Перейти к содержанию
Авторизация  
polzuk33

Внимание!!! Эпидемия ОРВИ!

Рекомендуемые сообщения

Еще круче было,когда года четыре назад в саду у моей дочки была эпидемия скарлатины,но ее естественно скрывали.Мы сдали мазок в сооветствующей лаборатории, и там был поставлен диагноз скарлатина,выдана бумажка,которую я принесла врачу.И что бы Вы думали? В карту был записан то ли фарингит,то ли ларингит. И по хрен ,что мы сделали анализ! :D


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не то, что бы статистику..."наверху" офсияльно не утвердили, что у нас эпидемия гриппа...напишут-получат по шее...тот случай, когда все все знают,но по умлчанию...ОРВИ :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в семье все переболели,темпиратура под 39,5 держится до трех,четырех дней.Врачи говорят в Ивантеевке обострение ларингита.Мы все сидели на антибиотиках,сына с 13 января до сих пор не выписали.У дочери(1 класс,6 гимназия)всех отправили на неделю на карантин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вакцинация – единственный способ профилактики при гриппе, подчеркнул Илья Егоров. «Можно говорить о народных средствах, чтобы помочь себе справиться с эпидемией, но ничего более надежного, чем вакцинация, нет», — отметил он. Для профилактики ОРЗ эксперт посоветовал, в частности, закаливание. Что касается гриппа, то, по словам Егорова, это «очень серьезный, очень жесткий вирус», который воздействует, в первую очередь, на иммунитет человека. Поэтому, по словам эксперта, «очень грустно, что существуют предрассудки, связанные с вакцинацией». Как правило, они связаны с тем, что человек заболевает сразу после вакцинации, и считает, что вакцина повлияла на него болезнетворно либо вообще не действует.

 

Илья Егоров пояснил, что вакцина начинает действовать лишь через месяц, и то, что человек, столкнувшийся с вирусом через два дня или две недели после прививки, заболевает — это нормально. Поэтому, чтобы не заболеть зимой, нужно привиться в середине осени, советует специалист.

 

Подробнее: http://news.mail.ru/society/5178632/

[/i]

Делали мы с мужем этой осенью вакцинацию и что? Все равно оба переболели - сначала я слегла с 39, три дня колотило под двумя одеялами, тяжелее стакана поднять ничего не могла. Муж эту неделю в лежку, тоже 39. Температуры высокой уже нет, но появился сильный кашель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы к старшей (7 лет), когда шибануло 39,5, вызывали О.В. Симптомы у нас, как у всех были, - температура и жесткий, сухой кашель. Она выписала амиксин по схеме 1-й, 2-й, 4-й день. Велела первые 2-3-4 дня строго лежать и рекомендовала не читать и не смотреть ТВ, чтобы глаза поберечь, не напрягать (много случаев осложнений на глаза).

Ну, в общем, заболели мы в среду вечером, уже в пятницу вечернего подъема температуры не было. А в субботу 36,6 весь день. Кашель остается.

Изменено пользователем Masonya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про амиксин интересно тут и еще вот тут.

 

 

 

а в Москве школы закрывают на карантин.

Изменено пользователем sistra_podonka

БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
про амиксин интересно тут и еще вот тут.

 

Ой, Таня, знаете, это как с арбидолом: кто-то из врачей считает его пустышкой, кто-то широко рекомендует пациентам (даже у нас на форуме). Так что... Может, все эти ругательные заметки инспирированы заокеанскими производителями Тамифлю :) Шучу, конечно.

Мне лично врачи, заслуживающие доверия, объясняли, что свой интерферон (который, собственно, и борется с вирусом) всяко лучше, чем чужой, полученный с помощью разных "феронов". А амиксин как раз и способствует выработке своего интерферона.

Ща меня все форумские врачи обругают:conf:

Изменено пользователем Masonya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

люди у нас температура держалась три дня, сегодня нормальная,дети поели носятся как лоси, но у леньки начался понос....

у кого нить было подобное или это новое что то?

у девочки знакомой была рвота на 4-й день.


Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Masonya

дело не в "пустышке" и даже не в плацебо. многие врачи считают, что он вреден.

 

ну, не знаю, трудно что-либо утверждать.)


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mad_Panda

у нас в саду 5 человек в группе с поносами-рвотами-температурой.


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sistra_podonka

блин мне только вот рвоты для полного счастья не хватает...Итак уже вешаюсь, у само бошка болит, нос не дышит а все жаждут моего внимания


Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже в доме эпидемия вирусной инфекции (грипп?). Лично я лежала 3 дня в кровати с температурой 38,3 и чувством полного отсутствия сил. Голова гудела, ноги болели, горло с бронхами "горели". Глаза до сих пор болят (уже 6 день), а сегодня еще и сопли начались... Состояние жуткое, я так давно (лет 5) не болела. А сегодня у ребенка температура 39С, и в детскую поликлинику не могу дозвониться, не берут трубку!

Точно, эпидемия! Будьте осторожней в общественных местах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам вроде полегчало, но теперь папа уверяет что ему нехорошо... :)

а я решила пока ни на какие занятия не ходить, вряд ли они что то глобальное пропустят, пусть лучше посидят дома

 

зато мы теперь все дохаем как рудокопы....трындец просто опять у меня впереди бессонная ночь...

Изменено пользователем Mad_Panda

Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня тоже малышня слегла с 39. причем сбивается только часов на пять а потом снова 38-39. засадная штука...

Подцепили в доме пионеров, у подруги сын в школе в королеве говорит уже полкласса болеет

:angry:

Вот и моей малышке тоже самое, НУРАФЕНОМ температуру раньше сразу сбивала и на долго, а сейчас и сироп давала и свечи ставила, толку нет, через 5ч(максимум) опять горит под 39.

Ночью 3 раза какали (что-то среднее между поносом и густатой, но не жидко).

Ужасно, когда детки болеют... :):):appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отболел муж (в легкой форме), только кашель остался, сейчас болею я, очень тяжело, температура появилась через 3-4 дня, но небольшая (38,5 максимум, поднимается часам к 8 вечера, а к ночи опускается до 37; утром была температура 35,8 :D ) , кашель жуткий, появился давно, но не беспокоил особо, а сейчас ежеминутный, дёсны чешутся и зудят, горло тоже, дышать больно -ощущение, что вода в нос попала-обжигает. ну и сопли, естественно...

Дочке 2,5 годика, как только заболел муж-стала давать афлубин, сейчас продолжаю. Надеюсь, что уже не заболеет (успокаиваю себя тем, что она бы уже заболела вместе со мной).


 

Порядок необходим глупцам, гений же властвует над хаосом.  (А. Эйнштейн)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×