Перейти к содержанию
Авторизация  
Креон

генно модифицированные продукты

Вы обращаете внимание на наличие ГМП в продуктах питания?  

63 пользователя проголосовало

  1. 1. Вы обращаете внимание на наличие ГМП в продуктах питания?

    • Да
      22
    • Нет
      22
    • Случайно,когда дома читаю этикетку
      19


Рекомендуемые сообщения

Да и вообще-то сою лучше не есть, даже натуральную. Потому как она плохо усваивается, процентов на 20. Остальные 80% только засоряют организм...

Лучше есть мясо!


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лучше есть мясо!

ясный пень мясо....не гречку же каждый день жрать.......

 

да, и фруктиков, фруктиков побольше!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я хоть и не читаю досконально что в составе скажем той или мной колбасы например, но когда зеленые опубликовали список предприятий использующих трасгенные добавки при производстве своей продукции я сразу перестал покупать их продукцию.

 

Самое яркое что запомнилось из этого списка, фабрика Большевик. Не ем я больше их печенья, хотя порой хочется :lol:


Дружба не наследуется и не транзитивна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень была удивлена, когда увидела результаты голосования - большинство узнает о том. что купил генно-модифицированный продукт случайно читая этикетку. Была уверена на все 100%, что люди сразу в магазине смотрят, что покупают.

Я ваще не выхожу в магазин без распечаток Гринписа с указаниями конкретных продуктов и всяких добавок, которые опасны для жизни. А про ГМИ вообще молчу. Столько об этом написано, столько передач было по телеку об этом, а людям у нас на все наплевать, даже на себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да и вообще-то сою лучше не есть, даже натуральную. Потому как она плохо усваивается, процентов на 20. Остальные 80% только засоряют организм...

Лучше есть мясо!

Бред, полный бред.

 

Мясо мясу рознь. Например красное мясо доведет вас очень быстро до сердечных приступов и естественно до могилы тоже...

 

А соевый белок очень даже хорошо усваивается организмом (гораздо лучше мясного).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
очень была удивлена, когда увидела результаты голосования - большинство узнает о том. что купил генно-модифицированный продукт случайно читая этикетку. Была уверена на все 100%, что люди сразу в магазине смотрят, что покупают.

Я ваще не выхожу в магазин без распечаток Гринписа с указаниями конкретных продуктов и всяких добавок, которые опасны для жизни. А про ГМИ вообще молчу. Столько об этом написано, столько передач было по телеку об этом, а людям у нас на все наплевать, даже на себя.

Все это полная туфта. Гринпис вообще проталкивает фигню всякую и срубает из воздуха огромные бабки...

 

На самом деле, до сих пор не доказано вредное воздействие ГМ на организм человека. Нет никакой информации по сей день: все результаты просто нейтральны - соя как соя, а мясо как мясо, молоко как молоко. И разницы никакой между ГМ и неГМ...

 

А Гринпис больше слушайте - он Вам споет... Он поет хорошо про тех, кто ему заплатил хорошо, а кто не заплатил, тот в красном списке, вот и все...

 

Это тоже для лохов расчитано, а программы по телику - тоже знаем как все это делается.. Без денег ничего не протолкнешь на СМИ.

 

Если не верите, то попробуйте, а я уже пробовал, везде нужны деньги и побольше. Даже в Гринпис....

 

Так что делайте выводы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

GoodWay

 

А соевый белок очень даже хорошо усваивается организмом (гораздо лучше мясного).

 

Вот как раз это - полный бред. Лучше всего организмом усваивается свинина, а от сои одни отходы.


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GoodWay

Во вторых речь даже не о вреде, а о возможности выбора. Пиши на упаковке "с использованием ГМ", а человек сам решит.

С этим согласен. Возможность выбора великая вещь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GoodWay

 

А соевый белок очень даже хорошо усваивается организмом (гораздо лучше мясного).

 

Вот как раз это - полный бред. Лучше всего организмом усваивается свинина, а от сои одни отходы.

я улыбаюсь.... :huh:

 

Пожалуйста дайте ссылочку, откуда у Вас такая информация о свинине?!

 

Она действительно может хорошо усваивается организмом, но она очень вредна для человека. Недаром и Библия и Коран считают свинью нечистым животным и запрещают употребление свинины...

 

Спросите любого диетолога о полезности свинины... :fuck:B))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

жму нет просто когда стоиш в очереди то читать как то не хочется


Оружие создается во имя мира

 

Я не знаю, каким оружием будет вестись третья мировая война, но четвёртая — палками и камнями

 

ЗЛО КОТОРОЕ НЕПОЛУЧИЛО ОТПОР, ВЕРНЕТСЯ.

 

 

ЧЕЛОВЕК - это единственная тварь на земле, которая может убить ради удовольствия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

на наших этикетках практически никогда не сообщают о наличии ГМП

продукты покупаю в супермаркете по принципу:

минимум ->0 надписей типа Е....

не должно быть модифицированных крахмалов и проч

не должно быть сои

не должно быть красителей и ароматизаторов в т.ч. "идентичных натуральному"

все фрукты не из России не потребляю по нескольким причинам: 99% они модифицированы; есть инфа о новой придумке облучать фрукты - так мол меньше гниют; обработаны воском. Перед покупкой любой фрукт обнюхиваю - ежели обработан, запахом он на фрукт настоящий не походит.

 

вообще чем проще и традиционнее пища тем лучше для нас.

 

мясо покупаем у вас на рынке :D

 

з.ы. по поводу недоказанности вреда от ГМП.

проводились опыты на кошках - да да на них, бедненьких ))) , потому что они быстро размножаются.

И кормили их только ГМП. От поколения к поколению потомство кошачье стало хиреть и буквально через несколько поколений выродились кошки. Последним родился слабенький, облезший нежизнеспособный котенок, который в скорости издох.

 

приятного аппетита, граждане :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не должно быть модифицированных крахмалов и проч

не должно быть сои

не должно быть красителей и ароматизаторов в т.ч. "идентичных натуральному"

все крахмалы которые используются в пищевой промышленности - модифицированные, потому как изначальная структура крахмала представляет собой "клубок цепочек" и он очень плохо растворяется.

Модифицировнный (не путать с гентически модифицированными) в данном случае означает тепловую обработку при которой "клубок раскручивается" и образующиеся цепочки уже можно без проблем использовать в производстве.

В данном случае модификация представляет собой физический, а не химический процесс и свойства продукта не изменяются (химические свойства).

 

Так что ничего страшного в этом продукте нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Furia

 

Это ты курс ВМС-ов вспомнила? )))

Маладэц, у меня вот трояк по ним был...


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

GoodWay

 

я улыбаюсь.... 

 

Пожалуйста дайте ссылочку, откуда у Вас такая информация о свинине?!

 

Улыбайтесь, это полезно для здоровья )))

 

В МГУ на химфаке, на кафедре химической энзимологии профессор Андрей Вадимович Левашов рассказывал. Его мнению я доверяю больше, чем сомнительным статьям в сомнительных журналах...


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Furia

 

Это ты курс ВМС-ов вспомнила? )))

Маладэц, у меня вот трояк по ним был...

и я есчо на что-нить сгожусь.... :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×