Перейти к содержанию
Авторизация  
York

Новые тарифы ЖКХ от ЮИТ-Сервис

Рекомендуемые сообщения

Так давайте сами себе пересчитаем по факту - нет действующего мусоропровода, тогда все по закону .... только 29, сумму на выходе и заплатим. А руководство заявлениями уведомим- дескать, и не нужно нам Вашего перерасчета. Мы ж не дойные коровы .... и столовыми приборами пользоваться тоже умеем.... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так давайте платить по факту - не работает мусоропровод, пересчитаем себе сами по 29/по закону/ и сумму на выходе заплатим. А руководство заявлениями уведомим... - мы, дескать, Вам тут не "лошки"... :(

И это будет повторяться опять и опять! Сегодня мусоропровод, завтра водоотведение, послезавтра уборка во дворе!

И так бесконечно! Надо сделать взаимоотношения с УК(неважно ЮИТэто или другая компания) ПРОЗРАЧНЫМИ И ПОНЯТНЫМИ!

Сейчас, например, я плачу через банкомат в офисе ЮИТ, а он как все знают принимает оплату кратно купюрам. Пусть я недоплачу, но когда деньги придут в ЮИТ кто и как выведет сумму, которую Вы отказываетесь заплатить, например за мусоропровод?

В итоге, у Вас постоянно будет висеть задолженность, а писать при каждом платеже заявления об отказе оплачивать за ту или иную неоказанную услугу, по-моему нереально.

Должна быть смета и по этой смете можно и нужно контролировать те или иные статьи расходов УК, а когда будет понятен порядок сумм - можно выдвигать и требования, в том числе и о компенсациях и штрафах за немытый подъезд или неубранный двор.


"Люди не хороши и не плохи - такими их делает наше к ним отношение"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы все-равно так сделаем! А потом с повешенной недоплатой сходим куда нужно... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы все-равно так сделаем! А потом с повешенной недоплатой сходим куда нужно... :(

это, конечно правильно, и как один из выходов! Но, на мой взгляд, лучше не доводить накопления проблем!


"Люди не хороши и не плохи - такими их делает наше к ним отношение"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неправ. Перерасчет - за ВРЕМЕННОЕ отсутствие. Не имеют права включать в оплату изначально непредоставляемую услугу.

опять двадцать пять))

в постановление как сказано?

 

Жилые дома с лифтами и мусоропроводами:

- с лифтами работающими 24 часа руб/кв.м. общей площади жилого помещения 31,0

- с лифтами работающими 16 часов руб/кв.м. общей площади жилого помещения 30,68

 

там же не сказано работает он, или нет.

Да, двадцать пять. Евгений, это демагогия УК. У нас НЕТ мусоропровода. У нас есть некая полая труба неизвестного назначения. За монтаж сей трубы было уплачено всеми нами при покупке квадратных метров. На этом - ВСЕ! Не имеют права!


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А нынешний тариф с учетом мусоропровода, с ним нельзя соглашаться, чтобы потом не перерасчитывать.

:huh:


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно еще платить за консьержа-помещение есть, тогда платите...Логика железная! :rolleyes:

Убивает тариф на горячее водоснабжение??? Вроде на диз топливо цена не изменилась с нового года.


Когда-то я была ангелом... Потом потеряла крылья и пересела на метлу...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Должна быть смета и по этой смете можно и нужно контролировать те или иные статьи расходов УК, а когда будет понятен порядок сумм - можно выдвигать и требования, в том числе и о компенсациях и штрафах за немытый подъезд или неубранный двор.

 

[/qСмета у них есть,иначе как бы ЮИТ-Сервис нам выставил тариф за Ремонт и обслуживание внутридомового инженерного оборудования и конструктивных элементов жилого дома в договоре.Если вы первый договор 2011 года внимательно прочитали бы,то там как раз в эту графу в сумму 8,27 входит в пункт 1.1.3.15. Промывка стволов мусоропровода.А так как мы им не пользуемся,то этот пункт из договора надо убрать,а также просить пересчитать эту сумму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А нынешний тариф с учетом мусоропровода, с ним нельзя соглашаться, чтобы потом не перерасчитывать.

:rolleyes:

Почему же ИГ ничего не предпринимает и не решает этот вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему же ИГ ничего не предпринимает и не решает этот вопрос?

предпринимает и решает, но это очень болезненно происходит, есть желание, можете сами в этом поучаствовать.


Gutta cavat lapidem

Suum Cuique

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость cha

прочитав все выше написанные выписки из УК, всяких постановлений и т.д. все равно ничего не поняла.

единственное, что приходит голову- это то что раз все идет так как идет, значит у всех просто не хватает времени занятся всерьез этими проблемами или просто объединиться.

для себя сделала вывод, что стирать надо ночью- дешевле почти втри раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lentochka7787 Если у Вас есть эта смета - выложите ее, пожалуйста здесь, или отправьте в личку(у меня нет, сказать по ней ничего не смогу)

Вообще существуют определенные требования к составлению приходно-расходной сметы. Это как баланс: доходы должны совпадать с расходами.

Смотрите образец, (не лучший вариант, но все же)который я взял на другой ветке форума. Такой сметы у ЮИТа я никогда не видел.

А полагаться на то что если они выставляют тариф - значит есть смета, я думаю, не стоит!

post-87-1296028116.jpg

Изменено пользователем dn_electro

"Люди не хороши и не плохи - такими их делает наше к ним отношение"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Убивает тариф на горячее водоснабжение??? Вроде на диз топливо цена не изменилась с нового года.

Она изменялась постепенно с осени 2010. И весьма заметно изменялась :200: У нас в доме котел на дизтопливе был, так что на собственном кошельке ощутили.


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такой сметы у ЮИТа я никогда не видел.

А полагаться на то что если они выставляют тариф - значит есть смета, я думаю, не стоит!

dn_electro,у меня этой сметы нет,я считаю,что должна,эта смета у них быть.А вы ее не просили у ЮИТа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такой сметы у ЮИТа я никогда не видел.

А полагаться на то что если они выставляют тариф - значит есть смета, я думаю, не стоит!

dn_electro,у меня этой сметы нет,я считаю,что должна,эта смета у них быть.А вы ее не просили у ЮИТа?

Да, просил, и не я один. Сначала меня послали к бухгалтеру, наша бухгалтер сказала что занимается только начислениями коммуналки, а сметы у нее нет и никогда не было, посоветовала обратиться к главному бухгалтеру, я даже взял у нее телефон.

Звонить сам не звонил. Я уже точно не помню, кто мне сказал, когда он обращался, то в ЮИТ сказали, что это коммерческая тайна.

Я считаю, что эта смета должна постоянно находиться в офисе ЮИТ и выдаваться по первому требованию всем желающим собственникам.


"Люди не хороши и не плохи - такими их делает наше к ним отношение"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×