Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость

Инет через розетку

Рекомендуемые сообщения

Мдааааа!

PLC говорите...

Только никто не говорит об электромагнитной совместимости. Свистеть эта штука будет до 30 МГц. Радио можно будет слушать нолько на УКВ.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я по этой теме год назад модемы видел(фото и статью),

производства чьего-то не помню..

думал вот оно пришло..

Не ну в идеале конечно бы здорово..

включил телик, а там цифра.. включил комп а там цифра,

... и без лишних кабелей..

наверно переспективы не очень, если не торопяться запустить такую связь..


Кто стремится - тот добьется, кто ищет - тот найдет,

ибо выход всегда есть, напролом или в обход!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://zyxel.ru/content/news/product/200802181731-owz4.htm

Думаю надо взять, а то машины дома плодятся.

фу..

В домах разводка трехфазная и далеко не факт, что даже в вашей квартире или доме комнаты не подключены на разные фазы .. а уж о соседе - воообще говорить нечего . Если так, то должон быть какой-нить мультиплексор , который еще и три фазы в единую сеть совместит :()

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сам понял чего написал, у тебя скольки фазный счетчик? После счетчика одна фаза идет через разные автоматы. В разных квартирах фазы ессно разные, и не является целью объеденить усе квартиры. Меня своя интересует.

Конечно где электрические плиты, могут быть варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian
Народ я вас расстрою, это актуально для жителей одного дома максимум, вообщем если подстанция одна тогда возможно, да и при таком качестве элетрооборудования можно про это забыть.......в Пушкино в электро сети перепады случаются порядка 50 вольт, так что любому хайтеку трындец быстро придет.......юзайте витую пару и не заморачивайтесь... :(

Вот это, кажется, самое верное рассуждение.

А чё расстраивать-то и так понятно, не все ж в деревне дураки-то...?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сам понял чего написал, у тебя скольки фазный счетчик?

Я то понял , у меня вот трехфазный к примеру

 

 

Конечно где электрические плиты, могут быть варианты.

Электрические бытовые плиты в домах - вещь бытовая и является ОДНОФАЗНОЙ, но с дополнительным проводом ЗАЗЕМЛЕНИЯ КОРПУСА :( .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Электрические бытовые плиты в домах - вещь бытовая и является ОДНОФАЗНОЙ, но с дополнительным проводом ЗАЗЕМЛЕНИЯ КОРПУСА

Неправда, у меня трехфазная и во всем доме тоже..., а также в других домах с электроплитами.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Электрические бытовые плиты в домах - вещь бытовая и является ОДНОФАЗНОЙ, но с дополнительным проводом ЗАЗЕМЛЕНИЯ КОРПУСА

Неправда, у меня трехфазная и во всем доме тоже..., а также в других домах с электроплитами.

Ты сильно ошибаешься .. возможно от банального незнания и непонимания .

Поговори с профессиональным электриком , он тебе объяснит..

Наличие в розетке 3-х проводов не говорит о том , что плита трехфазная ;))

(Трехфазная плита - это уже плита для кафе или ресторанов .. то есть для профессионалов и довольно больших размеров ) В бытовом исполнении трехфазных плит я не видел ни разу. Хотя , теоретически , можно купить отдельно духовой шкаф , какой-нить гриль к нему и собстно саму варочную плиту , и подключить все это на принципиально разные фазы )))

 

Итак, по факту :

 

1 контакт - фаза

2 контакт - ноль

3 контакт - заземление

 

Где тут ТРИ ФАЗЫ ? :???:

 

Такой метод подключения встречается практически в 100% случаев подключения электрических бытовых плит .. он является ОДНОФАЗНЫМ подключением ,но с дополнительным проводом , подключаемому непосредственно к заземляющему контакту. При всем этом , если плита в исправном состоянии, то он собстно, - вообще не нужен.. Его необходимость может возникнуть в том случае , если в каком-либо нагревательном элементе возникает пробой на корпус , тогда этот проводочек просто-напросто гасит разницу потенциалов между непосредственно самой землей и корпусом плиты .. в случае полного пробоя - сработает просто автовыключатель по К.З..

собстно все ;)

 

в случае трехфазного питания - минимум 4 контакта

1-я фаза

2-я фаза

3-я фаза

4- ноль

, а в бытовой технике - возможен и пятый контакт :D)

1-я фаза

2-я фаза

3-я фаза

4- ноль

5- заземление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Итак, по факту :

 

Эти факты за уши тянул?

 

Ты сильно ошибаешься .. возможно от банального незнания и непонимания .

Я в отличии от тебя, как раз понимаю о чем речь. Это твоя личная трагедия, что ты не встречал трехфазных бытовых плит. Чтобы не быть голословным, вот тебе пример моей повехности, которая работает от двух фаз - Electrolux EHD 68200 P, на ней присутствуют:

1-я фаза

2-я фаза

4- ноль

5- заземление

У родителей AEG 41056VH-MN работает от трех фаз:

1-я фаза

2-я фаза

3-я фаза

4- ноль

5- заземление

Фото контактных групп выложить или дальше будешь забор бодать и смешить мои тапочки? :)

 

Трехфазные розетки во всех кухнях всех домов, где отсутствует газ. Возможно это для тебя тоже откровение.

)))


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Итак, по факту :

 

Эти факты за уши тянул?

 

Ты сильно ошибаешься .. возможно от банального незнания и непонимания .

Я в отличии от тебя, как раз понимаю о чем речь. Это твоя личная трагедия, что ты не встречал трехфазных бытовых плит. Чтобы не быть голословным, вот тебе пример моей повехности, которая работает от двух фаз - Electrolux EHD 68200 P, на ней присутствуют:

1-я фаза

2-я фаза

4- ноль

5- заземление

У родителей AEG 41056VH-MN работает от трех фаз:

1-я фаза

2-я фаза

3-я фаза

4- ноль

5- заземление

Фото контактных групп выложить или дальше будешь забор бодать и смешить мои тапочки? )))

 

Трехфазные розетки во всех кухнях всех домов, где отсутствует газ. Возможно это для тебя тоже откровение.

:lol:

Буду , они все рассчитаны на напряжение 220-230 вольт , что говорит о том что они ОДНОФАЗНЫЕ .. и .. как я уже писАл ранее -

Хотя , теоретически , можно купить отдельно духовой шкаф , какой-нить гриль к нему и собстно саму варочную плиту , и подключить все это на принципиально разные фазы 

Читай просто внимательнее в след раз

и розетки не ТРЕХФАЗНЫЕ во всех домах, где отсутствует газ , а почти всегда ОДНОФАЗНЫЕ ,но с дополнительной клеммой под землю . То есть на этих розетках присутствует всего три контакта .

В новых домах, возможно, изначально заложена проводка под три фазы ,что скорее всего , далеко не факт ,а просто жильцы сами переделывают данную проводку под трехфазное питание ,что, я думаю обязывает устанавливать у квартиры трехфазный счетчик .

 

Электрическая плита AEG 41056VH-MN может иметь и однофазное и трехфазное включение так как есть разбивка по трем группам с общим нолем , то есть ее можно действительно включить на трехфазное питание.

 

Эти факты за уши тянул?

нет .. это возможно для тебя будет откровением , но в основном, питание электрических плит - ОДНОФАЗНОЕ )))

 

ЗЫ

Чтобы не быть голословным, вот тебе пример моей повехности, которая работает от двух фаз - Electrolux EHD 68200 P, на ней присутствуют:

1-я фаза

2-я фаза

4- ноль

5- заземление

 

Неправда, у меня трехфазная и во всем доме тоже...,

 

Истина где-то посередине ??.. у тебя либо полуторофазная плита, либо двухсполовинойфазная .. Ты уж определись :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Буду , они все рассчитаны на напряжение 220-230 вольт , что говорит о том что они ОДНОФАЗНЫЕ .. и .. как я уже писАл ранее -

Ну и зря - это уже неумно выглядит. У меня, например, таже поверхность включается и по 230 и по 400 В. Первая НЕПРАВДА (буду тоже писать большими буквами).

 

Читай просто внимательнее в след раз

и розетки не ТРЕХФАЗНЫЕ во всех домах, где отсутствует газ , а почти всегда ОДНОФАЗНЫЕ ,но с дополнительной клеммой под землю . То есть на этих розетках присутствует всего три контакта .

Розетки под плиту трехфазные. На них ПЯТЬ контактов. Вторая НЕПРАВДА.

 

В новых домах, возможно, изначально заложена проводка под три фазы ,что скорее всего , далеко не факт ,а просто жильцы сами переделывают данную проводку под трехфазное питание ,что, я думаю обязывает устанавливать у квартиры трехфазный счетчик .

Счетчики трехфазные во всем доме. Третья НЕПРАВДА.

 

у тебя либо полуторофазная плита, либо двухсполовинойфазная ..

Если немного подумать, а только плтом постить, то можно догадаться, что в моем случае использовано две фазы, а третья висит невостребованная. Двухсполовинойфазных приборов небывает. Четвертая НЕПРАВДА. )))

 

Если есть сомнения в моих словах, то могу выложить фото "автоматов", счетчика и т.д..

Какая наглость меня электричеству учить :)


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какая наглость меня электричеству учить 

Точно такая-же ,как и у тебя, думаю даже у меня больше наглости , ибо помимо образования - не меньший опыт .

 

Розетки под плиту трехфазные. На них ПЯТЬ контактов
.

Это у тебя и возможно в новых домах.

 

 

Если немного подумать, а только плтом постить, то можно догадаться, что в моем случае использовано две фазы, а третья висит невостребованная.

А если немного подумать , то вполне можно догадаться, что я писал о тех случаях и их разновидностях, когда есть варианты подключения бытовых приборов на ТРИ фазы .

 

 

Счетчики трехфазные во всем доме

Собстно у меня тоже , о чем я постил выше ..

 

 

Если есть сомнения в моих словах, то могу выложить фото "автоматов", счетчика и т.д..

ну в общем-то, я тоже могу навыкладывать .

 

 

Ну и зря - это уже неумно выглядит. У меня, например, таже поверхность включается и по 230 и по 400 В.
Ыгы, а вот это самое главное - какая хрень, соеденить последовательно пару сраных комфорок и место их соединения включить в ноль .. пиндец !

У мя плита трехфазная !!

У тебя плита что ни на есть ОДНОФАЗНАЯ .. :) просто две группы комфорок выведены .. замкни обе линии L1 и L2 , подведи к ним провод чуть толще , и все прекрасно будет работать .. L1+L2 и N+G вот те два контакта и юзай свою поверхность в однофазном исполнении ..( а для крутых понтов N и G можешь подключить раздельно )

тогда у меня есть плита тоже трехфазная, но на 10 киловольт .. подумаешь 50

групп комфорок в одну цепь последовательно забабахаю .. а ровно посередине стык между 25 и 26 группой комфорок в землю воткну ..

Двухсполовинойфазных приборов небывает

как собстно и полуторафазных .

 

Про ваши неправды писать не буду , а то они расти в геометрической прогрессии будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Точно такая-же ,как и у тебя, думаю даже у меня больше наглости , ибо помимо образования - не меньший опыт .

Я и говорю, что у тебя больше. :)

А если немного подумать , то вполне можно догадаться, что я писал о тех случаях и их разновидностях, когда есть варианты подключения бытовых приборов на ТРИ фазы .

Внимательно читаем выше - Электрическая плита AEG 41056VH-MN.

Про ваши неправды писать не буду , а то они расти в геометрической прогрессии будут

Про них и писать нечего, ибо нет их. Все обосновано.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Внимательно читаем выше - Электрическая плита AEG 41056VH-MN.

 

1 разговор был о твоей плите

2 Ну что-ж, и тут я тебе попробую разъяснить

Такое понятие как включение этой-же плиты в однофазную сеть ..

L1 L2 L3 точно также закорачиваются, а N и G подключаются на ноль , для больших понтов мона G подключить на землю .. и .. вуаля - сия мармитка ничуть не хуже варит в однофазном варианте ..

а вот реально трехфазное оборудование таким макаром, ну путем закорачивания вводимых фаз, - не запустишь .

Так что и эту плиту ну с очень большим натягом можно назвать трехфазной, а правильнее будет - плита с тремя группами ввода 220-230 вольт .. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×