходимостям. Ехал на работу примерно в полдень. Холод был собачий. Так вот, по расписанию должно было пройти не менее четырех электричек. Стоял на третьей платформе, т.к. все не Пушкинские электрички в Москву ходят с третьей, а местных по расписанию не планировалось. Соответственно погреться на вокзале второй платформы не было возможности, т.к. я мог бы не успеть добежать от вокзала до третьей платформы при появлении поезда. Стоял час, или даже больше. За все это время ни одного оповещения по громкой.... В общем чуть кони не двинул. Это только один мой пример, но наверное самый яркий. Типа билет, это договор между пассажиром и РЖД? Ага. Только ответственность почему то односторонняя. Заяц должен платить штраф, а РЖД за опоздания, отмены и т.д. максимум неискреннее "приносим извинения". Смешно наверное выглядело бы, если человек купил билет до Мытищ, ехал до Москвы и контроллерам сказал бы "По причине нехватки денежных средств, смог оплатить только до Мытищ. Приношу вам свои извинения" Контроллеры бы терпимо промолчали, подумали бы "ну всякое бывает" и пошли бы дальше : РЖД в минус себя никогда не поставят. За все платят пассажиры. Турникеты, ограждения, зарплаты большой кучи контролеров, охраны и всякого такого. Можно сказать, что во всем виноваты зайцы. От части оно конечно так. Но РЖД за них не платит, так что жалеть их, оправдывать "предоставляемый ими сервис" ......... не уместно. Даже если представить, что нет зайцев вообще, они бы все равно с ЧОПами договоров бы наделали, а платили бы все те же пассажиры. А по поводу ЧОП, мне представляется, что свои функции они видят исключительно в ловле зайцев, а не смотреть за общественным порядком.
  10. Полностью согласен с недовольными КТВ. Качество оставляет желать лучшего. Проблема в том, что нет у нас альтернативы ПКТВ достойной. Была бы, и цены стали бы нормальные и за качество боролись бы. Вызывать.... в будни я сам не знаю, когда могу быть дома, когда нет. Писать на вашем форуме.... почитал, иногда на запросы потребителей неделями ответа не бывало, а то и больше. Уже не помню. Да и вообще, читать, писать, тем более ходить, тратить свое личное время за свои же деньги...... не сервис как то
  11. Fineson

    Универсам на Чехова

    Изложу свою историю, правда годичной давности. Гулял с сыном по парку(сыну тогда 6лет было), купил ему маленький сок, при том сок редкого производителя, что-то невзрачное. Другой альтернативы в парке не нашлось. Пить он его не стал, я положил его в карман куртки и забыл про него совсем. На обратном пути решил зайти на Чехова купить коньяк, т.к. вечером в гости собирался. На кассе до меня докопалась продавщица. Как она его-сок в моем кармане разглядела, не знаю К отделу с соками я не подходил. В общем интересно получается, человек пришел покупать может и не самый дорогой, но не дешевый коньяк и тырит маленький сок При том сок такого производителя у них врядли есть. На вопрос про камеры, сказала, что они есть. Доказывать я долго ничего не стал, ибо был с сыном, отдал сок и ушел. Но негатив, ибо подход к покупателю заведомо хреновый. И это кстати не единственная мелочь. Захожу туда только тогда, когда нет другой альтернативы, т.е. ночью. В общем мой минус.
  12. Fineson

    Cмешные истории и байки

    Чукотские сказки. Причем натуральные. Пошёл Сохолылан жениться на лисе. Увидела его лиса и убежала в тундру. Пошёл Сохолылан жениться на куропатке. Взял в жёны куропатку, прожил с ней один день, убежала куропатка домой. Пошёл Сохолылан свататься, а невеста к другому жениху убежала. Женился Сохолылан на женщине, поставил полог, родила жена двух детей, сына и дочь. Показала сына мужу, а дочь спрятала за полог. Ещё родила жена двух сыновей, а дочь всё время хоронит за пологом. Пошёл Сохолылан в гости к сестре и брату. Угощают Сохолылана мухомором, а Сохолылан не может удержать его в себе. Только проглотит мухомор, он обратно выйдет. Вымоет сестра мухомор, и опять глотает его Сохолылан. Говорит брат Ичча Сохолылану: - Что твоя жена строит, ты не знаешь? - Нет, не знаю, Ичча. Дала сестра Сохолылану торбоза с шипами на подошве, на каких ходят в гололедицу, и две палки, заострённые на концах. Приходит Сохолылан домой. А жена выкрасила ягодным соком деревянного кита и поставила у берега. - Давай попрыгаем! - говорит жена. Не перепрыгнул Сохолылан через кита - вонзил шипы и палки в спину кита. Оттолкнула жена кита от берега, и пошёл кит на дно морское. Просит, молит Сохолылан водоросли: - Поднимите меня со дна морского на берег! - Нет, Сохолылан, когда ты ходил по земле, ты рвал волосы у травы! Говорит Сохолылан кусту: - Помоги подняться со дна морского! - Нет, ты жёг меня огнём, когда ходил по тундре. Проплывают над Сохолыланом рыбы. Кричит им Сохолылан: - Рыбы, рыбы, поднимите меня со дна морского на берег! - Нет, Сохолылан, когда ты ходил по берегу, ты ловил нас и резал на юколу. Увидел Сохолылан мухомор, взмолился ему. Говорит мухомор: - Ты хорошо относился ко мне на земле, любил меня и искал меня, и когда меня ел, тебе весело было, ты песни пел! Поднял мухомор Сохолылана со дна морского: - Вот тебе жена моя, съешь её, и тебе будет весело! Сохолылан лёг на берег и поёт песни: - Я съел жену, и мне стало весело! Услыхала жена голос мужа и говорит сыновьям: - Ваш отец идёт из гостей, идите привезите его домой! Позвал отца старший сын. Не слушает Сохолылан, песни поёт. Пошёл младший сын за отцом, хотел поднять его. Выдернул нож Сохолылан и срезал сыну на руке бородавку. Увидела мать облитого кровью сына и разрезала сама себя на куски. И сказала: - Ноги и руки мои - вечерней звезде, а голова моя - утренней заре. Поёт Сохолылан, чтобы жена его услыхала с того света. Поёт он, поёт, и силы его покидают. Подошёл к нему шаман, плюнул ему в рот, и запел он так громко, что услыхала жена его с того света и удивилась, как мог сюда попасть её муж. Сделал Сохолылан летающую байдару из моржового клыка и полетел к умершей жене. И привёз её домой к своим детям. ...Проснулся утром Сохолылан с тяжёлой головой. Дала ему жена чаю и мяса и сказала: - Ты чуть вчера не умер от мухомора. Сыновья тебя нашли в тундре, едва догнали. Не догнали бы, да ты высоко поднимал ноги. Перевод Турелькот. Б. Угольная лагуна, 19 апреля 1942 г. из книги "Сказки Чукотки" (Л., Гослитиздат, 1958) Взято с http://voffka.com/archives/2006/06/22/028088.html
  13. Первое в яндексе, что нашел http://www.polit.ru/news/2005/05/11/dfgfdgdfgdf.html Но тут правда явно скины.
  14. 2Gvardeec : Во многом с табой согласен. Но бывают личности, каторые специально и желают идти на конфликт. Ищут его. Можно сказать больные души. Они ищут реализованность себя в этом. Обиженные социально. Да и вообще это можно долго обсуждать. Каждая личность, даже и примитивная, имеет своих тараканов в голове. Не имею желания кого либо оскарблять, но...... К примеру, напомню ситуацию полторы, двух летней давности, когда на Курском направлении, аналогичные гопники зарезали _Чемпиона России по карате_ Так что не все так просто.
  15. В тему. Свежий личный опыт. 02.06.2006. Пушкинская электричка в Москву 19:16(белый день можно сказать). Второй вагон с головы состава. Еду на работу. Вагон полупустой. В вагоне тоже примерно двадцать народу. Купе свободные есть. Подсаживаются две личности. Просят мобильник позвонить. Я естественно говорю, что у меня его нет, ибо слышал про фишку, если дашь мобильник позвонить, то выйдут в тамбур позвонить и на следующей остановке с ним и свалят. Запрос повторяется несколько раз, но уже в довольно грубой форме. Получают отказ. Потом начинается откровенное цепляние к словам. Понимаю, что ситуация горячая, решил свалить на другое место. Одна личность меня схватила, типа никуда я не пойду. Выворачиваясь я его опрокинул на сиденье. Дальше с его стороны последовали две-три откровенные попытки ударить меня по фейсу(я увернулся). Тут я поняв, что парень основательно без башни и остановить его можно только полной отключкой, решил вперед уйти. Вобщем далеко уйти не смог. Стратегию выбрал в виде защиты фейса, ибо это для меня сейчас важно. Хоть моя работа с клиентами не связана, но попадать на работе в период сокращений в группу риска, совершенно не хочется. В общем, он откровенно безбашенный. Далее кто-то с машинистом связался на предмет милиции(милиции конечно никакой не было), да и народ зашевелился. Вобщем закончилось все ихним изложением о том, что меня запомнили и еще встретимся. Вот такая очередная печальная история. Это конечно возможно из другой оперы, чем то что, из начальной темы, но.... Теперь о личностях. Что не из служывых они, сто пудов. На скинов тоже не похожи. Да и ничего нацистского ими выдвинуто не было. На гасторбайтеров тоже не похожи. А вот что "производит впечатление провинциала", это сто пудов. И при том не только визуальное но и ховор соответствующий. Допускаю, что приехали из далека безработного, работать не хотят, да и не умеют. Типа гастролеры. Это возможно не связанные ситуации, но допускаю что 25го произощла аналогичная ситуация, а изложение "Россия для русских" возможно было фразой для отвода глаз, ну или типо того, мол причину нашли. Кста, по поводу фоторобота. Если ему одеть крупные черные очки, сделать нос чуть пошире и губы не такие плоские(на фотороботе прям расслабленный покойник како-то), сделать лицо более живым, то вполне мог сойти с моим случаем. Второго - мелкого(младше) фоторобота там нет. Да я и не знаю,как выглядел в той ситуации второй. Вот такая нездаровая фигня у нас твАрится. Притом белым днем и не в пустой электричке. Да и я в общем не мальчик уже давно. P.S. Со мной все тьфу-тьфу-тьфу в порядке. Здаровье не потерял (разбитый нос не в счет ), презинтабельность фейса тоже Ну и материально не пострадал. Но правда очень на душе не приятно P.P.S А милиции не помешало бы ходить в вагонах почеще. И вообще ходить в диапазоне Мытищи - Пушкино. И вообще операцию провели бы с подставкой своего сотрудника и сотрудников в гражданском в этом диапазоне остановок.
×