Перейти к содержанию
Авторизация  
York

Новые тарифы ЖКХ от ЮИТ-Сервис

Рекомендуемые сообщения

соседи, тарифы, которые сейчас в квитанциях (отопление и гор. вода) ниже, чем ЮИТ хотел выставить изначально (хотели выставить 115 руб. гор вода и 44 руб отопление), после просьбы показать расчет и обосновать, выставили, то что вы видите сейчас, но нас они также не устраивают.

Инициативная группа, пусть и не официально выбраная, пытается договориться и проверить актульность этих тарифов, надеюсь у нас получиться.

Очень хочется, чтобы ЮИТ все-таки провел голосование как обещал. Пока у вас не подписан Договор, можно вообще не оплачивать по новым тарифам, платить по старым. Либо ориентироваться на постановления пушкинского района.

Лично мы не будем платить за январь, пока не решим вопрос с тарифами, пока не будет проведено нормальное голосование и подписан новый договор (если ЮИТ конечно выберут в УК).

Касательно мусоропровода, нужно также провести голосование (этот вопрос включен в список для голосования) и по результатам голосования будет понятно, открывать его или нет. На мои доводы, что тариф завышен, что мусоропровод не работает, в ответ мне ничего внятного так и не сказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жилищным кодексом предусмотрен перечень тарифов, обязательных для оплаты. Тариф "Управление имуществом" не входит в перечень, следовательно, оплата в добровольном порядке. Принудить оплачивать никто не вправе.

Кроме того, ставки по тарифам не могут быть выше, чем принятые органами МСУ. Меньше можно. :lol:

Согласно п.1, ч.2, ст.154 ЖК РФ в структура платы за жилое помещение включает в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества многоквартирного дома.

 

Размер платы за жилое помещение, может превышать размер платы, утвержденный органом местного самоуправления. Это прерогатива общего собрания собственников помещений. Только утверждается такой размер не "от балды", а на основании, в т.ч. утвержденного общим собранием плана текущего ремонта общего имущества многоквартирного дома, та так же иных согласованных расходов УК (ТСЖ).

Согласно ст. 145 и 158 ЖК РФ, орган местного самоуправления утверждает размер платы за содержание и ремонт жилого помещения для тех многоквартирных домов, собственники которых, на своих общих собраниях не приняли решение об утверждении размера платы за содержание и ремонт жилья или не приняли решения о выборе способа управления многоквартирным домом.

 

Кроме того, утверждаемый ОМС "стандарный" размер платы не совсем подходит для домов-новостроек, т.к. не учитывает расходы УК или ТСЖ на: содержание ИТП, содержание систем пожарной сигнализации и пожаротушения, содержание консьержей, домофонизацию и т.п., т.е. тех инженерно-коммунальных систем, которых по определению нет в "муниципальных" домах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чем-то похоже на ситуацию, которая была ранее с видеонаблюдением - когда смонтировали видеокамеры и включили эту услугу в платежки...

Все-таки вы далеки от УК))

Оборудование смонтировано, значит должно обслуживаться, но если не используется то должны делать перерасчет.

 

Согласно ст. 145 и 158 ЖК РФ, орган местного самоуправления утверждает размер платы за содержание и ремонт жилого помещения для тех многоквартирных домов, собственники которых, на своих общих собраниях не приняли решение об утверждении размера платы за содержание и ремонт жилья или не приняли решения о выборе способа управления многоквартирным домом.

 

ПРАВИЛЬНО!

 

Кроме того, утверждаемый ОМС "стандарный" размер платы не совсем подходит для домов-новостроек, т.к. не учитывает расходы УК или ТСЖ на: содержание ИТП, содержание систем пожарной сигнализации и пожаротушения,-НЕ СОГЛАСЕН!!!

содержание консьержей, домофонизацию и т.п., т.е.СОГЛАСЕН!

тех инженерно-коммунальных систем, которых по определению нет в "муниципальных" домах, ПС и ИТП -на базе элеваторного узла, есть в муниципальных домах.

Изменено пользователем EvgenyiCG

Gutta cavat lapidem

Suum Cuique

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласно ст. 145 и 158 ЖК РФ, орган местного самоуправления утверждает размер платы за содержание и ремонт жилого помещения для тех многоквартирных домов, собственники которых, на своих общих собраниях не приняли решение об утверждении размера платы за содержание и ремонт жилья

Ну значит нужно собраться и принять решение о тарифах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
соседи, тарифы, которые сейчас в квитанциях (отопление и гор. вода) ниже, чем ЮИТ хотел выставить изначально (хотели выставить 115 руб. гор вода и 44 руб отопление), после просьбы показать расчет и обосновать, выставили, то что вы видите сейчас, но нас они также не устраивают.

Инициативная группа, пусть и не официально выбраная, пытается договориться и проверить актульность этих тарифов, надеюсь у нас получиться.

Очень хочется, чтобы ЮИТ все-таки провел голосование как обещал. Пока у вас не подписан Договор, можно вообще не оплачивать по новым тарифам, платить по старым. Либо ориентироваться на постановления пушкинского района.

Лично мы не будем платить за январь, пока не решим вопрос с тарифами, пока не будет проведено нормальное голосование и подписан новый договор (если ЮИТ конечно выберут в УК).

Касательно мусоропровода, нужно также провести голосование (этот вопрос включен в список для голосования) и по результатам голосования будет понятно, открывать его или нет. На мои доводы, что тариф завышен, что мусоропровод не работает, в ответ мне ничего внятного так и не сказали.

:D "...надежды юноши питают!" (и девушки, наверное, тоже! :P ) Я бы тоже хотел чтобы ЮИТ одумался! Но к сожалению,это не так! Нам выставили оплату за прошедший год - это за воду! Новые тарифы будут в феврале, за израсходованную в январе воду!

А тариф за отопление уже новый! :8): У меня температура батареи порядка 36-38 градусов, дома колотун. :crazy:

 

Кстати, тариф на тепло, утвержденный Администрацией Пушкино составляет в январе месяце не 40 руб а 23,33 руб. В постановлении четко сказано в какой месяц по какому нормативу взимать. В итоге, конечно, получится что 7 мес по 40 руб. Но это не одно и то же!

Например, не выберем мы ЮИТ, а оплатим на 17 руб за 3 мес больше! Как мы получим разницу когда придет другая компания. Но самое главное, мы перейдем на ГАЗ!(а там расклад будет совсем другой!) Может быть кто нибудь скажет как ЮИТ компенсирует нам разницу?

post-87-1295880278.jpg

Изменено пользователем dn_electro

"Люди не хороши и не плохи - такими их делает наше к ним отношение"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласно ст. 145 и 158 ЖК РФ, орган местного самоуправления утверждает размер платы за содержание и ремонт жилого помещения для тех многоквартирных домов, собственники которых, на своих общих собраниях не приняли решение об утверждении размера платы за содержание и ремонт жилья

Ну значит нужно собраться и принять решение о тарифах

Для того чтобы принять решение о тарифах, надо сначала получить от ЮИТ:

1. Общую площадь обслуживаемого имущества(раздельно: за которую взымаются деньги за обслуживание и вся площадь).

2. Приходно- расходную смету за 2010 год.

3. Отчет о выполнении данной сметы, согласно Постановление Правительства Российской Федерации от 23 сентября 2010 г. N 731 г. Москва "Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами"

4. Приходно- расходную смету на 2011 год.

И конечно же бухгалтерские документы о которых писалось неоднократно!

_________________23__________2010___781.doc


"Люди не хороши и не плохи - такими их делает наше к ним отношение"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но к сожалению,это не так! Нам выставили оплату за прошедший год - это за воду!

И Вы никогда не пытались похимичить с цифрами в конце года? Правда не догадывались? Сколько себя помню, всегда прибавляли, именно чтобы в такую ситуацию не попадать.

 

У меня температура батареи порядка 36-38 градусов, дома колотун.

Точно в разных домах живем! :crazy: Сижу в майке и фрамуга приоткрыта...

 

В итоге конечно, получится что 7 мес по 40 руб. Но это не одно и то же!

Ничего не понимаю! Разве не Вы ратовали за такой дурацкий способ оплаты?

Изменено пользователем Bas`ka

%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Также, уважаемые соседи, обратите внимание на графу "Канализация".

В прошлом году нас, мягко говоря "разводили", разводят и сейчас.

Есть понятие "водоотведение", которое состоит из 3-х частей

 

МУП «Пушкинский «Водоканал»

водоснабжение(холодная вода)

14,21(без НДС, с НДС 16,77- тут все правильно!)

водоотведение

9,63(без НДС, с НДС 11,36)

очистка сточных вод

10,48(без НДС, с НДС 12,37)

И вот тут начинается само интересное!

Какое отношение к нам имеет очистка сточных вод? Сейчас нам суммируют 2 величины - водоотведение и очистку сточных вод! Насколько это правомочно?

(Кто будет возражать, приводите аргументы и ссылки, а не типа"умник нашелся" или "слезь с броневика!").

 

Я вполне ответственно сообщаю, и могу сослаться на Постановления, Кодексы и законы, что это, скорее всего неправильно, например:

 

В статье 154 Жилищного кодекса РФ дан исчерпывающий перечень коммунальных услуг для оплаты. Потребитель должен оплачивать только водоотведение, куда должно входить и канализация и очистка сточных вод. Однако в квитанциях значатся отдельные счета на оплату за канализацию и за очистку сточных вод. Объясняют это тем, что этой деятельностью занимаются разные организации. Правомерно ли это?

 

В соответствии с частью 1 статьи 2 Федерального закона от 30.12.2004 № 210-ФЗ «Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса» организация коммунального комплекса — юридическое лицо независимо от его организационно-правовой формы, осуществляющее эксплуатацию системы (систем) коммунальной инфраструктуры, используемой (используемых) для производства товаров (оказания услуг) в целях обеспечения водоотведения и очистки сточных вод. В соответствии с пунктом Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 23.05.2006 № 307, коммунальная услуга по водоотведению включает в себя отвод бытовых стоков из жилого помещения по присоединённой сети. В соответствии с пунктом 1 Правил пользования системами коммунального водоснабжения и канализации в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 12.02.1999 № 167, под водоотведением понимается технологический процесс, обеспечивающий прием сточных вод абонентов с последующей передачей их на очистные сооружения канализации. Потребителями товаров и услуг организаций коммунального комплекса, осуществляющих деятельность в сфере очистки сточных вод, являются субъекты, получающие услуги по очистке сточных вод. В соответствии с пунктом 6 Основ ценообразования в сфере деятельности организаций коммунального комплекса, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 14.07.2008 № 520, тарифы на очистку сточных вод входят в перечень регулируемых тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса. Таким образом, действующим законодательством предусмотрено установление тарифов на услуги по очистке сточных вод, оказываемых организациями коммунального комплекса. По мнению ФСТ России, при расчете тарифов на водоотведение организаций коммунального комплекса могут учитываться затраты на оплату услуг организаций, осуществляющих очистку сточных вод, принятых от потребителей коммунальной услуги по водоотведению. Таким образом, потребитель, в зависимости от особенностей организации схемы водоотведения может оплачивать услуги по водоотведению нескольким организациям коммунального комплекса, оказывающим услуги по водоотведению.

ВЫВОД: Чтобы плюсовать очистку сточных вод нужно заплатить за данную услугу сторонней организации - вот эти оплаты и договоры хотелось бы посмотреть, а потом уже платить!

Товарисача из ЮИТа! Выложите данные на форуме, уж очень вас прошу!


"Люди не хороши и не плохи - такими их делает наше к ним отношение"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
текущее содержание дома стало 31 руб. а д.б. 29р, т.к. у нас не действующий мусоропровод (согласно постановления адм города о тарифах на 2011г на содержание жилых домов № 3430 от 07.12.2010)

 

1. Установить с 01.01.2011 г. размер платы за содержание и ремонт жилого помещения:

- для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда,

- для собственников жилых помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом,

- для собственников помещений, которые выбрали способ управления, но не приняли на общем собрании решение об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения (Приложение № 1).

М/п в обще домовом оборудовании присутствует, поэтому 31 руб

Я, думаю, Евгений,ты не прав относительно "есть мусоропровод-плати"

Ведь тариф выше(по сравнению с тарифом без мусоропровода) - устанавливается именно на обслуживание данного мусоропровода, а не за его присутствие! За это и берется 2 рубля!

:crazy: И пока мы будем рассуждать нужен нам мусоропровод или нет, то по твоей логике платить все равно будем за неоказанную услугу?

Мое мнение: Не работает, затрат не требует, значит за обслуживание платить не буду!

Изменено пользователем dn_electro

"Люди не хороши и не плохи - такими их делает наше к ним отношение"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, думаю, Евгений,ты не прав относительно "есть мусоропровод-плати"

Ведь тариф выше(по сравнению с тарифом без мусоропровода) - устанавливается именно на обслуживание данного мусоропровода, а не за его присутствие! За это и берется 2 рубля!

:crazy: И пока мы будем рассуждать нужен нам мусоропровод или нет, то по твоей логике платить все равно будем за неоказанную услугу?

Мое мнение: Не работает, затрат не требует, значит за обслуживание платить не буду!

А я считаю, что прав.

 

У нас же было в квитанции отдельная графа перерасчет (за холодную ГВС, не рабочие лифты и т.п.) что мешает так же писать перерасчет за мусоропровод- минус 2 руб, или я опять не прав?

Изменено пользователем EvgenyiCG

Gutta cavat lapidem

Suum Cuique

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неправ. Перерасчет - за ВРЕМЕННОЕ отсутствие. Не имеют права включать в оплату изначально непредоставляемую услугу.

Изменено пользователем Bas`ka

%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неправ. Перерасчет - за ВРЕМЕННОЕ отсутствие. Не имеют права включать в оплату изначально непредоставляемую услугу.

опять двадцать пять))

в постановление как сказано?

 

Жилые дома с лифтами и мусоропроводами:

- с лифтами работающими 24 часа руб/кв.м. общей площади жилого помещения 31,0

- с лифтами работающими 16 часов руб/кв.м. общей площади жилого помещения 30,68

 

там же не сказано работает он, или нет.

Изменено пользователем EvgenyiCG

Gutta cavat lapidem

Suum Cuique

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неправ. Перерасчет - за ВРЕМЕННОЕ отсутствие. Не имеют права включать в оплату изначально непредоставляемую услугу.

опять двадцать пять))

в постановление как сказано?

 

Жилые дома с лифтами и мусоропроводами:

- с лифтами работающими 24 часа руб/кв.м. общей площади жилого помещения 31,0

- с лифтами работающими 16 часов руб/кв.м. общей площади жилого помещения 30,68

 

там же не сказано работает он, или нет.

логично.

 

в таком случае однозначно перерасчет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мое мнение, что за мусоропровод должны сделать перерасчет, за все время с момента сдачи домов, пока он закрыт, но ЮИТ явно от этого увиливает.

Изменено пользователем pumochka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мое мнениме, что за мусоропровод должны сделать перерасчет, за все время с момента сдачи домов, пока он закрыт, но ЮИТ явно от этого увиливает.

Согласен с Вами, но деньги-то мы уже заплатили, за перерасчет можно спорить, доказывать. А нынешний тариф с учетом мусоропровода, с ним нельзя соглашаться, чтобы потом не перерасчитывать.


"Люди не хороши и не плохи - такими их делает наше к ним отношение"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×