Перейти к содержанию
Авторизация  
Vasilisa81

Купание в проруби на Крещение

Рекомендуемые сообщения

Вот только во что их превращают.

Кого\чаго? Обычаи? В промоакции для гопомассы, это ты хотел услышать?


*Дураку, назначенному на должность умного, не позавидуешь. (Илья Герчиков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во-во, а для меньшинства - нечто большее, так что не надо грязи!

А никто и не покушаеццо))) Просто представитель ЛЮБОЙ религии отстаивает догматы своей религии. Но вот представитель сержиков с одной стороны вроде и в проруби купаеццо и верует. А на меня вот тут обзываеццо. Не по Христиански это как то, не по православному)))

 

Поэтому и тревожат мутные сомнения(С) )))

 

Во-во, а для меньшинства - нечто большее, так что не надо грязи!

 

И поэтому надо ввести в школе урок Закон Божий вместо астрономии? да? ))) Че то мне это меньшинство последнее время совсем не нравиццо......


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но вот представитель сержиков с одной стороны вроде и в проруби купаеццо и верует. А на меня вот тут обзываеццо.

Не обращай внимание, на тебя много тут обижаюцо.

И поэтому надо ввести в школе урок Закон Божий вместо астрономии? да?
Нет, не надо - церковь у нас обособлена от гос-ва и может только направлять на путь истинный. а не диктовать свои условия ( а условия. после смерти Алексия, ого-го какие стали).
Че то мне это меньшинство последнее время совсем не нравиццо......

Ну, что тебе на это сказать, люди не червонцы, чтоб всем нравицо


*Дураку, назначенному на должность умного, не позавидуешь. (Илья Герчиков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
церковь у нас обособлена от гос-ва и может только направлять на путь истинный.

Действительно. И вели бы себя обособленно, а то везде пытаются навязать свою истину. Не нужно быть верующим, дабы оставаться Человеком. И далеко не каждый верующий таковым является.

Относительно традиций навязанных. Например, христианство, картошка и ёлка. Я выбираю картошку и ёлку. ))) (на всякий случай - ничего против христианства не имею и ничего плохого в нём не вижу).

  • Нравится 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
какое еще может быть объяснение huh.gif -- название праздника-то помните? Крещение! Крестили в этот день Христа в Иордане.

Чем докажешь?


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чем докажешь?

- а очень нужно?


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не нужно вообще, просто когда человек пишет "не нужно фигню писать" это как-то и на себя примерять нужно. Ну купаетесь и купайтесь, зачем под это какие-то легенды за уши подтягивать не понятно. Прям вот так именно в этот день Христа и крестили. Ну да, ну да.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прям вот так именно в этот день Христа и крестили. Ну да, ну да.

 

Да, когда два Рождества, Два Крещения с разницей в 2 недели празднуюццо поневоле задумаешься )))


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот думаю если Иисус сын бога, то на кой ляд ему креститься? Он и так полубог. Ересь какая то..

Хотя против религии христианской ничего против не имею. Каждый может верить во что хочет, хоть в Мавроди и МММ))


*  Стоит разок умереть и приоритеты сразу же меняются...
*  Границы, так же как и страхи, чаще всего оказываются просто иллюзиями.

 

*- Секс без любви грех.

  - Все без любви грех. Что вы к сексу то привязались.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чем докажешь?
Не нужно вообще, просто когда человек пишет "не нужно фигню писать" это как-то и на себя примерять нужно. Ну купаетесь и купайтесь, зачем под это какие-то легенды за уши подтягивать не понятно. Прям вот так именно в этот день Христа и крестили. Ну да, ну да.

"Крещение Господа Иисуса Христа находится в самой тесной связи со всем Его Богочеловеческим делом спасения людей, оно составляет решительное и полное начало этого служения. Крещение Господне в деле искупления человеческого рода имеет большое спасительное онтологическое значение. Крещение на Иордане источает смертным оставление, отпущение грехов, просвещение, воссоздание человеческого естества, свет, обновление, исцеление и как бы новое рождение. Крещение Христа в водах Иорданских, таким образом, имело не только значение символа очищения, но и преобразующее, обновляющее действие на естество человеческое. Крещение Христа Спасителя явилось фактически предызображением и основанием данного после Его Воскресения и Вознесения благодатного способа возрождения водою и Духом в таинстве Крещения. Здесь Господь показывает Себя Основателем нового, благодатного Царства, в которое, по Его учению, нельзя войти без Крещения (см.: Мф. 28: 19–20). "

Трикратное погружение (каждого верующего во Христа) в таинстве Крещения изображает смерть Христову, а исхождение из воды – приобщение тридневному Его Воскресению.


*Дураку, назначенному на должность умного, не позавидуешь. (Илья Герчиков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

svolosh2007

 

Таинство Крещения- это один раз искупаться (трижды окунувшись). Зачем тогда каждый год в прорубь лазить?

  • Нравится 1

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сейчас могу сказать, что на свете колобок существует, а в доказательство процитировать сказку о нём и что?

 

Ремарка относилась к одному словосочетанию "в этот день", с учётом того, что все даты начиная с рождения Христа отмечают очень примерно с погрешностью в несколько лет, это как-то очень смелое заявление было. Обсуждать целесообразность купания в эту ночь я не собирался.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на Иордане источает смертным оставление, отпущение грехов, просвещение, воссоздание человеческого естества, свет, обновление, исцеление и как бы новое рождение.

- вооТ! А Вы спрашивали почемутам вода такА мутная..вот тЕ - Вайт ещё оин довод, что Он там всё таки был, пыль и грязь свою с пустыни и заодно с всех грешных смывал.


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пфф, ну вот как тут удержаться от нарушений правила 1.5? В каком месте я писал, что Христа не было? Я написал, что вероятность того, что он был крещён в тот день не велика.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сейчас могу сказать, что на свете колобок существует, а в доказательство процитировать сказку о нём и что?

Вы, в праве верить в колобка, каждому свое )))

к одному словосочетанию "в этот день", с учётом того, что все даты начиная с рождения Христа отмечают очень примерно с погрешностью в несколько лет
Вам нужны точные календарные даты сих событий? Их не будет

))) Вот тутоньки читайте: http://roadfork.narod.ru/calendar.htm#116


*Дураку, назначенному на должность умного, не позавидуешь. (Илья Герчиков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×