Перейти к содержанию
Авторизация  
Санни

Мастичные торты

Рекомендуемые сообщения

а ночь покрытый торт не выстоит?

Выстоит. У меня выстоял ( на верху был масляный крем под мастикой)

Санни, тортик выглядит очень вкусненьким. Так и хочется попробовать! :)


Маленький домик, русская печка, Пол деревянный, лавка и свечка, Котик - мурлыка, муж работящий, Вот оно счастье - нет его слаще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Данилка, как думаете если я часов в 12 сейчас ночи его покрою, а завтра в

11 уже презентую.. ничего ж с ним не случится? говорят конденсат выступает в холодильнике на мастике.. как быть-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Данилка, как думаете если я часов в 12 сейчас ночи его покрою, а завтра в

11 уже презентую.. ничего ж с ним не случится? говорят конденсат выступает в холодильнике на мастике.. как быть-то?

Думаю ничего не случится, можно даже не в холодильнике а просто в прохладном месте оставить, только обязательно в пленку или пакет, что бы воздух не попал, тогда и не засохнет и конденсата не будет. Знаю точно что после холодильника фигурки марципановые "плакать" начинают.


меняю ДС "Снежинка" на "Росинку", "Буратино", "Звездочку"

 

Моя кулинарная страничка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что же делать что же делать.. видимо буду ночью покрывать его.. ибо завтра и на работу еще к 12 и торт с утра покрывать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Hrux, я могу его на подоконник поставить.. там прохладно.. НЕ будет потом плакать как после холодильника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот так вот стоит этот красавец в холодильнике.. Обмазан пачка масла + половина банки сгущенки..

post-79-1298665602.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот и она.. Та дам!!! ))) Тоже пошла в холод лежать.. А я пока Хауса смотреть.. :7:

post-79-1298665677.jpg

Изменено пользователем Санни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот и он... Края мастики решила не обрезать.. Как кружева получились.. Просто ручкой от ложки затолкала их под торт..

post-79-1298668689.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть некоторые недочеты.. Мастика после холодильника плохо раскатывалась.. Я вообще по ощущениям ее в руке подумала, что если и класть ее в холодильник, то минут на 5.. Или можно даже теплую раскатывать.. Она очень приятная на ощупь..

post-79-1298668785.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь за ночь с ним ничего не случится.. Я его пищевой пленкой обмотала.. Завтра украшать буду.. Разностями из СП... ))) Мастику сделала так-пакет мармышек+ 1 ст.л. слив масла. Получилось 40 сек в микроволновке..Сахарной пудры ушло меньше 250 гр.

Изменено пользователем Санни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мастика вроде тоненькая получилась. Надотоже будет попробовать с маслом сделать )))


Маленький домик, русская печка, Пол деревянный, лавка и свечка, Котик - мурлыка, муж работящий, Вот оно счастье - нет его слаще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Hrux, ну да.. А когда она теплая была, то очень легко бы раскатывалась.. Вроде ничего не случилось с ним за ночь.. Сейчас украшать буду...

)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ждем фото )))


Маленький домик, русская печка, Пол деревянный, лавка и свечка, Котик - мурлыка, муж работящий, Вот оно счастье - нет его слаще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, логично предположить, что мастику с маслом лучше теплой раскатывать.. В холодильнике масло твердеет.. Я накрывала мастику полотенцем и проглаживала горячим чайником как утюгом.. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и все.. Готово.. НЕ очень поняла как прикрепить украшения на мастику, поэтому прикрепила на сгущенку.. Ему все равно не так долго осталось..

post-79-1298702704.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×