Перейти к содержанию
Авторизация  
_Юлия_

Сколько стоит свадебная книга?

Рекомендуемые сообщения

Помогите советом!!! Свадьба уже случилась, фотографии сделаны, свадебную книгу сразу не заказывали ;)

И сейчас хочется узнать расценки и реально ли найти специалиста, который может создать сей шедевр (из чужих фотографий) !!!

Буду рада дельным советам (но не флуду) ;)

post-11-1296808100.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

_Юлия_

 

Реально сделать, можем взяться. Цена зависит от качества изготовления книги, формата и кол-ва страниц. То что у вас на картинке - не самый бюджетный вариант, думаю в полноценном исполнении такая книга будет стоить от 500$ и выше. Если что-то более простое, то цена может начинаться от 300$. Главное, чтобы было из чего делать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто знает сайты, где можно посмотреть примеры фотокниг?

тоже надобно фотокнигу свадьбешную сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кто знает сайты, где можно посмотреть примеры фотокниг?

тоже надобно фотокнигу свадьбешную сделать.

АннЭтка, посмотри тут

я делала на работу памятную фотокнигу (правда, не свадебную): глянцевые страницы в жестком переплете. цена вопроса: пара "убитых" на подбор фото вечеров и 1 тыща рублей. :8): полный эксклюзив!!!!


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного просвещения.

Прежде чем рассуждать о стоимости фотокниги надо понять что это такое. А для этого надо узнать на чём она делается. Итак читаем на том самом принтбуке:

 

Производство и оборудование

 

1. Для печати фотокниг мы используем современное полиграфическое оборудование:HP Indigo press 5000 и 5500.

 

2. Для печати фотокниг «Премиум», суперобложек, панорам и обложек фотокниг в твердом переплете установлены новые мини-лаборатории Noritsu QSS-3411 Digital. Наша техника имеет возможность печати панорамных снимков размером до 305x914мм в разрешении 300 dpi.

 

Что это означает? Расшифровываю.

1. Фотокнига, отпечатанная на ПОЛИГРАФИЧЕСКОМ оборудование называться ФОТО книгой не может. Потому что это не ФОТОграфии. По качеству она похожа на журнал. И далеко не самый лучший. Поэтому и стоит так дёшево.

2. Второй пункт означает что книга склеивается из реальных фотографий, напечатанных на ФОТО оборудовании. В общем то это и есть настоящая ФОТОкнига. И стоить она меньше чем суммарная стоимость фотографий не может. Реально нормальная цена настоящей фотокниги начинается от 10тыщ рублей.

 

Ну и от себя. Половина бонусов фотоокниги - это правильный дизайн и монтаж. Делать с попсовыми виньетками как на принтбуке - себя не уважать. Закажите профессионалу и получите Вау!


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Делать с попсовыми виньетками как на принтбуке - себя не уважать

 

Для бОльшей части населения - это до сих пор является тем самым "дизайном". В принтбуке лучше вообще не заказывать, на худой конец уж лучше фотопроект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, я тоже добавлю пару слов. В общем, надо плясать от того, сколько усилий и денег можете потратить на это дело. В общем, принтбук - неплохая штучка. Я сам иногда там делаю, когда хочется сделать альбом, например, про поездку на море. Можно и свадебный сделать. Там неплохое качество.

Но свадьбу лучше делать дейсвтительно либо в фотопроекте, как говорил John, либо где-то еще. Я заказываю в багетной мастерской. Мне обходится изготовление очень неплохой книги - ок 15 тыс. Цена может варьироваться в зависимости от числа разворотов и материала.

Далее- дизайн. Да, можно делать виньетки по шаблонам. Ну если разобраться, можно и самому сделать, если это устроит. Можно заказать дизайн.Скажу, что это стоит минимум 500 р за разворот. Я сам периодически собираю книги из чужих фото. Есди интересно, могу выслать, что получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×