Перейти к содержанию
Авторизация  
Креон

генно модифицированные продукты

Вы обращаете внимание на наличие ГМП в продуктах питания?  

63 пользователя проголосовало

  1. 1. Вы обращаете внимание на наличие ГМП в продуктах питания?

    • Да
      22
    • Нет
      22
    • Случайно,когда дома читаю этикетку
      19


Рекомендуемые сообщения

Ни когда над этим не задумывался. Однако. ... Но знаете может кода у меня будет ребенок я подумаю чем его кормить а вот в отношении себя я не напрягаюсь.

 

Слышала, что американцы, например, очень даже спокойно относятся к ГМП, в отличие от стран Европы, где в большинстве контрактов купли-продажи есть пункт о гарантии их неиспользования, либо об обязательном информировании, что такое сырье применялось.....

 

Да конечно, только не в нашем государстве


Жизнь прекрасна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Гринпис больше слушайте - он Вам споет... Он поет хорошо про тех, кто ему заплатил хорошо, а кто не заплатил, тот в красном списке, вот и все...

прально, хорошй способ борьбы с неугодными )))

чаще всего ГМ продукты используют большие транс национальные компании. Они активно работают в странах третьего мира, где законодательная база еще не развита

Видела кадры митинга в одной из стран европы, против компаний использующих ГМ продукты. На одном из плакатов упоминалась комп. Nestle... только почему-то у Гринписа эта компания в зеленом списке :rolleyes:

вопрос

Вы обращаете внимание на наличие ГМП в продуктах питания?

в нашей стране неактуален. Лично я ни разу не видела надписи: "СОДЕРЖИТ ГМпродукцию" ))) Какой производитель честно в этом признается?

зато многие сделали хороший маркетинговый ход крупными буквами написав, что НЕ содержит ГМП... только соответствует ли это действительности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ндя.. ну и тему подняли! Я еще нигде не встречал надписи про ГМО или ГМП... хотя насколько понимаю генно модифицированную сою сейчас используют везде и всюду... из печатных сми вычитал, что в россии примерно 90% сои- генно модифицированная...

Kotenok

А из телевизионных сми слышал, что даже в детском питании сейчас широко применяются ГМО... а если подумать что большую часть детского питания нынче делает фирма Nestle, то становится страшно за будущие поколения...


Good mood jukebox - https://vk.link/deshaus_music

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно,а есть такие в Пушкино ,кто покупает молочные продукты у частников? (хотя нет гарантий что частник не кормил свою коровку генно модифицированным кормом)

Есть.. не часто но покупаю творог у частников на рынке..

ничего себе так.. не жаловался пока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

14 марта 2007 года, в 11.00 в РИА "Новости" на пресс-конференции "Опасные продукты питания в России" Общенациональная Ассоциация генетической безопасности (ОАГБ) обнародует неутешительные данные мониторинга российского рынка продуктов питания. Среди небезопасных для здоровья продуктов оказались известные российские брэнды, такие как "Главпродукт" и "Веселый молочник".

 

"Впервые мы обнаружили в продуктах питания, свободно лежащих на прилавках, смертельно опасные для человеческого организма бактерии, - заявляет президент ОАГБ Александр Баранов. - Некоторые из бактерий грозят человеческому организму заболеваниями, которые приводят к мучительной смерти, например, возбудитель ботулизма. Яд данного микроба - один из самых сильных на свете! К сожалению, этот вопиющий случай показывает, что систему контроля над рынком продуктов питания в нашей стране пока нельзя считать эффективной".

 

Среди бактерий найденных при исследовании закупленных образцов различных линий продуктов питания - возбудитель ботулизма, кишечная палочка и сальмонеллез. На пресс-конференции будет обнародован полный список наименований продуктов, в которых найдены опасные элементы, места их продаж и названия фирм-производителей.

 

На пресс-конференции будет озвучено специальное обращение ОАГБ к первому вице-премьеру правительства РФ Дмитрию Медведеву. Пресс-конференция приурочена к Всемирному дню защиты прав потребителей.

http://www.izvestia.ru/news/news129237

post-22-1173862748.jpg


"Every morning in Africa a gazelle wakes up. It knows it must run

faster than the fastest lion or it will be killed. Every morning a lion

wakes up. It knows it must run faster than the slowest gazelle or it

will starve to death. It doesnt matter whether you are a lion or a

gazelle. When the sun comes up, you better start running."

African proverb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока нет сведений о вреде-пользе ГМП... А вся эта псевдоборьба с ГМП - очередной пиар и заколочивание бабок.


Методом проб и ошибок Менделеев

Всё-таки нашел идеал....

...40% спирта и 60% воды

------------------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

где? где тут только что было сообщение, на которое я большой ответ написала, а его уже нету? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пока нет сведений о вреде-пользе ГМП... А вся эта псевдоборьба с ГМП - очередной пиар и заколочивание бабок.

Гражданин!

Почитай внимательнее !!! Там все четко написано!!!! ОБ-На-РУ-Же-НО !

А вот из-за таких несознательных элементов на прилавки и выкидывают всё подряд - схаваем и не подавимся!!!!


"Every morning in Africa a gazelle wakes up. It knows it must run

faster than the fastest lion or it will be killed. Every morning a lion

wakes up. It knows it must run faster than the slowest gazelle or it

will starve to death. It doesnt matter whether you are a lion or a

gazelle. When the sun comes up, you better start running."

African proverb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в Европе еще есть хоть какой-то контроль, а у нас никакого. Даже если и есть контроль, то показной.

 

полно статей на эту тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот для примера возьмём сырок глазированый ванильный.Его все любят с детства.В последние несколько лет я стал к нему равнодушен.Ну думаю,что раньше он лучше был (и трава зеленее и вода мокрее).Но вот нет...Взял и почитал состав сырка.Кругом Е Е Е и главное:заменитель вкуса,идентичный натуральному ванилину.Всё ясно?Организм не обманешь.Как говорил по телеку мужик-пищевой химик-можно сделать яблоко со вкусом шашлыка.

Или например гамбургеры и чизбургеры из MD. Знаете в каком их виде привозят к нам в Россию?Я тоже думал,что в замороженном.Оказалось в виде безвкусного порошка.Здесь их приводят в сочный вид и добавляют вкус мяса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гринпис регулярно публикует список компаний, использующих ГМИ

список можно посмотреть на их сайте

http://www.greenpeace.org/russia/ru/press/reports/353364

 

правда здесь только о детских продуктах питания

 

о вредных добавках тоже есть справочник

желательно без него в магазин вообще не ходить

 

 

но опять, нет гарантии, что наши производители не купили наши надзорные органы

 

вообщем, есть вредно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чаще всего генетически модифицированные компоненты встречаются в продуктах из картофеля (чипсы), помидоров (томатные соусы, кетчуп), консервированной кукурузе (консервы) и, конечно же, в продуктах, сожержащих сою. Соя очень полезна, но, к сожалению, почти всегда генетически модифицирована. Ее присутствие можно обнаружить в мясных и колбасных изделиях, полуфабрикатах, паштетах и т. д. Если в состав продукта входит "растительный белок" - значит, это соя.

 

Крайне осторожно необходимо относиться к американским товарам. США - самый большой в мире поставщик трансгенных продуктов. ГМИ используют такие известные компании, как Coca-Cola, Nestle и др. Глупо также предполагать, что в состав "быстрой" еды (гамбургеров, чизбургеров и пр.) не входит соя.

 

Но самое печальное, что генетически модифицированную сою добавляют в детское питание. Три года назад разразился скандал с детским питанием фирмы Humana. Несколько детей в Израиле погибли, так как в смеси не было крайне необходимого для развития нервной системы витамина B1. Таинственное исчезновение данного элемента многие ученые связывают с непредсказуемым поведением трансгенной сои, присутствующей в смеси. Молодым мамам следует знать, что самая безопасная еда для крохи - это грудное молоко. Ну, а тем, кто все же решился отказаться от выгод грудного вскармливания, не помешает заглянуть на сайт Гринпис и посмотреть, какое питание обследовано на наличии ГМИ. Остальным, впрочем, тоже не повредит это сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GoodWay

 

я улыбаюсь.... 

 

Пожалуйста дайте ссылочку, откуда у Вас такая информация о свинине?!

 

Улыбайтесь, это полезно для здоровья :(

 

В МГУ на химфаке, на кафедре химической энзимологии профессор Андрей Вадимович Левашов рассказывал. Его мнению я доверяю больше, чем сомнительным статьям в сомнительных журналах...

 

Блин какие ПРОФЕССОРА тут собрались....

 

Таки умные все, а химию от генной инженерии отличить не могут... еще и проблемы зоологии приплели к генной инженерии ....

 

Хоть бы молчали уже - умнее казались бы!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GoodWay

 

я улыбаюсь.... 

 

Пожалуйста дайте ссылочку, откуда у Вас такая информация о свинине?!

 

Улыбайтесь, это полезно для здоровья :(

 

В МГУ на химфаке, на кафедре химической энзимологии профессор Андрей Вадимович Левашов рассказывал. Его мнению я доверяю больше, чем сомнительным статьям в сомнительных журналах...

Спросите Институт Питания РАН РФ... Директор Алла Погожева....

 

Преподов в университетах я тоже наслушался, то про научный коммунизм рассказывали, то что Бога нет... то еще каую нибудь фигню городят... и еще с пеною у рта доказывают, а как к практике дело доходит так ни один профессор ни за что не отвечает...

 

А вот академия РАН РФ - это профессора и не простые, а которые реально за жизни людей и за государство думают обо всем - это практики, которые свои идеи в жизнь внедряют...

 

А болтунам и химикам из МГУ только поверь, так всю жизнь лохом будешь...

 

К тому же причем тут химия к генной инженерии??? Никак не пойму... Это же далекие друг от друга науки... Это как смешать грешное с праведным...

 

То же мне специалисты - базар разводить на пустом месте....

 

Когда своей головы нет, чтобы думать - будешь верить кому-попало!!!

 

Получается фигня такая: раков жрать можно! картошку жрать можно! - никто за миллионы лет из людей не выродился от этого и не превратился в монстра (хотя когда картошку впервые завезли в Европу - так ее вообще ядом считали, а потом распробовали...) Так вот, а теперь картошку с раком скрестили (чтобы жуки колорадсие не жрали) и все вокруг заорали: ой е-моё! ой - все в монстров превращаемся... Да люди уже давно монстры ... Чет за 20 лет ГМ продуктов до сих пор никто не превратился в монстра и никто даже не умер.....

 

А сказку про котят - расскажите в детском саду - они еще зоологию не учили, а у Вас Карапузик наверное двойка была по зоологии???

 

Дело в том, что любых животных начни спаривать родствеников - они во 2-м - 3-м поколении начинают вырождаться и потом род вообще вымирает - такова природа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чаще всего ГМ продукты используют большие транс национальные компании. Они активно работают в странах третьего мира, где законодательная база еще не развита

В США полно ГМ продуктов и это совсем не страна третьего мира... И никто еще не помер и не умирает молодым как большинство населения нашей страны!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×