Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость

Инет через розетку

Рекомендуемые сообщения

L1 L2 L3 точно также закорачиваются, а N и G подключаются на ноль , для больших понтов мона G подключить на землю .. и .. вуаля - сия мармитка

варит в однофазном варианте ..

Я с этим и не спорю. Твоя же фраза была

(Трехфазная плита - это уже плита для кафе или ресторанов .. то есть для профессионалов и довольно больших размеров ) В бытовом исполнении трехфазных плит я не видел ни разу. Хотя , теоретически , можно купить отдельно духовой шкаф , какой-нить гриль к нему и собстно саму варочную плиту , и подключить все это на принципиально разные фазы smile.gif

 

Итак, по факту :

 

1 контакт - фаза

2 контакт - ноль

3 контакт - заземление

 

Где тут ТРИ ФАЗЫ ?

Здесь все и понеслось. Я сказал, что есть и с пятью контактами. И действительно есть.

 

Потом ты еще добавил

В новых домах, возможно, изначально заложена проводка под три фазы ,что скорее всего , далеко не факт ,а просто жильцы сами переделывают данную проводку под трехфазное питание ,что, я думаю обязывает устанавливать у квартиры трехфазный счетчик .

Я сказал, что все идет штатно.

Ты тут же согласился -

Счетчики трехфазные во всем доме

 

Собстно у меня тоже , о чем я постил выше ..

Специально следы путаешь?

О чем спорим то? :)


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О чем спорим то? 

Я говорил об инете через розетку , и высказал то , что при трехфазном варианте включения квартиры, нуно мудрить( покупать ) какой-нить мультиплексор , который сможет передавать данные по разным комнатам квартиры ибо далеко не факт ,что при трехфазном подключении квартиры ,что в соседней комнате присутствует та же фаза , через которую возможно будут пытаться пердать данные.

В случае попыток поднятия таким образом сети с другой квартирой - это 100% вызовет затруднения по передаче данных через "розетку", так что во многих случаях без подобного мультиплексора или как там эта хрень называется обойтись будет невозможно.

потом вылез какой-то чудо-юзер и заявил

 

 

Сам понял чего написал, у тебя скольки фазный счетчик? После счетчика одна фаза идет через разные автоматы. В разных квартирах фазы ессно разные, и не является целью объеденить усе квартиры. Меня своя интересует.

Конечно где электрические плиты, могут быть варианты.

 

Причем тут плиты - я не понял , но видимо он хотел донести ,что у всех плиты включаются в три фазы , что является неправильной информацией , ибо многие недалекие считают, что если в розетке три контакта - это и есть три фазы , в чем они глубоко заблуждаются.

 

Я ответил что понял ,что я написал .Так же ответил ,что у меня в доме трехфазный счетчик, и что электрические бытовые плиты в домах - вещь бытовая и является ОДНОФАЗНОЙ, но с дополнительным проводом ЗАЗЕМЛЕНИЯ КОРПУСА , имея ввиду то ,что подключение плиты никоим образом не говорит о том , на какой разводке сидит квартира или дом .

 

Потом пришел ты ,заявил что ты Дартаньян , и дал понять, что мое ЭГО не стоит и потных носков Портоса .

Я ессенно начал себя защищать, зная о том ,что в почти 100 % случаев разводка под плиту идет реально однофазной, но на отдельном и более толстом кабеле с доп заземлением.

В случае с новостройками - вполне может быть , что разводку под кухонную аппаратуру, в связи с увеличением возможностей оной, а до кучи и потребляемой мощности в РАЗЫ, - реально начали делать трехфазной. Ибо однофазное включение влечет за собой увеличение диаметра электрического кабеля , что портит как эстетический вид помещения так и усложняет укладку такового провода и его подключение как к оборудованию ,так и непосредственно к электрическому щитку.

 

 

Лично в моем случае - у меня плита газовая и стоит трехфазный счетчик

Во втором моем случае - у меня плита электрическая, однофазная , на разъеме с тремя контактами и тоже трехфазный счетчик

И в третьем моем случае - разводка по хате однофазная, но плита ( точнее набор составляющих ингридиентов) и кухонное оборудование подключены на трех фазах ( влом было жирдяйский кабель укладывать ), но есть обратная сторона медали - вынужден был сменить однофазный счетчик на трехфазный.

 

Здесь все и понеслось. Я сказал, что есть и с пятью контактами. И действительно есть.

Ну об этом я писал ранее, почти за сутки вперед :) :

 

в случае трехфазного питания - минимум 4 контакта

1-я фаза

2-я фаза

3-я фаза

4- ноль

, а в бытовой технике - возможен и пятый контакт )

1-я фаза

2-я фаза

3-я фаза

4- ноль

5- заземление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И все-таки - как подключить кухонную плиту к интернету если она трёхфазная ? Будет ли интернет у трёхфазной плиты в три раза быстрее чем у такой же, но однофазной ?

 

И самый главный вопрос - сколько это будет стоить и какие тарифы ?


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Saper

Самое главное, что на трехфазной плите можно иметь сразу трех провайдеров (каламбур :8):) и составлять из них разные конфигурации по скоростям.

)))


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на трехфазной плите можно иметь сразу трех провайдеров

Даже не знаю, радоваться или огорчаться тому, что у меня газовая плита :8):


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С газовой все наоборот. :8):


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С газовой все наоборот. :8):

Теперь понятно, почему некоторые переезжают из домов с газовыми плитами в дома с электрическими )))


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо искать вариант подключения к интернету через газовые трубы ..

Одна беда - существует система редукционных газовых клапанов .. так что и тут нужен мультиплексор потоков по каналам низкого , среднего и высокого давления в газовых магистралях .

да, необходимо учесть , что в разных городах используется в бОльших количествах бутан , а в других городах - пропан .. Так что от степени смешивания ингридиентов данного газа сильно зависит пропускная способность интернет-канала.

Так-же , не стоит забывать, что сия смесь газов не обладает никакой пахучестью , а по сему в данную смесь добавляется специальный ингридиент- противное зловоние. Так вот , процент этого ингридиента позволяет существенно изменить систему передачи данных .. то есть в одном газовом потоке создать два виртуальных ,независимых друг от друга канала .. так называемых RX и TX ,что позволит в ближайшем будующем поднять услуги интерактивного телевидения и радио . :8):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mot

Самый широкий канал получится на канализации. :8):

Правда он будет ассиметричным и предпочтительно использоваться для хостинга. )))

Словосочетание "слить файл" приобретает буквальный смысл. )))


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, необходимо учесть , что в разных городах используется в бОльших количествах бутан , а в других городах - пропан .. Так что от степени смешивания ингридиентов данного газа сильно зависит пропускная способность интернет-канала.

Лей пентан, не ошибешься. Ибо гексан уже жидкость :8):

специальный ингридиент- противное зловоние.

Проще говоря меркаптан )))

 

*LVZh ушла разглядывать пропускную способность гибкого шланга, которым присоединяется плита к трубе


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mot

Самый широкий канал получится на канализации.

:8): Правда он будет ассиметричным и предпочтительно использоваться для хостинга. )))

Да , специалисты европейских и некоторых африканских стран , разрабатывали подобную схему передачи данных , как раз основываясь на передаче данных, основанной посредством получения связевых каналов на горючем газе пропан( бутан), в крайнем случае - сероводород , что обязательно присутствует в подобных канализационных стоках , однако, учитывая низкое давление и подавляющее пристуствие сероводорода, они пришли к выводу , что канал может быть только ассиметричным, ибо канал RX требует более сильного давления вышеуказанных газов .. В противном случае, для повышения производительности каналов ученые рекомендовали обществу употреблять более разнообразную пищу, повышающую так называемый метеоризм кишечника, способствующему существенному повышению процентного содержания вышеуказанных горючих газов, передаваемых через специальные шлюзы ( фаянсовые приспособления и устройства) в общую канализацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mot

Самый широкий канал получится на канализации. :8):

Правда он будет ассиметричным и предпочтительно использоваться для хостинга. )))

Словосочетание "слить файл" приобретает буквальный смысл. )))

Гугл уже за нас подумал и придумал Google Toilet Internet Service Provider - по ссылке много интересного :-)

 

Сокращённо GOOGLE TisP, сейчас находится в стадии бета-тестирования, как у них принято с новыми сервисами.

post-46-1205501492.gif


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Saper

Будем следить за рекламой. :8):


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×