Перейти к содержанию
Авторизация  
Санни

Мастичные торты

Рекомендуемые сообщения

Zabava Putjati4na, :)

 

Niki, супер! Вот моя мечта! У ребенка тоже на днях день рождение, надеюсь смогу хоть просто торту придать форму машинки!

У вас очень красиво получилось! А коричневое это тоже мастика?

И еще - когда торт сверху покрывали не было складок?


Маленький домик, русская печка, Пол деревянный, лавка и свечка, Котик - мурлыка, муж работящий, Вот оно счастье - нет его слаще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Hrux

 

Форму придать не сложно. Главное чтоб поверхность была как можно ровней, перед тем как мастику сверху покрывать. Были не ровности, потому что у меня не получился крем масляной, которым хотела выравнять бисквиты. Коричневые - тоже мастика, просто какао добавила)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, такие тортики у Вас красивые, молодцы!

У меня мастика не получилась в этот раз, делала ее заранее, покрасила в разные цвета, жаль что не покрыла тортик сразу. На следующий день не смогла ее размять, сухая и вся крошится, так и выкинула. До этого готовила и сразу торт покрывала, все нормально было, а вот сейчас не получилось (. Зато открыла для себя марципан, до этого с ним никогда не работала. Такая мягкая и приятная масса, просто прелесть, лепить одно удовольствие, да и на вкус мне понравился. Покупала готовую массу.


меняю ДС "Снежинка" на "Росинку", "Буратино", "Звездочку"

 

Моя кулинарная страничка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Данилка

и где покупали такую массу? :angel:


f66be3235571a59c448fc69c6ea64fed.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот почитала почитала и поняла, мастика, конечно, красиво, но на детский торт видимо бессмысленно. Если она не съедобна и чисто для украшения, то зачем она малышу?? Лучше уж ягод насыпать на торт. Или вон в пушкинском тортик прикупить. Есть там один, Улыбка называется.. сын его ооооочень любит..А на взрослый можно и поизвращаться тогда.. как думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

anika--молодец.я тоже пока читала все переписки.подумала о глазури.Мама моя тож так всегда делала..и очень вкусно было.и красота сверху всякая лепилась.и крем любой для торта был...У меня эта тема сейчас очень актуальна...но буду всеж таки делать пока без мастики(но с фигурками от СП)..Девчонки.все ваши шедевры замечательные...МОЛОДЦЫ..


Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для САННИ-могу поделиться рецептиком детского тортика.у старшего ребенка всегда на ура на все дни рождения.теперь и младшему буду делать...его можно и по кислей.и по слаще...и делать быстро...


Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mamLusik, тоже, наверное, без мастики, но с фигурками:blink: Если ее все равно есть нельзя, то зачем она ребенку. Пусть ягоды ест. А взрослым сойдет:angel: , но взрослым на ДР торт не самое главное.. Жизненный опыт подсказывает.. :o

 

А может темку переименовать ? в тортики на ДР?

Изменено пользователем Санни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Данилка

и где покупали такую массу? :angel:

Продается в Ашане, Глобусе (Щелково) и др. больших супермаркетах, в отделе где продаются дрожжи, разрыхлители, и пр. кондитерские примочки. Но это не масса, а три небольшие кусочка-брусочка. А вообще такая масса продается, так же как и сама мастика.


меняю ДС "Снежинка" на "Росинку", "Буратино", "Звездочку"

 

Моя кулинарная страничка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Данилка

и где покупали такую массу? :angel:

Продается в Ашане, Глобусе (Щелково) и др. больших супермаркетах, в отделе где продаются дрожжи, разрыхлители, и пр. кондитерские примочки. Но это не масса, а три небольшие кусочка-брусочка. А вообще такая масса продается, так же как и сама мастика.

Купить что ли... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Санни

мастика вполне съедобная! Ну только что приторно сладкая. Я делала с шоколадом ее, вкус был нормальный :angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купить что ли... :angel:

Если мастику или марципан будете через интернет магазин заказывать, то я с вами )


меняю ДС "Снежинка" на "Росинку", "Буратино", "Звездочку"

 

Моя кулинарная страничка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купить что ли... :angry:

Если мастику или марципан будете через интернет магазин заказывать, то я с вами )

так.. а давайте скажите мне где через интернет.. а то я подумала в Ашане можно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×