Перейти к содержанию
Авторизация  
polzuk33

Внимание!!! Эпидемия ОРВИ!

Рекомендуемые сообщения

вечером поднимается температура (до 38,5 - 39...), на следующий день она держится, а к вечеру, или через день спадает до нормальной, при этом больше никаких симптомов респираторного заболевания не наблюдается...

В воскресенье к ночи на ровном месте поднялась температура 38,7. сбила, ночью поднялась еще выше. потом еще на след.день (вчера) полились сопли как вода, температура поднималась днем (38,2 - не сбивала, липой напоила, пропотел, упала сама) и к вечеру 38,6 - сбила на ночь. сегодня утром 37,2. и в течение дня сегодня ни соплей, ни температуры нет...

врач вчера сказала: горло чистое, в легких все ок. ничего даже не назначила, только пить-пить-пить, нос промывать, в горло на всякий случай пшикать тантум.

а, и еще сказала лимфоузлы звездой мазать. ОРЗ.


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и еще сказала лимфоузлы звездой мазать.

это как,простите? у меня от одного запаха этой звезды слезы текут, а тут ею ребенка мазать ?


Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вечером поднимается температура (до 38,5 - 39...), на следующий день она держится, а к вечеру, или через день спадает до нормальной, при этом больше никаких симптомов респираторного заболевания не наблюдается...

странное орви у нас переросло в обычное

у малыша прозрачные сопли и кашель, врач сказала - обычное орви

малыш еще меня заразил, хожу с темп-рой 37 как муха сонная и носом шмыгаю

а еще эти лекарства детские все сладкие, малыш таблетки больше конфет полюбил

Изменено пользователем mollybee

- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а еще эти лекарства детские все сладкие, малыш таблетки больше конфет полюбил

и у меня:) мой сожрал (другого слова не подберу) упаковку Бифифор малыш (жевательные таблетки с ягодным вкусом), я отлучилась в WC на 2 минуты. подставил табуретку залез в холодильник, достал с верхней полки и съел:) Хорошо хоть в скорой меня успокоили :appl: меня потом двое суток трясло, а ведь была уверенна, что мой никогда и низаШто, сам ведь рассказывает, что никакие таблетки брать нельзя))) глаз да глаз за ними


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и еще сказала лимфоузлы звездой мазать.

это как,простите? у меня от одного запаха этой звезды слезы текут, а тут ею ребенка мазать ?

Моей лимфомиозот выписали, быстро лимфоузлы в норму пришли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а еще эти лекарства детские все сладкие, малыш таблетки больше конфет полюбил

и у меня:blink: мой сожрал (другого слова не подберу) упаковку Бифифор малыш (жевательные таблетки с ягодным вкусом), я отлучилась в WC на 2 минуты. подставил табуретку залез в холодильник, достал с верхней полки и съел))) Хорошо хоть в скорой меня успокоили :( меня потом двое суток трясло, а ведь была уверенна, что мой никогда и низаШто, сам ведь рассказывает, что никакие таблетки брать нельзя:plach: глаз да глаз за ними

Да, с лекарствами осторожнее надо быть. У меня валерианку таскает в таблетках, говорит, что таблетка от спокойствия. Я не против, сама даю иногда. Но там еще похожие может стащить, читать-то еще не умеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Filin2008

нам его тоже выписали


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вечером поднимается температура (до 38,5 - 39...), на следующий день она держится, а к вечеру, или через день спадает до нормальной, при этом больше никаких симптомов респираторного заболевания не наблюдается...

Мы вот тоже переболели.Температура была 39 с хвостом в первые сутки,на следующий день держалась в пределах 38-39.Через 2 дня всё стало нормально.Температуру дочке сбивала свечками Эфералган и в горлышко Тантум пшикала.Ещё чай-сок-морс постоянно пить давала.Ненавижу когда ребёнок болеет,уж лучше б сама сто раз,чем она один :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищи врачи и мамки,вы не в курсе чего сейчас гуляет по городу?Сопли у ребёнков 3 лет и 1 года льются рекой,когда сморкаются их даже не видно,чисто вода,только липкая,у младшего дитяти температура была 38,упала до 37,у старшего-в районе 36,7-36,9.Чего делать с этой ерундой?


Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Krosh

Сопли рекой - скорее всего риновирусная инфекция. Что делать? Лечить как обычное ОРВИ (капли, витамины, питьё и пр.). Можно попробовать на ночь обрабатывать нос мазью "Гиоксизон" (после сосудосуживающих капель, мази совсем немного, буквально на кончике ватной палочки). Противовирусные препараты - вопрос спорный и с недоказанной эффективностью. Для самоуспокоения можно назначить анаферон детский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ещё вот интересно,к вечеру у годовалой температура спала,сопли засохли,настроение улучшилось,а перед сном всё заново-это нормально?


Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×