Перейти к содержанию
Авторизация  
Смотрящий

Кто застрял... кто помог

Рекомендуемые сообщения

В субботу на западе, возле гастронома, тоже две машины влетели в сугроб, практически под прямым углом относительно друг друга.

ну это небось не уступили друг другу на перекрестке. а там ОЧЕНЬ скользко

Изменено пользователем Charli

Pushkino Racing Club 

такое большое далёкое прошлое
= = = = = = = = = = = =

я так люблю целоваться... 
Один из тех, кто самый-самый!!

-15 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

щас плюс будет, все начнуть застревать ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
щас плюс будет, все начнуть застревать

это будет просто жо попа. ну ничо. лопата есть. трос есть. поможем кому надо.

  • Нравится 2

Pushkino Racing Club 

такое большое далёкое прошлое
= = = = = = = = = = = =

я так люблю целоваться... 
Один из тех, кто самый-самый!!

-15 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пральна! В тему... На учинской в сторону запада сразу после ж/д моста весь сугроб упахан улетевшими. И что никто не помог? Я всё понимаю, что эта ледяная подлянка искалечит машины ещё многим, дорожникам видимо это нравится...
Вот я не понимаю, если машина без ESP, зачем гнать да хотя бы по той же учинской? Наверняка все сидели, у кого нет ESP (а мож кто-то и без АБС)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В субботу на западе, возле гастронома, тоже две машины влетели в сугроб, практически под прямым углом относительно друг друга...можт кто видел..? примерно около 17:00

пассат то в сугроб, у круз аж столб снес, в воскресенье только поставили на место....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот я не понимаю, если машина без ESP, зачем гнать да хотя бы по той же учинской? Наверняка все сидели, у кого нет ESP (а мож кто-то и без АБС)

На льду эти системы не помогут. Поможет только правильный скоростной режим.

  • Нравится 5

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот поэтому, дабы не упахаться там, я снижаю скорость до 40-50 км/ч. а некоторые дЭбилы еще и обгонять по правой стороне умудряются - вот такие как раз там и сидят потом в сугробах.

 

мы и тащились по правой стороне 50-60км ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы и тащились по правой стороне 50-60км ((
На этом участке дороги - это максимальная скорость. Но некоторые этого не понимают!
  • Нравится 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость KillerCar
На этом участке дороги - это максимальная скорость. Но некоторые этого не понимают!

Странно... сегодня там уже не наблюдалось ледяной подлянки. Никак нашу ветку дорожники почитывают? ;)@olgaj, а скорость каждый сам пусть выбирает, исходя из возможностей авто и головы. :)

мы и тащились по правой стороне 50-60км ((

Там вся засада и была по правой стороне. Левый ряд был абсолютно чистым.

Изменено пользователем KillerCar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там вся засада и была по правой стороне. Левый ряд был абсолютно чистым.

Странно, что обгоняя, съезжали с расчищенной дороги фактически на обочину! (Там фактически зимой одна полоса)

На льду эти системы не помогут. Поможет только правильный скоростной режим.
Мне помогали. Когда лед заносило с утра снегом, довольно коварное покрытие, и резкое торможение вызывает мгновенную блокировку колес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а скорость каждый сам пусть выбирает, исходя из возможностей авто и головы. :)
Это конечно, только не хочется попадать в экстремальные ситуации из-за лихачей без мозгов!
  • Нравится 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне помогали.

На чистом льду не помогут. Для того, чтобы система работала, должно быть хоть какое-то сцепление с дорожным покрытием. Чудес не бывает и законы физики модуль ESP изменить не в силах.

Когда лед заносило с утра снегом, довольно коварное покрытие, и резкое торможение вызывает мгновенную блокировку колес.

Сейчас таких машин, где нет АБС очень мало. Опытному водителю данная система может даже мешать и она увеличивает тормозной путь, предотвращая занос.

В остальных случаях, где не голый лёд, согласен, система работает. Сам проверял. Заднеприводный GS практически невозможно увести в занос, про полный привод, вообще, молчу. Естественно, всё это при небольших скоростях.

  • Нравится 3

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера вечером на Акуловском шоссе мой пассат крутонуло хорошо, слава богу, что улетела в сугроб! Спасибо всем МУЖЧИНАМ, которые вытаскивали нас!!

это была учинка ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Gupar, а, ну те виднее было тада ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу всех предупредить. Народ. На Горького у ТД Пушкинский Обочины не чистили с начала зимы. Ну не лезьте вы туда на пузотерках парковаться. Надоело вас уже оттуда дергать. Вчера опять нерадивого на Мазде 3 дергал. Успел в магаз сходить и затариться а он все так и висел. И никто епт не помог. Пришлось опять заводить машину и выдергивать его.

  • Нравится 5

ТАНКИ ГРЯЗИ НЕ БОЯТСЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×