Перейти к содержанию
Авторизация  
YOUrAl

Готовы ли МЫ отстаивать свои права?

Готовы ли МЫ отстаивать свои права?  

50 проголосовавших

  1. 1. Готовы ли МЫ отстаивать свои права?

    • ДА
      33
    • НЕТ
      17


Рекомендуемые сообщения

Я Вас не называл защитником госоргов.

Но тем не менее. А Вы писали какую-нибудь жалобу на нарушение Ваших прав? Если да, то результат какой?

К сожалению я общаюсь с теми, кто пытался восстановить свои права, но те (милиция, администрация, прокуратура, суд и др.), кто обязан следить за соблюдение законодательства и восстанавливать его в случае нарушений, часто сами являются инициаторами нарушений и уж точно неохотно защищают.

Легко судить, когда, как по Шварцу "тебе тепло и мягко".

И если кто-то начинает говорить о нарушениях, то сразу же, не разбираясь его обличать в демагогии. Хотя, демагогия как раз в ином! По ТВ её только и видишь и слышишь. Вот в жизни почему-то иначе.

Благо, нас ещё 140 миллионов. Чиновников пока маловато на нас всех, а посему не каждому удаётся попасть в липкие лапки властимущих. Но я не завидую тем, кому "повезло" пересечься. Так что не говорите о демагогии в данном случае. Если у Вас есть имущество /дом, земля/, бизнес, то Вы тоже в группе риска.

А злость сегодня должна быть у всех! Ради инстинкта самосохранения, хотя бы.

 

 

 

Пропаганда утрачивает силу, как только становится явной.
  • Нравится 1

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А причём тут ОПГ Пушкинского района? Или автор как бэ намекает что власть преступна? :D


Россия — священная нанодержава, Россия — любимая нанострана. Могучая нано, великая нано - Нана, нанана, нананананана!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как бЭ не намекаю даж! :D

  • Нравится 1

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня у меня был суд с одной персоной, обсуждаемой нынче на форуме, так столько было человеков с кинокамерами и микрофонами! :rolleyes:

... правда не по мою честь, но учитывая обстоятельства, и слава Богу! :blink:

Решался вопрос об подпольном бизнесе в нашем бедном городе.

Сегодня власть и бизнес срослись в монстра, который начинает давить всех, кто имеет своё мнение, кто хочет иметь своё независимое дело, иметь имущество и просто радоваться жизни.

Водили этого Назарова, а толпа бежала за ним с камерами и микрофоном в погоне за сенсацией.

А больше всего удивляет, какое же рвение в защиту прав какого-то незаконного предпринимателя у прокурорских работников! Неужто прокуратура стала следить за соблюдением прав граждан?

Помнится, как-то написал я ещё предыдущему прокурору о творящемся бардаке в плане нарушения закона об игровом бизнесе в его вотчине (читай - Пушкино). Так он мне ответил: неужели это есть такое? Сообщите адреса!!!

Ага!

Салтыков-Щедрин отдыхает!

 

 

 

Лживое лицо скроет все, что задумало коварное сердце.
  • Нравится 1

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

РФ опустилась на 154-е место в рейтинге коррумпированности

 

Москва, Октябрь 25 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – Россия заняла 154-е место из 178 возможных в мировом индексе восприятия коррупции (ИВК) 2010 года, составленном международной организацией Transparency International. Россия с 2,1 балла делит 154-е место с Гвинеей-Биссау, Камбоджей, Кенией, Коморскими островами, Конго, Лаосом, Папуа – Новой Гвинеей, Таджикистаном и ЦАР.

 

В Transparency International считают, что «заявленная руководством страны антикоррупционная политика зашла в тупик», сообщает «Газета.Ru». «С коррупцией в России все как было плохо, так плохо и осталось», – заявляют в организации.

 

Россия с 2,1 балла делит 154-е место с Гвинеей-Биссау, Камбоджей, Кенией, Коморскими островами, Конго, Лаосом, Папуа – Новой Гвинеей, Таджикистаном и ЦАР.

 

Странами с более низким уровнем коррупции, чем в России, Transparency International назвала Иран, Зимбабве, Мексика, передает «Радио Свобода».

 

США с 7,1 балла также опустились в рейтинге на несколько строчек и покинули первую двадцатку, что стало для Америки самым низким показателем за 15 лет существования индекса, уточняет BBC.

 

По данным международной организации, возглавляет рейтинг Дания, Новая Зеландия и Сингапур. Каждая из этих стран набрала по 9,3 балла.


Несём свет людям!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В борьбе с коррупцией России не помешает обратиться к опыту Сингапура.

Отвечает директор Управления по расследованию коррупции при премьер-министре Сингапура Со Ки Хин:

В штате Управления по борьбе с коррупцией работают всего сто человек, но смею вас заверить — этого достаточно для того, чтобы те, кто окажется под подозрением в коррупции, почувствовали на себе железную руку закона. В Сингапуре с самого момента независимости было объявлено, что все граждане страны равны перед законом. У нас нет никаких неприкосновенных лиц перед законом: ни членов парламента, ни министров, ни первых должностных лиц государств, а контроль за доходами чиновников является нашей каждодневной практикой.

 

Если кто-то из чиновников попадается, то он не только оказывается в тюрьме, но и обязан по закону вернуть все наворованное или полученное в виде взяток в государственный бюджет (даже если он получал эти взятки из других источников).

 

По должностной инструкции мы подчинены только премьер-министру страны, и, согласно его указаниям, у нас полностью развязаны руки на расследование фактов коррупции против любых должностных лиц. Да и сам премьер-министр по закону нам подотчетен.

 

Наши министры ответственны перед премьером и каждые полгода должны предоставлять ему декларации о своих доходах, а также доходах членов своих семей. А если доходы чрезмерны, мы наказываем чиновников.

 

Журналист:

Раз уж мы коснулись столь специфической темы, как официальная зарплата, то хотелось бы уточнить размер сингапурских зарплат. Ведь они в вашей стране — одни из самых высоких в мире, особенно в государственных учреждениях. Так, премьер-министр получает около 600 тысяч долларов в год, что намного больше, чем у президента США, президента Франции или премьер-министра Японии, и просто несопоставимо с зарплатой президента России. Между тем в очень многих странах официальная зарплата — далеко не самое главное в доходах первых лиц государства. Ведь есть еще льготы, стоимость которых превышает десятки тысяч долларов.

 

— В Сингапуре выплачиваются высокие законные зарплаты, но практически нет никаких льгот и бесплатных обедов, за которые в конечном итоге кто-то платит. В сингапурском руководстве есть четкое мнение по поводу того, что порождает коррупцию. Это, прежде всего, безнаказанность и наличие всяческих льгот и привилегий, которые развращают человека: делают его иждивенцем, не задумывающимся о реальной стоимости денег.

_______________

Там где есть жестокие и справедливые рабочие законы а также реальные зарплаты, с коррупцией реально покончить. Иначе на мой взгляд никак. От себя хочу заметить что самосуд на Руси был всегда, на себя только и можно надеяться.

  • Нравится 1

Несём свет людям!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

готовы ли мы отстаивать свои права … …

вопрос как бы в «масштабе», а как с отдельным человеком?

отдельная личность, его настрой

какого ему, часто забываем.

забываем, что это и есть самая основная «мелкая песчинка» бытия людского

многие морально устают постоянно доказывать что то

везде и всюду, куда ни коснись, натыкаешься на глухую стену

даже здесь, на родном форуме, я лишена права задать какой либо вопрос, спросить совета

а поскольку стесняюсь говорить в открытую о своих проблемах (пишу в личку) но в ответ полный бойкот

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё же, надо отдать должное, люди начинают себя уважать и требовать уважения от чиновников. Всё ещё сложно, информационный вакуум, разорванные коммуникации, пропаганда чиновников, что от нас ничего не зависит, что всё решили за нас... Но тем не менее, я всё больше и больше встречаю людей, которые начинают думать и действовать. Спасибо. :rolleyes:

 

 

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня было несколько звонков от разных людей из разных частей города. Все говорили о проблемах под их окнами, но смысл один - вырубаются выкорчёвываются деревья во дворах под стоянки и прочие уплотнительные застройки. И каждый говорит только о своей проблеме. А то, что эта проблема ВСЕГО ГОРОДА, не видят.

Что должно произойти, чтобы у пушкинцев в мозгах произошло понимание происходящего, чтобы все оглянулись и увидели друг друг друга, а не только себя?


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что должно произойти, чтобы у пушкинцев в мозгах произошло понимание происходящего, чтобы все оглянулись и увидели друг друг друга, а не только себя?

наверное нас всех должны согнать на площадь и раздать удавки - может тогда?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

YOUrAl

я не защищаю госорганы, просто демагогию не люблю.Учителя, врачи милиция и т.д.будут плохими ровно до тех пор, пока каждому будет наплевать на их работу.Кто писал жалобу на главврача из-за очереди в поликлинику?Кто написал жалобу на милиционера , который не принял заявление о кражеКто написал жалобу на учителя который весь класс обзывает дебилами?Нам лень.Но кто то должен быть первым.У кого есть желание время и злость хоть что изменить, а там и другие потянуться.

 

Ну я как то пытался добится ИСТИНЫ от ментов, так меня куда подальше послали, и на моё заявление ПОЛОЖИЛИ!


Я не то что бы не на видел людей. Просто иные не понимают меня. За ТО я их и не на вижу.

 

Читай классику, в ней много полезного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В борьбе с коррупцией России не помешает обратиться к опыту Сингапура.

Отвечает директор Управления по расследованию коррупции при премьер-министре Сингапура Со Ки Хин:

В штате Управления по борьбе с коррупцией работают всего сто человек, но смею вас заверить — этого достаточно для того, чтобы те, кто окажется под подозрением в коррупции, почувствовали на себе железную руку закона. В Сингапуре с самого момента независимости было объявлено, что все граждане страны равны перед законом. У нас нет никаких неприкосновенных лиц перед законом: ни членов парламента, ни министров, ни первых должностных лиц государств, а контроль за доходами чиновников является нашей каждодневной практикой.

 

Если кто-то из чиновников попадается, то он не только оказывается в тюрьме, но и обязан по закону вернуть все наворованное или полученное в виде взяток в государственный бюджет (даже если он получал эти взятки из других источников).

 

По должностной инструкции мы подчинены только премьер-министру страны, и, согласно его указаниям, у нас полностью развязаны руки на расследование фактов коррупции против любых должностных лиц. Да и сам премьер-министр по закону нам подотчетен.

 

Наши министры ответственны перед премьером и каждые полгода должны предоставлять ему декларации о своих доходах, а также доходах членов своих семей. А если доходы чрезмерны, мы наказываем чиновников.

 

Журналист:

Раз уж мы коснулись столь специфической темы, как официальная зарплата, то хотелось бы уточнить размер сингапурских зарплат. Ведь они в вашей стране — одни из самых высоких в мире, особенно в государственных учреждениях. Так, премьер-министр получает около 600 тысяч долларов в год, что намного больше, чем у президента США, президента Франции или премьер-министра Японии, и просто несопоставимо с зарплатой президента России. Между тем в очень многих странах официальная зарплата — далеко не самое главное в доходах первых лиц государства. Ведь есть еще льготы, стоимость которых превышает десятки тысяч долларов.

 

— В Сингапуре выплачиваются высокие законные зарплаты, но практически нет никаких льгот и бесплатных обедов, за которые в конечном итоге кто-то платит. В сингапурском руководстве есть четкое мнение по поводу того, что порождает коррупцию. Это, прежде всего, безнаказанность и наличие всяческих льгот и привилегий, которые развращают человека: делают его иждивенцем, не задумывающимся о реальной стоимости денег.

_______________

Там где есть жестокие и справедливые рабочие законы а также реальные зарплаты, с коррупцией реально покончить. Иначе на мой взгляд никак. От себя хочу заметить что самосуд на Руси был всегда, на себя только и можно надеяться.

Ксожалению наши главари в попытке влезть в вто отменили смертную казнь и конфискацию имущества.


Я не то что бы не на видел людей. Просто иные не понимают меня. За ТО я их и не на вижу.

 

Читай классику, в ней много полезного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я призываю всех присоединиться ко мне и использовать ЛЮБУЮ трибуну для того, чтобы показывать: мы не боимся знать, мы не боимся говорить, мы не боимся участвовать в жизни страны.

 

 

 

Раба освободить невозможно. Только он сам может освободить себя. Этого нельзя сделать сверху, как нельзя и поработить свободного – его можно лишь убить.

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Происходящее в Жуковском навело на мысль, а почему пушкинцы не могут создать что-то похожее. Или мы ещё не доросли до подобных самоорганизаций?

 

 

Ложное счастье делает людей черствыми и гордыми, — это счастье никогда не сообщается другим. Истинное же счастье делает их добрыми и чувствительными, — это счастье всегда разделяется другими.
  • Нравится 1

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Жуковском создаётся гражданское общество

http://www.zhukvesti.ru/articles/detail/31938/


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×