Перейти к содержанию
Авторизация  
DJ.Spirit

Футбол 2011 ЧР

Рекомендуемые сообщения

Гость Len_oGgG

Грюн

да бред это все... они уже не знают как деньги стянуть.. совсем уже охерели.... прям повесила бы их всех на мосту.... идиоты... зла на них не хватает... Раньше вот был в СССР футбол так футбол,и болельщики вели себя как болельщики. А сейчас сто?Г Сидеть и молчать, за каждый баннер штраф по 500?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Травма Акинфеева оскорбила Веллитона

10:21 / 01.09.2011

 

 

Нападающий "Спартака" Веллитон впервые после скандального инцидента, случившегося в столичном дерби между красно-белыми и ЦСКА, дал интервью в прессе. Бразилец прокомментировал столкновение с вратарем армейцев Игорем Акинфеевым, а также сообщил, что намерен обратиться в правоохранительные органы в связи с послематчевыми комментариями гендиректора ЦСКА Романа Бабаева.

 

Напомним, что после матча 22-го тура между "Спартаком" и ЦСКА на переполненном стадионе "Лужники" руководство армейцев обвинило Веллитона в нанесении умышленной травмы вратарю Игорю Акинфееву, а красно-белые в ответ пригрозили пожаловаться в прокуратуру. Кроме того, генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев назвал Веллитона подонком и рекомендовал ему "осторожнее ходить по улицам".

 

"Когда мне перевели послематчевый комментарий армейского гендиректора, я был просто поражен. Считаю, что он оскорбил меня как человека и спортсмена. Кроме того, в этом высказывании недвусмысленно прозвучали угрозы в мой адрес. В связи с этим я намерен обратиться в правоохранительные органы и соответствующие органы РФС", – заявил Веллитон в интервью "Советскому спорту".

 

 

 

"Мы столкнулись в борьбе за верховой мяч за пределами штрафной армейцев. Мое стремление опередить соперника легко объяснимо: это было дерби, где никто не хотел уступать, где каждый игрок хотел покинуть поле победителем. От травм в футболе вообще никто не застрахован – убеждался в этом не раз на собственном опыте. Но это не значит, что кто-то выходит на принципиальную игру с мыслью нанести травму сопернику. У нападающего одно желание – забить гол. И если бы я выиграл единоборство у Акинфеева, то у меня появился бы реальный шанс сделать это", – уверяет лучший бомбардир чемпионата России двух последних лет.

 

"Поверьте: с моей стороны не было никакого злого умысла. После столкновения мы оба оказались на газоне. И я мог точно так же неудачно приземлиться, как соперник. Сейчас я искренне сочувствую Акинфееву, который при падении травмировал колено. Желаю ему скорейшего выздоровления и возвращения на футбольное поле", – подчеркнул Веллитон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

улыбнуло:))))

post-29-1314883863.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смейтесь паяцы... :)

Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) РФС по итогам заседания в среду принял решение дисквалифицировать нападающего московского «Спартака» Веллитона на шесть матчей за грубую игру, которая привела к травме вратаря ЦСКА Игоря Акинфеева в матче 22-го тура чемпионата России.

 

- Мы исследовали все материалы, которые были у нас в распоряжении, — передает слова главы КДК РФС Владимира Каткова корреспондент Sportbox.ru Екатерина Бредина. — Комитету было предоставлено медицинское заключение о травмы Акинфеева. В среду утром в РФС также обратились клубы ЦСКА, «Динамо» и «Зенит» с просьбой рассмотреть вопрос о дисквалификации Веллитона и учесть, что бразилец наказывается не первый раз. На заседание был приглашен Валерий Карпин, но возник вопрос толкования статьи дисциплинарного регламента. Этим занимается не КДК, а бюро исполкома РФС. Спорный момент возник из-за того, что ранее дополнительное наказание не применялось в тех случаях, когда игроки получали желтые карточки. Мы пошли на заседание исполкома РФС, которое посчитало, что в данном случае можно применить статью, разрешающую дополнительные санкции. Раньше она никогда не применялась. В исполкоме также вспомнили, что в 2009-м году Веллитона не наказали за травму Владимира Габулова.

Это Гиннер всё купил...(С) :200::D:)

Источнег

Изменено пользователем Конь красно-синий

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Решение по Веллитону, во-первых, несправедливое, но об этом я уже писал и сейчас - не буду. Всё сказано.

 

Во-вторых, оно неокончательное, потому что сугубо политическое. Не секрет, об этом прямо сказано, что имел место лоббизм. Катков же и сказал: обратились три клуба. Какое отношение к эпизоду в матче могут иметь три клуба? Почему тогда не рассмотреть, например, обращение Детской футбольной лиги или Совета ветеранов?

 

"Зениту" вообще стыдно в этом участвовать. Он в этом шестиматчевом отрезке играет со "Спартаком", к нему история отношения не имеет - а он занимается лоббизмом. Если в нашем футболе будут дела так делаться, мы далеко уйдем.

 

Впрочем, об участии "Зенита" я могу ведь судить только по словам главы КДК Каткова. Если все и впрямь так - считаю, что это подло.

 

Ну, вот что начнется, если мы станем эпизоды из матчей судить, опираясь на письма клубов?

 

Что-то у меня стойкое ощущение, что это уже и началось.

 

Это решение неокончательное, я уверен. Оно потому и такое строгое, что не обосновано, что будет апелляция, срок скостят, и на этом все угомонятся. Типа - компромисс.

 

Новые времена наступили. Мы в них теперь живем. Чтобы рассуждения не размыли главную мысль, повторюсь: это несправедливо. Правда там не ночевала.

Уткин.


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уткин давно сошел с ума :appl: как и все в СС.


Я не пью, не курю! Не шляюсь по бабам, ложусь в 22. 00, встаю в 6. 00. Тихий, спокойный, послушный. . . Но, когда я выйду из тюрьмы, всё резко поменяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне кажется эт КДК и РФС сошли с ума :8): и при чем тут Зенит и Динамо??? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Динамо видимо "мстит" за Габулова, а Зенид, даже не знаю... :8): чиста за компанию... штоп на троих значит :D


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Спартак" недоволен наказанием Веллитона

15:17 / 08.09.2011

 

 

Московский "Спартак" считает незаконным наказание Веллитона. Напомним, что Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) дисквалифицировал бразильского форварда на шесть матчей чемпионата России за стык с Игорем Акинфеевым.

 

"КДК РФС с одобрения исполкома РФС принял вопиюще несправедливое решение. О том, что решение, на наш взгляд, носит незаконный характер, лишний раз свидетельствуют высказывания президента РФС Сергея Фурсенко и главы КДК Владимира Каткова. Г-н Фурсенко ссылается на г-на Каткова и членов дисциплинарного комитета. И наоборот. Словом, как в известной пословице: "Иван кивает на Петра, а Петр - на Ивана". И это вполне объяснимо, поскольку и тот и другой понимают всю "пикантность" ситуации", – говорится в заявлении на официальном сайте "Спартака".

 

По мнению руководства красно-белых, РФС, проигнорировав мнение уважаемых в российском футболе специалистов, заявлявших, что столкновение было игровым, создал "опасный прецедент, которого не знала история российского футбола". "Опаснейший и вопиющий. На основании заявления трех клубов была притянута за уши, по нашему мнению, статья 94, пункт четыре дисциплинарного регламента РФС, в результате чего незаслуженно пострадал "Спартак" и Веллитон. Иными словами, КДК РФС ужесточил решение, вынесенное арбитром, что явно противоречит рекомендациям ФИФА и УЕФА", – отмечается в заявление красно-белых.

 

Владелец столичного футбольного клуба Леонида Федун заявил, что КДК РФС вынес "ангажированное" решение о дисквалификации Веллитона. "Повод был. Питерскому "Зениту", ЦСКА, московскому "Динамо" и президенту РФС Сергею Фурсенко не нравится "Спартак". Когда сломали вратаря "Ростова" Деяна Радича и голкипера "Амкара" Сергея Нарубина – одному удалили почку, а второму селезенку – никто даже пальчиком не погрозил. Несчастный Акинфеев, мне его жалко, но он даже хромать не будет, а будет играть. А ребята стали инвалидами. Где был славный КДК и РФС, где был непредвзятый господин Фурсенко? Настолько ангажированное решение, которое было сделано под давлением влиятельных болельщиков противоборствующих команд, что у меня просто нет слов", – цитирует Федуна РИА Новости.

 

По мнению владельца "Спартака", три конкурента красно-белых "решили убрать лучшего форварда команды". "Зачем нам тогда нужен такой чемпионат? Давайте сразу тогда определимся, кто у нас будет чемпионом. У нас это и так де-факто происходит, давайте перейдет к этому де-юре", – предложил Федун.

 

"Просто шокирован. Решение КДК – это беспредел! Да все об этом говорило! Помните, в каком духе высказывались некоторые члены исполкома сразу после матча с ЦСКА? К примеру, господин Иванов тогда заявил, что Веллитона, мол, давно пора дисквалифицировать. И вот результат. Апелляция уже готовится, конечно. Мы намерены бороться до конца. Корни же проблем следует искать не в этом – в механизмах принимаемых у нас решений. Что касается непосредственно "Спартака", то теперь ребята, объединившись в один кулак, будут играть за команду, за себя и за Веллитона. И – как всегда – для наших верных болельщиков", – приводит слова главного тренера "Спартака" Валерия Карпина "Спорт-Экспресс".

 

 

Подавать заяву РФС в УЕФА и ФИФА- этот бред уже достает до печенок...

Изменено пользователем Грюн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почему не было такого шума, например, после тяжелой травмы голкипера «ростова» Радича. Так ведь тогда «терек», чей футболист был причастен к столкновению с вратарем, моментально принес извинения и предложил оплатить операцию. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А вот перед Акинфеевым, который пропустит групповой турнир Лиги чемпионов и ряд других важных матчей, за случившееся так и не извинились.

веллитон и «партак», наверное, считают, что извиняться не за что. Безусловно, они имеют на это право. Точно так же, как КДК имел полное право веллитона дисквалифицировать. !!!


Движение это ЖИЗНЬ!

 

Иногда хочется но я верен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rikon

глупее твоего поста еще не видел:D)

ты сам то веришь в то, что извинения были необходимы??? особенно после тех слов с насилок :plach::P

да и потом, еслиб он извинился, то дисквалификации не было бы? :)

а ты юморист однако :136::136::136:

по какой статье КДК имел право дисквалифицировать, если пишешь об этом, то уж изволь изложить материалы!!! нет такой статьи, ее тупо притянули за уши, т.к. Веллитон не получал красной карточки, а статья не распространяется на ЖК. А так, тогда должны были и судью встречи дисквалифицировать, за то что не разобрался в эпизоде!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поведение ЦСКА, Динамо и Зенита, это письмо "троих", в данном случае сильно напоминает старый случай, когда в каком-то затертом году хоккейный ЦСКА со всеми своими Харламовыми и Третьяками никак не мог обыграть "Химик", тот просто выдумал "засущающую" схему игры именно против ЦСКА, при котороый Химик сам не закатывал шайб, но и коням не давал. И вот тренер Тарасов не придумал ничего более умного, чем накатать письмо в ЦК КПСС, где писал, что Химик используют модель игры, чуждую и враждебную советскому спорту И просил анальных кар для тренера Химика Эпштейна.


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

13-i

слова не мои, а одного очень солидного человека в спорте ...причем он далек от футбола !

 

от тебя я не чего другого не ожидал!

 

а теперь вспомни какие нибудь спортивные соревнования ...если ты в них участвовал !... ты хочешь сказать если там случайно сбили человека то тот кто сбил не извиняется ? а точно он добивает соперника !

 

велик же сражу ушел в сторону и словами стали поливать друг друга только на кромке поля! феер плей ля :) :) :)

 

 

про статью я не чего сказать не могу я не участвовал в разборах !

имхо: наказание нормальное ...тем более что наверняка скинут пару матчей и через 4 он уже выйдет дальше валить всех в подряд !

 

:D:62::9:


Движение это ЖИЗНЬ!

 

Иногда хочется но я верен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rikon

глянь последний выпуск Футбольного клуба по НТВ+, там очень хороший сюжет по поводу дисквалификации!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

вот сюжетик ! :200:


Движение это ЖИЗНЬ!

 

Иногда хочется но я верен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×