Перейти к содержанию
Авторизация  
Санни

Мастичные торты

Рекомендуемые сообщения

angelok2405

))):):huh:)))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

angelok2405, совсем мастика не вкусная??? :unsure: Это чисто так чтобы все поохали и говорили-Ну надо же, Наташа, рукодельница какая ты?? И выкинуть ее в помойку? :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Санни на вкус мне эта мастика не нравиться совсем и даже если я её сама сделаю, всё равно есть её не захочу и родных ей кормить не хочу, если только ради эстетического вида.

[/url]

Да уж, нам тоже мастика не пришлась по вкусу :unsure:


меняю ДС "Снежинка" на "Росинку", "Буратино", "Звездочку"

 

Моя кулинарная страничка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Санни ту которую я делала мне не понравилась и я её выбросила, не знаю, может если она тонкая, то особо её вкус и не чувствуется. Что другие рукодельницы скажут?!

Изменено пользователем angelok2405

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, нашла крем для выравнивания под мастику: пачка масла плюс полбанки сгущенки.

то бишь я у станка значит, мну ее, а потом в помойку?? ph34r.gif

не знаю, каждый сам решает, может что-то не очень сложное для начала попробовать?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

angelok2405, не сложное в смысле? Я и так хочу себе задачу упростить-купить коржи и намазать их. А вот мастикой покрыть.. Без всяких там розочек..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

angelok2405 , кстати, отличный сайт дала.. Основа под мастику ГАНАШ называется

 

150 мл сливок жирность 35%

300 гр шоколада

1 ст. л. сливочного масла

Сливки довести до кипения на огне. Добавить растопленный в микроволновке (или измельченный) темный шоколад и масло. Перемешать до однородности. Немного оздалить (не поняла это слово, девушка из Греции, может остудить означает???) и начинать наносить на поверхность торта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
150 мл сливок жирность 35% 300 гр шоколада 1 ст. л. сливочного масла Сливки довести до кипения на огне. Добавить растопленный в микроволновке (или измельченный) темный шоколад и масло. Перемешать до однородности. 

это какой-то замороченный, проще этот

нашла крем для выравнивания под мастику: пачка масла плюс полбанки сгущенки.

Я советую сначала сделать мастику, цветочки там всякие, ещё украшения какие-то, это ведь всё может храниться в холодильнике и ничего с этим не случится, а на следующий день уже торт собирать, я бы так сделала. Хотя...если вы торт просто накрыть мастикой хотите, тогда в один день получится.

Изменено пользователем angelok2405

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

angelok2405, а не сильно сладко это будет масло+сгущенка? я люблю такие кисленькие, но хорошо пропитанные тортики

:unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а не сильно сладко это будет масло+сгущенка?

это наверх под мастику, насколько я поняла, а внутри торта сделать любой другой крем, например сливки с вишней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос-смотрела я сегодня на эти мармышки значит и вспомнила, что в рецепте их рекомендуют разделять на разные цвета.. И отдельно плавить.. А почему это принципиально? Я могу все мармышки расплавить в одной посуде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос-смотрела я сегодня на эти мармышки значит и вспомнила, что в рецепте их рекомендуют разделять на разные цвета.. И отдельно плавить.. А почему это принципиально? Я могу все мармышки расплавить в одной посуде?

Иногда бывает что в пакетике три цвета мармышек, ну например зеленый розовый и белый. Так вот если плавить их все вместе получится масса неопределенного цвета, не красиво. Только из этих соображений. ;)

 

Сегодня буду делать тортик, посмотрим что получится.


меняю ДС "Снежинка" на "Росинку", "Буратино", "Звездочку"

 

Моя кулинарная страничка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×